Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 14:27

Всем доброго времени суток!

Недавно в аэропорту приобрела ночную сыворотку против морщин с церамидами и ретинолом от ELIZABETH ARDEN 60 шт.

Коробка не была покрыта защитной пленкой, как у люксовых косметических средств.

Купилась, конечно, на форму сыворотки - маленькие капсулы ровно на одно применение 😊 и защищает содержимое от солнечного света. Мягкие капсулы легко открываются проворачиванием двумя разами, содержимое деликатно выдавливается и не течет по всему вокруг. Содержимое прозрачное, без особо ощутимого запаха.

До покупки отзывы не читала, люблю риск 🤣🤣🤣

Итак, от производителя:

.. разглаживает, омолаживает и заметно уменьшает мелкие и глубокие морщины. Каждая капсула содержит мощную дозировку церамидов и ретинола, стимулирующих естественное обновление клеток кожи, благодаря чему она выглядит гораздо моложе. Технология инкапсуляции защищает ретинол от воздействия солнечного света и гарантирует его эффективность при каждом применении.

Результат после первого применения: кожа стала однороднее (цвет), но может я просто выспалась ...😋 светлее.

Консистенция очень напоминает масла для волос, которые содержат силикон, это насторожило, хотя производитель уверяет, что продукт не содержит консерванты.

Состав: Циклопентасилоксан, Перекрестный полимер Диметикона, Алкилбензоат C12-15, BHT, Триглицерид кислоты C18-36, Экстракт листьев Камелии Синенсис, Керамид NP, Керамид NS, Циклогексасилоксан, Диметиконол, Этилгексилкоат, Масло семян Helianthus Annuus (Подсолнечное), Перекрестный полимер Лаурилметакрилат/Гликоль-Диметакрилат, Лецитин, Olea Europaea (Оливковое) Фрукты Масло, Пальмитоил Тетрапептид-7, Пальмитоил Трипептид-1, Масло Авокадо, Фитосфингозин, Фитостеролы, Полисорбат 20, Дикаприлат/Дикапрат Пропиленгликоля, Ретинол, Сорбитан Лаурат, Тетрагидродиферулоилметан, Феноксиэтанол.

Расстроило, что ретинол занимает практически последнее место в списке содержимого.

Не уверена, что это лучшее, что можно найти на рынке в наше время, но сыворотка неплохая. Если честно, хочу отдать маме. Не очень понравилась консистенция при нанесение - силикон, тем более сужения пор я не заметила. На мой взгляд дороговато. цена на ЗЯ около 7.000 за большую баночку.

Достоинства
  • Консистенция бархатная
  • Убирает покраснения
Nancy Folkрекомендует