Опубликовано 23 Август, 2020 - 08:06

Здравствуйте!

Кто любит сладенькое - тот я). Стараюсь, конечно, употреблять в меру, но получается как получается). У нас в семье все сластёны).

Не так давно мне выпала возможность попробовать натуральную леденцовую карамель с орешками Ставропольского сахарного завода SAVALAN. У производителя их несколько видов:

• с миндалём,
  • грецким орехом,
  • фундуком,
  • фисташками...

Ко мне приехали две разновидности - с миндалём и грецким орехом.

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом

Могу сказать, что герои данного отзыва мне понравились больше - они оказались более богатыми на вкус), хотя основа у них одинакова).

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies С грецким орехом

Прибыли ко мне конфетки вот в такой вот крафтовой упаковке с окошечком на лицевой стороне. Сквозь него можно видеть, что приобретаешь. Удобно).

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом

Вес упаковки - 150 грамм.

Цена колеблется от 85 до 100 рублей за пакетик.

Срок годности конфет - 12 месяцев.

После вскрытия упаковки их нужно употребить в течении 7 дней. Виной тому натуральные ингредиенты.

СОСТАВ (а также калорийность):

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом
Как видите, он тут прост:

Сахар, патока, лимонная кислота, грецкий орех (12%), натуральный мёд, вода питьевая

Основа у всех конфет тут одна - различаются лишь наполнители-орешки. В данных конфетках они грецкие.

Кстати, орешки тут попадаются чистые, скорлупок у меня выявлено не было.

Вскрываем упаковку.

Пакетик снабжён зип-замочком. Независимо от того, отрежете вы или оторвёте верхнюю часть, пакет можно закрыть, что существенно облегчает хранение и транспортировку продукта в течении 7 дней.

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом
Любопытный Анатолий уже засунул свой зеленый нос куда не следует)):

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом
Внутри нас ожидали конфетки уже привычной шайбочкоподобной формы. На плоских поверхностях у них выбита буква "В" (интересно, что она означает?).

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом
Снаружи поверхность конфеток гладкая и ровная (без заусенчиков и шероховатостей). Все орешки прячутся исключительно внутри:

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом

Исключение у меня составили пара штучек, которые были сломаны. В разрезе торчал грецкий орешек).

Сами конфетки Natural HARD Candies имеют красивый натуральный янтарный оттенок и сладкий сахарный вкус с оттенком цветочного мёда. В детстве (давным давно) я ела петушки, еще нормальные, с сахаром, как полагается, без всяких примесей... Так вот эти конфетки напомнили мне эти самые петушки на палочках. Разве что без орешков).

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом
Грецкие орехи в конфетках SAVALAN придают очень интересную вкусовую нотку. Плюс, их очень прикольно добывать, ведь леденчик я сосу, а не грызу. Поэтому так быстро до орешков не добраться). Появляются они частями, постепенно. Пока на языке тает сладкая сахарная масса, зубам не терпится выгрызть заветный кусочек орешка.

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом

Вся эта сладкая борьба за орешки во рту длится от 15-ти до 20-ти с лишним минут, поэтому 1-2 конфеток, как правило, мне вполне хватает для подпитки мозга и удовлетворения потребности в сладком).

Кстати, если ваши дети - фанаты подобных леденцов, то уж лучше им давать вот такую вот натуральную карамель ручной работы, нежели ерунду с различными заменителями и красителями.

Буду подводить итоги.

Конфеты SAVALAN Natural HARD Candies с грецким орехом мне понравились наличием натуральных ингредиентов. У них прикольный внешний вид, красивая упаковка и вполне адекватная цена. Поэтому любителям сладенького - рекомендую попробовать).

Про конфетки с миндалем можно почесть тут.

Всего вам самого сладкого)

С любовью- Кузик)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошее сочетания мёда и ореха
Кузик1981рекомендует
Вкуснятина
Это точно)
23.08.2020
Не пробовала, а стоит кажется
Эти точно стоит)
Вау, какие необычные конфетки☺
И вкусные)
23.08.2020
Думаю стоит попробовать такие вкусняшки)))
23.08.2020
Попробуйте, они уже появляются в продаже)
13.10.2021
Пробовала вкусно