Опубликовано 28 Январь, 2021 - 09:18

Наверное, каждый 2-й человек, который смотрит отзыв на этот парфюм (конечно не считая дня когда он опубликован), задается вопросом: «Правда ли этот аромат похож на Tom Ford Tobacco Vanille?». Я по крайней мере, была именно таким человеком, когда читала отзывы на него.

О Tobacco Vanille Я мечтаю уже третий год подряд, и все собираюсь его купить, и уже нацелилась на эту зиму, но в августе увидела, что у него есть неплохой аналог и мне стало очень интересно.
И на удивление, это оказался бренд MAC. Вот правда, внезапно. Я даже не знала раньше, что MAC выпускает парфюмерию, причём у них довольно много ароматов в коллекции.

Долгие сомнения, изучения отзывов, и Я все таки решилась купить его вслепую. А вот попала Я или нет, сейчас расскажу.

Итак, по общим характеристикам:

Аромат выпускается в единственном варианте объёма - 50 ml.

Цена: 3500 рублей (как правило, скидок на парфюм от MAC вы не найдёте, но Я нашла лазейку, покупала через кэшбек сервис на Рив Гош, по карте Сбера, и ещё на сайте за онлайн оплату была скидка 5%. В итоге с учётом 350 бонусов спасибо, скидка вышла в размере около 650 рублей, что безусловно очень даже неплохо. Smile

Страна-изготовитель: США

Где приобрести?

Аромат представлен в магазинах сети Золотое Яблоко, Рив Гош и Иль де Ботэ, возможно ещё в корнерах бренда MAC, не часто в них бываю (Боже, о чем Я? Я заходила туда буквально пару раз Laughing out loud)

Парфюм продаётся в коробочке с очень минималистичным дизайном.

Тут даже как-то и говорить нечего. MAC, судя по всему, решили не заморачиваться, и сделали одинаковый дизайн для всех своих парфюмов, меняются только сочетания цветов. В случае с Velvet Teddy - это чёрный и розовый, возможно, опять таки, в честь одноимённого оттенка их губной помады.Таким образом полностью выглядит сам флакон.Он как бы разделён на три части: крышка, сделанная из пластика, собственно сам флакон из матового стекла, и также пластиковое дно.

Такой вот торт «три шоколада» получается.Удобно то, что всегда видишь сколько ещё парфюма осталось и когда он подойдёт к концу, чтобы это не стало грустным сюрпризом.
Но что мне не нравится в этом флаконе, так это его угловатость. Вот был бы более плавный дизайн, мне бы это понравилось больше! А здесь можно сказать, что Я не особо люблю держать его в руках из-за острых углов.

Пульверизатор здесь покрашен в цвет розового металлика.

Выглядит это красиво.Можно конечно сколько угодно говорить, что это все мелочи, но на самом деле, флаконы у духов играют далеко не последнюю роль в их восприятии (и тут Я всплакнула при мысли об отливантах).
Нет, на самом деле, это так!
Пульверизатор отлично распыляет парфюм и работает без каких-либо нареканий.Ну и закончив внешнее описание, перейдём к содержимому и моим впечатлениям. Для начала расскажу: какие ноты содержатся в пирамиде аромата.

Верхние ноты:

Цветок табака, бергамот, имбирь

Средние ноты:

Мёд, ванильная орхидея, мимоза

Базовые ноты:

Бобы тонка, мускус, папирус

Мои впечатления

Когда Я достала флакончик и первый раз пшикнула, Я испытала просто нереальный восторг! Как же он похож на Tobacco Vanille! Это вылитый клон!

Тот самый пряный вишнево-табачный аромат.. Вроде бы это он.. как же похоже!

Но как обычно, первые впечатления меня обманули.

Когда аромат стал усаживаться ближе к коже, Я поняла, что он отличается от Форда.

Я осознала, что первые минут пять Я ощущаю дикую медовую сладость, которую умудрилась спутать с табаком с ароматом вишни, но если проанализировать, то вполне можно понять, что это обманчиво, и это действительно больше похоже на мёд!

А вот дальше начинается самая «тяжелая» стадия, когда аромат усаживается на коже и начинает раскрываться. И вот тут чего Я только не слышу..

Мне кажется, будто здесь есть ноты крепкого алкоголя, что-то типо коньяка, который, Я к слову, терпеть не могу Laughing out loud. И все это перемешивается с приторностью мёда, какая-то терпкая приторностью выходит.
Но самое удивительное, что Я слышу в этом аромате какие-то бальзамические нотки. Вот вспомните «Звездочку», да-да, именно эту ядрёную штуку! Как будто и в этом аромате есть лёгкие нотки бальзама. Специально создала коллаж ассоциаций, который со звёздочкой выглядит довольно забавно. Laughing out loud

Ну а когда все это безумие успокаивается, а уходит на это не меньше часа, если послушать аромат ближе к коже, то шлейф похож на тот аромат, который присутствует при курении вишневых сигарет. Я сама не курила ни разу в жизни, но при мне как-то раз курили сигареты Captain Black, помню как восхищалась, хотя и ненавижу сигаретный запах, как все нормальные люди.

Реакция окружающих
Первый мой «выход в люди» с этим ароматом, Я почему-то запомнила. Я собиралась на работу, а в тот момент Я как раз перевелась в другой офис, работала всего неделю, и вот перед выходом аж трижды нажала на пульверизатор и немного испугалась, а вдруг люди не поймут..
Ехала в машине, и ощущала этот парфюм, очень ярко, казалось, что Я такая взрослая, и такая серьёзная, взрослее даже чем есть на самом деле. Это звучит странно, но действительно ощущения были такими! Вы знаете, это даже придаёт какой-то уверенности чтоли..

На работе Я постоянно очень громко слышала шлейф, и ждала, вдруг кто-то скажет, что это слишком.. Потом вспомнила, что коллеги вероятно не станут говорить новенькой, что задыхаются от ее парфюма. Не выдержала и решила уточнить у одной коллеги, с которой обучалась, сама.

- Скажи честно, тебя не душит мой парфюм, а то Я просто первый раз им воспользовалась сегодня и думаю «не слишком» ли это? - спросила Я

- Нет, нормальный аромат, пахнешь сладенько, вот если бы от тебя пахло цветами, Я бы задохнулась. - ответила коллега.

И Я вроде как успокоилась. Но вполне вероятно, что человек любит сладкие ароматы, а ведь были и более негативные реакции, например от близких, которые восприняли этот аромат как что-то слишком громкое и просили больше не распылять его при них.

И носила Я его около двух недель, а дальше поняла, что очень устала. Решила отложить до зимы, и вот спустя 1,5 месяца, достала утром флакончик, сделала пару пшиков, побежала по делам. О, боги! Я ощущала его весь день, и за целый день Я от него дико устала! Нет, Я не то чтобы задыхалась, но.. Аромат звучал как-то монотонно, мёдом и табаком, настолько монотонно, что Я в какой-то момент мечтала, чтобы на мне было что-то другое. И больше Я к Velvet Teddy не притрагивалась..

А знаете, что самое забавное? Из-за него Я передумала покупать Tom Ford Tobacco Vanille. Я просто испугалась, вдруг Я также не смогу носить этот аромат целый день? Но Я вспоминаю свои впечатления от Форда.. Он стойко ассоциировался у меня с вкусным вишнёвым кальяном, с ароматом табака, который забивают в чашку, с чем-то слегка пряным, восточным, но таким приятным, слышна там и ваниль.
А у мишки Я слышу больше мёд и табак, какие-то даже лёгкие алкогольно-бальзамические нотки, и лишь вдалеке, в остаточном шлейфе вишню. Я ещё все таки надеюсь, что с Фордом Я познакомлюсь ближе и это будет по-другому. Мне уже год не попадались тетстеры TV в магазинах, чтобы напомнить себе его аромат!

Касаемо Velvet Teddy от MAC, могу сказать, что этот парфюм действительно близок к Tom Ford, но все таки это вовсе не 100% аналог! У Форда слышно больше сухофрукты, особенно вишню, а здесь больше слышен мёд и табак, который кому-то может показаться чем-то нереально ароматным, а кто-то может от него просто уставать. Я обожаю гурманику, но от этого аромата Я банально устаю, даже зимой. Поэтому хочется в очередной раз отметить, что без затеста очень сложно понять и попасть в точку при покупке аромата, но Я все же надеюсь, что мой отзыв будет хоть чуть-чуть полезен!

А здесь другие мои отзывы на Парфюмы.

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкий
  • Шлейф
Недостатки
  • Для некоторых может быть тяжеловат
  • Исключительно на зиму или осень
lodestarрекомендует
Я даже не знала, что MAC выпускает парфюм, тем более что это аналог Тома. Я с подобными ароматами тоже почему-то чувствую себя серьёзнее и увереннее что ли😁 но без затеста, наверное, не рискнула бы купить. Интересно было почитать Smile
28.01.2021
Для меня это тоже было, своего рода, открытием!
Я увидела случайно отзыв на айреке и побежала искать их) спасибо Shy
28.01.2021
Этот парфюм действительно многие сравнивают с фордовской ванилой, но у нас парфюмы МАС не представлены, поэтому не знаю насколько очевидно это сходство, но хотелось бы сделать затест.
Забавный случай с коллегой на работе, смело Big smile Я бы, наверно, не решилась спросить ))
28.01.2021
Я очень сильно парилась, потому что редко так сильно ощущаю ароматы Big smile Подумала, а вдруг люди задыхаются, но не говорят Big smile
28.01.2021
Я бы хотела вживую его послушать 😊
28.01.2021
Эх, жаль , что тяжко с этим, даже Форда проще наверное послушать) хотя может в корнерах MAC и парфюмерию выставляют (Я туда просто не очень люблю заходить Big smile )
28.01.2021
Ира, вдохновляешь на написание отзывов на ароматы. Я почти готова на «Зеленого любовника» уже катать Big smile
По сабжу – мы говорили об этом аромате, и с одной стороны очень интересно послушать, с другой – так называемое ДНК Тома Форда не очень пересекается с моими представлениями о прекрасном. Именно потому как раз, что я к вечеру просто не знаю, куда деваться от этого запаха (хотя Noir Pour Femme хочу офлаконить все равно, как и F*cking Fabulous Big smile).
Shock
Я его по юности как-то выкурила пачку за ночь, с тех пор не переношу, натурально тошнит от запаха Tired Это ж сигарильи, их так нельзя. Но я была молодой и тупой, мне казалось, что это мега-круто! В общем, неоднозначно с парфюмом этим. Но все равно интересно) И флакон супер-нравится.
Я сейчас пытаюсь понять, как мне носить Baptême du Feu Serge Lutens – красив, очень красив, но дома им пользоваться точно ту мач.
28.01.2021
Сигарильи? Shock Ого, Маша, это московский диалект? Я у нас всегда слышала "сигариллы" О_О И никак иначе.
Очень любила, кстати, сигариллы, часто на работе поштучно покупала разные Кафе Крем под настроение.
28.01.2021
Сигарильи- московский, сигариллы - питерский, а сиги, сижки - это Московская область Big smile
28.01.2021
Ну, грамотно – «сигариллы», а я так, жаргоню слегка)
Ир, сиги и я говорю, но Captain Black – это не сиги все-таки)
28.01.2021
Я надеюсь, что ты вдохновишься, вот кто-кто, а ты точно сможешь интересно рассказать!)
28.01.2021
Я сейчас ноты у этого парфюма от Серж Лютанс посмотрела: однако, ядерно! Laughing out loud
Но Я бы послушала Прости, не могу говорить понюхала Big smile
Вряд ли бы конечно мне зашло, но просто интересно!
29.01.2021
Как видишь, я тоже говорю «послушать») Правила есть правила, пусть и неписаные, так что заранее, на 40 лет вперёд, прощаю и отпускаю грехи Smile
28.01.2021
Я не фанат тома форда, но описали так, что теперь хочется из интереса его потестить)
28.01.2021
Мне тоже далекоооот не все его ароматы нравятся!) Но Tobacco Vanille однажды затестила и как в омут с головой) думала, что точно куплю этой зимой, а теперь боюсь Big smile Хочу ещё потестить, а тестеры не встречаю в магазинах. А вот всякие орхидеи, стоят себе пожалуйста)
28.01.2021
Обожала эти сигареты и их потрясающий аромат Love
Заинтересовали своим отзывом, как-то эта новинка прошла мимо меня, поищу его в рознице, интересно познакомиться)
28.01.2021
Да это даже и не новинка, его даже успели снять с продажи как Я поняла, и снова они появились)
Аромат правда крутой, ещё шоколадные вкусно пахнут)
28.01.2021
Полагаю, когда-нибудь начну-таки понемногу разбираться в ароматах, хотя бы поверхностно, а то в последнее время столько разных пробников побывало в руках, столько эмоций было, целый калейдоскоп Big smile Особенно офигела от Фордовского Oud Wood, хоть что делай, мне он пахнет стоматологией... Хотя сейчас разносила, вроде, на коде стал раскрываться получше, но все равно это прям, шок)
Уды - это вообще но ко мне Big smile Я умираю от них Big smile
Это погоди, у тебя пробник был от Тома , а ты не рассказывала?) или это Я пропустила Sad
28.01.2021
Ясно, не я одна, значит Big smile Как же много у нас сходится с тобой! Он мне в боксе Сефоры попался, один из тех продуктов бокса был, ради которого его и купила Laughing out loud Ох, опозорилась знатно своим искрометным описанием этого аромата на всю ютубную Tired Зато честно, как есть сказала Ghost Но реально сейчас он чуть получше звучит, хотя все равно ни разу не мое, вот прям, нет-нет.
29.01.2021
Не знала, что у Мак есть парфюм, интересно.
Я вот то люблю такие ароматы, то терпеть не могу Big smile но такой точно для зимы, весной цветочков хочется. Но в памяти отложу себе, надо как-нибудь послушать при возможности
01.02.2021
Даааа 100% зима.
Летом просто смерть в таком Big smile
29.01.2021
Ну очень интересно попробовать. М б я закажу все-таки... фотки супер Love
01.02.2021
Ой не знаю.. Big smile Спасибо Shy