Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 19:25

Когда хочется порадовать своих питомцев чем-то вкусненьким, я беру либо мягкие колбаски с хорошим составом, которые приходится резать, либо какие-нибудь печеньки. Крупные вкусняшки есть они не умеют, потому такой формат наиболее удобен. Сегодня в отзыве будут вкусности для котиков - звездочки с лососем.

Лакомства от Chewell я часто встречаю в зоомагазине у дома, и решила купить его своей банде на пробу.

Место покупки: зоомагазин оффлайн

Стоимость: 47 рублей

Так как одна из кошек у меня с чувствительным ЖКТ, то я стараюсь брать лакомства с хорошим составом, без ароматизаторов у множества вредных добавок. И несмотря на свою стоимость, данное лакомство имеет хорошее соотношение цены и качества.

Страна-изготовитель: Россия

Звездочки напоминают подушечки, но в несколько раз меньше - они очень аккуратные и маленькие, поэтому главное следить, чтобы котик их жевал, а сразу же глотал.

Упаковка стандартная для бренда, на ней присутствует необходимая информация о товаре: состав, правила хранение и БЖУ.

Злаки, мясо и мясные субпродукты (в т.ч. 10% лосось), животные жиры, растительное масло, минералы, витамины.

Состав достаточно хороший, только смущает, что не указывают какое именно мясо и какие именно субпродукты кладут в лакомство, ведь если у кота аллергия на курицу, то он должен понимать, что данная вкусность не подойдет коту. А из состава это сделать не представляется возможным, из-за умалчивания производителем фактов.

Энергетическая ценность:

411 ккал / 100 г

На упаковке присутствует прозрачное окошко, поэтому заранее можно увидеть, какого размера будут звездочки. Они достаточно тверденькие, но котикам очень понравились, все ели с удовольствием и просили добавки. Но я даю совсем небольшие порции.

Обычная цена такого лакомства около 55-70 рублей, и это очень недорого за вкусность с хорошим составом, единственное, если котик аллергик, то изучить состав на аллерген не получится. И это крайне расстраивает, так как на мой взгляд производитель должен указывать все компоненты, добавленные в состав, а не просто "мясо".

Дата изготовления выбита на самой упаковке, и срок достаточно длительный, потому можно даже брать про запас, если котикам они понравятся больше остальных видов.

Рекомендуемый режим хранения: при температуре от 0`С до +25`С, С относительной влажностью воздуха не более 75%

С тремя котами мне такой упаковки хватает на несколько раз, мне максимально удобно, что лакомство не нужно ломать на несколько частиц - они уже мелкие и удобные для еды. Учитывая хороший состав, размер - естественно, лакомство можно давать не только кошкам, но и собакам (если они не аллергики, конечно же). Лакомство Chewell Звездочки с лососем моей банде понравились, и скорее всего я куплю еще, если увижу их снова. Ими можно радовать своих любимцев, не боясь за лишние компоненты в составе. Собак можно поощрять за команды или во время прогулок. К покупке рекомендую, благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
02.09.2024
Возьму на заметку ) главное что питомцам нравится
Неплохое