Опубликовано 25 Июль, 2022 - 16:43

Парфюма много не бывает). Думаю, девочки меня поймут, что аромат выбирает под настроение, одежду, погоду.

Как-то увидела скидку в "Рив Гош" на популярный бренд MAC. У меня есть их кисти, декоративная косметика, поэтому решила заказать и парфюм с таким манящим названием - Creme de Nude.

Серия парфюма названа в честь популярных оттенков помад бренда:

Представляем шесть великолепных ароматов, воплощающих оригинальность легендарных губных помад Lipstick. Вдохновившись разнообразием оттенков, от Ruby Woo с соблазнительным глянцем красной кожи до кокетливого Candy Yum-Yum, каждая женщина непременно найдет для себя уникальное сочетание аромата и помады.

🌸 Группа аромата - восточные.

🌸 Тип - парфюмерная вода.

🌸 Производство: США.

🌸 Объем: 50 мл.

🌸 Упаковка: картонная коробочка в слюде.

Вот такие швы (на случай, если кто будет сравнивать на оригинальность).

На слюде присутствовала маркировка (QR код, который подтверждает оригинальность и маркировку парфюма).

Снизу на коробочке есть батч-код (его практически не видно на черном фоне), который повторяется и на дне флакона.

Оформление флакона достаточно лаконичное и простое - бежево-коричневая гамма с черной полоской внизу.

На мой взгляд, соответствует концепции аромата - строгие линии с намеком на ванильный нюд.

На крышке сверху высечено наименование бренда:

Пульверизатор работает без сбоев. Пара холостых пшиков было в начале.

🌸 Перейдем к пирамиде:

Верхняя нота: Нероли;

средние ноты: Карамель, Мускус и Замша;

базовые ноты: Мадагаскарская ваниль и Амбретта.

С первого пшика я слышу сладость карамели, но это не сладость, например, карамельного яблока Nina Ricci "Nina", а что-то более тягучее и шероховатое. На мой взгляд, некую томность и шершавость придает замша. Нероли практически не ощущается, присутствует в едва заметной горьковатой ноте в первые минуты.

К сладости карамели тут же примешивается капля ванили.

Creme de Nude - аромат без сложных раскрытий и непредвиденных нот. Звучит мягко, интимно и близко к коже.

Честно говоря, когда я читала отзывы, то ждала аромат вкусной, легкой конфетной карамельки.

В реальности аромат оказался более тяжелым. Он не легкомысленный, не такой гурманский, на мой нос, но достаточно красиво раскрывается на коже. Отдалено напоминает сливочный или карамельный ликер.

Яркого шлейфа не заметите, скорее монотонные переливы сладости, которые чуть меняют тональность.

Если кратко, то - Creme de Nude - это сливочная карамель с легкой горчинкой и спиртовой нотой.

Лично у меня вызывает ассоциации с прогулкой по ночному городу, залитому огнями фонарей.

Аромат больше зимний и вечерний. Летом я его практически не использую, а вот в холодное время года он согревает и дарит уют (как горячий кофе, когда с мороза забегаешь в кофейню за горячим сладким напитком).

🌸 Стойкость: на моей холодной коже аромат ощущается около 6-7 часов. На вещах держится несколько дней.

💰 Цена: я покупала по акции за 2800 рублей, сейчас он стоит 3900 рублей.

✔️ Итог: если бы я тестила парфюм, то, скорее всего не купила бы. Я любитель свежих ароматов (D&G Light Blue, например) и сладкие, но по типу Nina Ricci. Покупала по отзывам, поэтому есть небольшое разочарование. Чисто восточным я аромат тоже не назову. Для меня он скорее какой-то урбанистический, с легкой отсылкой к востоку, в духе DKNY "Stories"

Все же поставлю 4 звезды, ведь есть и плюсы - стойкость, небанальное звучание, милое оформление.

Достоинства
  • Близкий к коже
  • Ненавязчивый
  • Стойкость
  • Уникальный
Marelрекомендует