Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 07:57

Всем добрый день!

И раз уж Я отметила свой пятилетний юбилей на этом сайте, и пишу отзывы Я теперь тоже раз в пять лет Laughing out loud, думаю стоит в честь этого написать отзыв именно на этот аромат. Наверняка, с данным экземпляром знакомы многие, и многие могут его назвать не иначе как «попса», но есть в нем что-то, что не отпускает меня уже который год.

Я, пожалуй, начну издалека: с 2015 года. Именно в этом году, Я впервые увидела этот аромат у знакомой в известной соц сети, которая сейчас уже запрещена в России. «Ваниль» подумала Я, а это интересно! Ведь Я очень люблю гурманские ароматы. А потом увидела цену, и интерес улетучился, потому как человек, который учился в университете и не работал, позволить такое Я себе не могла, собственно и не стала концентрировать своё внимание.
Но спустя три года, в магазине Рив Гош, решила просто так, можно сказать от скуки, послушать этот аромат. «Ну что это у нас за Том Форд..» подумала Я и сделала пробу на блоттере и на руке. Не помню только одного: сразу ли Я осознала, что это шедевр, или спустя какое-то время после посещения магазина.

Хотя нет, помню как спустя сутки Я ехала в маршрутке в аэропорт и не понимала, откуда там пахнет вишнёвым кальяном и шоколадом. И только принюхавшись к своему запястью и рукаву блузки, в которой была в Рив Гош, Я осознала - этот аромат от меня!

К покупке шла долго, и хотя уже могла себе позволить его, наверное около 3х лет, все время случай не подворачивался, так как аромат, безусловно, сезонный.

Ну и давайте от истории покупки, перейдём уже к истории аромата:

Аромат Tom Ford Tobacco Vanille вызывает ассоциации с английским клубом джентльменов и открывается с новой стороны благодаря неожиданным ингредиентам и ноткам специй. Tom Ford Tobacco Vanille — это богатый и теплый аромат с неожиданным и современным характером.

От себя хочу добавить, что создан аромат в том самом году, который все так мечтают вернуть - в 2007, парфюмером является Olivier Gillotin, который, к слову, делал также ароматы для Avon, вот так внезапно. Smile

Выпускается в четырёх вариантах объёма: 30 ml, 50 ml, 100 ml, 250 ml. Последний объём редко встретишь у нас в России в свободной продаже, да и вообще это «что-то на богатом».
Цена, безусловно, высокая. На данный момент, за версию в 30 ml вы отдадите около 13000-14000 российских рублей. Флакон в 50 ml будет стоить уже порядка 21000 рублей. Ну и за 100 ml вы отдадите около 27000 рублей. Поэтому все ищут аналоги в бюджетном сегменте, но об этом позже.
Кстати, купить можно в российских крупных магазинах парфюмерии: Рив Гош, Летуаль, Золотое яблоко и т.д.
Отмечу, что флакончики ароматов у Tom Ford - это всегда что-то пафосное и очень красивое.

Сам флакон продаётся в тёмно-коричневой коробочке из очень плотного картона с тиснением и золотой эмблемой с названием.

Конечно сразу видно: это не бюджет. Минималистичный дизайн и качественный материал упаковки.На крышке есть гравировка золотыми буквами. А сзади, на упаковке есть информация от бренда на английском. Там же мы видим, что оригинальный парфюм производится в США.Я покупала его в русском магазине Sephora, и там была ещё плёнка с русифицированной наклейкой. Верхняя крышка короба снимается и открывается как шкатулка. В самой упаковке флакончик находится как бы на золотом постаменте. Мне это напоминает какой-нибудь кубок или приз. Флакон тоже не пестрит какими-то яркими деталями или украшениями. Выглядит достаточно строго, лаконично и стильно. Сделан из тяжелого темно-коричневого стекла (выдержал падение с высоты, к счастью).Аромат относится к линейке Private Blend он выполнен в идентичном дизайне как и все остальные ароматы этой линейки.

Private Blend — это самые изысканные, сложные духи, в создании которых Тому Форду помогали лучшие парфюмеры. Натуральные ингредиенты и невероятные, неповторимые сочетания делают каждый аромат особенным, не похожим ни на что.

И так как этот аромат, один из самых популярных, подделывается он очень часто. Поэтому, расскажу несколько лайфхаков, как не нарваться на подделку:

1) Ну конечно же проверка батч-кода, который расположен на дне короба.

Используя специализированные сайты, можно найти информацию, настоящий ли он и когда и где он был изготовлен.
2) Сама упаковка должна быть выполнена качественно, коробочка не должна проминаться, надписи сделаны ровно, золотая краска не стирается пальцем.

3) Обратите внимание на пульверизатор флакона. Если приблизите фото, то увидите, что он сделан в виде шестиугольника.

Производителям подделок редко удаётся это сделать.

4) Конечно же цена. Учитывая что, парфюм Tom Ford относится к категории нишевой парфюмерии, если на такие ароматы и действуют скидки, то вряд ли это будут какие-то распродажи и т.п. Очень редко в крупных магазинах, можно сказать, случайно, получается применить скидку на такой парфюм.

Пожалуй, это минимум основных советов, которых достаточно, чтобы не купить копию и потратить несколько тысяч на подделку.

И наконец-то, спустя километры текста и истории, мы перейдём к главному: к самому аромату и его восприятию. Наверное, самый распространённый комментарий по поводу этого аромата: тяжёлый и не для всех. На мой взгляд, такое можно сказать практически про любой аромат из категории «восточные». Пирамида у него выглядит следующим образом:

Верхние ноты: Специи (пряности), Лист табака

Средние ноты: Цветы душистого табака, Бобы тонка, Какао, Ваниль

Базовые ноты: Древесный аккорд, Сухофрукты

На старте аромат выдаёт нам какие-то яркие, громкие ноты. Кажется, что это что-то резкое, даже немного лекарственное, не то чтобы это советский бальзам звёздочка, но что-то подобное есть. И ты думаешь: Боже мой, как это носить?!

И вот проходит несколько минут и ты уже понимаешь, что «лекарственность» проходит и восточные специи, которые присутствуют в верхних нотах, начинают раскрываться. Очень хорошо узнаваема гвоздика, мускатный орех, есть какая-то небольшая перчинка. Но спустя время появляется аромат цветка табака, причём это очень мягкие ноты, больше именно цветка, а не высушенного листа табака. Я никогда не курила, и терпеть не могу запах обычных сигарет, и конечно же это не совсем корректно сравнивать, но тем не менее, вы наверняка ощущали запах сигарет с ароматизатором вишни или шоколада, когда кто-нибудь курил такие, можно было уловить похожие аккорды.
Все это разбавляется мягкой ванилью и бобами тонка, которые хоть и контрастируют с табаком, но все же сглаживают эту композицию.
Не обошлось и без шоколада: терпкого, горького, насыщенного. И вот уже спустя час или ещё чуть позже появляется она: пьяная вишня! О да, именно вишня мне ощущается здесь больше всего! Она такая яркая, и на мне она раскрывается как конфеты вишня в ликёре или что-то подобное. Ещё напоминает качественный вишнёвый кальян, что для меня не является чем-то плохим, а даже наоборот.

Причём на всех людях эти сухофрукты раскрываются по разному: кто-то слышит сливу, а кому-то кажется, что здесь больше присутствует курага. Но Я слышу преимущественно вишню, причём она такая приятная, именно как в каких-нибудь дорогих конфетах, а не как забродившая вишня.

Аромат постоянно переливается, контрастирует, играет нотками, то это ванильный табак, то шоколад и вишня и немного алкоголя. Я восхищаюсь, как этот аромат умудряется быть таким тёплым, уютным и гурманским и при этом статусным, дерзким, манящим и сексуальным. И конечно с ним ты ощущаешь себя такой уверенной, роскошной девушкой. И насколько бы банально не было сказано: Tobacco Vanille звучит дорого и статусно.
Конечно он очень яркий, люди будут слышать его отчётливо. Любители морского бриза и нежных цветочков не поймут, а любители гурманики оценят.
Забавный момент, когда Я приобрела этот парфюм, то забирала его из пункта самовыза, рядом с домом моих родителей, заехала к ним, распечатала и опробовала, мама очень нервничала и была раздражена, говоря, что у неё болит голова от моих духов. Но потом, когда Я приезжала к ним с этим ароматом, она больше не говорила подобного и даже признала, что это так. Когда же Я на улице ловила этот аромат на случайных прохожих, мне всегда хотелось тянуться за ним.

И да, это очень шлейфовый и стойкий парфюм, как на коже так и на одежде, особенно на мехах, держится по неделе точно. Носить его Я люблю исключительно зимой и осенью, в жару такое не могу переносить, и даже не рискую, очень боюсь испортить впечатление. «Влажная осень, кожаная куртка или пальто, Tom Ford Tobacco Vanille»: как мне видится идеальная комбинация. Или второй вариант: длинное вечернее платье насыщенного оттенка или строгий костюм. Так как аромат относится к категории унисекс, то посоветовать его можно смело абсолютно всем, Я действительно не вижу здесь каких-то рамок.

В окончание своего отзыва Я как и обещала, вспомню пару более бюджетных аналогов . Самый приближённый и самый похожий - Velvet Teddy от MAC, у меня есть на него подробный отзыв. Они конечно похожи, но все равно это не 100% аналог, вовсе нет. Все же Мишка от MAC более медовый и табачный, в Tobacco Vanille Я ощущаю сухофрукты и особенно сильно - вишню. От Velvet Teddy Я устаю, а от Tobacco Vanille - нет. Но очевидно, что мишку делали именно как аналог, ведь оба бренда и MAC и Tom Ford принадлежат концерну Estée Lauder, и даже аббревиатуры названий отзеркалены: TV (Tobacco Vanille) и VT (Velvet Teddy). Но поверьте, они все равно отличаются.

Есть также бюджетный и совсем доступный аромат, который можно найти даже на Wildberries, он называется Clive&Keira Tabacco Vanille. Приближен, есть схожесть, но он совсем уходит в бальзамичность, сухофрукты там почти не ощущаются и шоколада Я там не слышу. На моей коже прямо таки «кричит» гвоздика.

Был также в МК в коллекции парфюма от Stellary тоже ванильно-табачный аромат, но там был больше уклон в лист табака.

И все таки, на мой взгляд, оригинал неповторим, и как бы кощунственно это не звучало, Я так и не нашла среди бюджета 100% аналогов этого аромата. Конечно, его нужно тестировать, и желательно проходить с ним несколько дней, чтобы понять, что он раскрывается на вас так, как вам хочется и нравится. Я же знаю, что с наступлением холодной осени и зимы, рука 100% потянется к любимому флакончику.

И да, если интересно, вот ещё отзыв на аромат от Tom Ford:

И как он это делает? Tom Ford его новый аромат Tubéreuse Nue и очередное «попадание в яблочко».

На этом у меня всё! Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Дарит настроение
  • Играющий
  • Отличающий Вас от других
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шедевр
  • Шлейфовый
  • Яркость
Недостатки
  • Избегать передоза
  • Может показаться навязчивым
lodestarрекомендует
06.09.2022
Когда аромат прям очень нравится, бессмысленно искать аналоги, это правда)) Из всего Форда мне пожалуй этот больше всего нравится
Это точно)
Вас так долго не было и вернулись с атмосферным отзывом на легенду😍 У меня был отливант, аромат он красивый, сложный, играющий, но я не могу на себе носить вишнёвые ноты в пирамиде, хотя обожаю их на других.
07.09.2022
Ох, спасибо большое Love А Я все время хотела послушать ещё один популярный Lost Cherry, думала мне он очень понравится, но он кстати не зашёл мне почему-то)
06.09.2022
Вот точно, вишневый кальян)) Я все думаю, на что похож Tobacco Vanille. И кстати, Вельвет Тедди вообще ни разу не аналог, совсем другой аромат. Ну лично для меня)
Из этой линейки я влюблена в Neroli Portofino Forte, допшикиваю последние граммы из отливанта)
07.09.2022
Я помню как ты говорила, что он тебе зашёл) Подходила к стенду в Золотом Яблоке, и кажется он мне попадался или какой-то другой голубенький, вроде он неплох, ну при учете того, что Я не люблю свежесть Big smile
07.09.2022
Так он и не свежий, он травяной и аптечный немного)
06.09.2022
На сколько уйдешь теперь? Big smile аромат очень хочу этот, по описанию ну очень интересно
Как покажет жизнь Big smile
06.09.2022
Поэтому, расскажу несколько лайфхаков, как не нарваться на подделку:

1) Ну конечно же проверка батч-кода, который расположен на дне короба.

Уже ДАВНО батч коды подделывают, это не показатель)
07.09.2022
Я согласна с Вами, подделывают, но тоже не всегда даже батч код есть на упаковке фальшивки, поэтому ещё написала несколько советов. Этот же привела в начале, как самый примитивный.
07.09.2022
Ох, какая роскошь! Тоже мечтаю купить флакон, но пока борюсь с жабой, довольствуюсь отливантом Laughing out loud Идеальный аромат на холода!
11.10.2022
Подскажите пожалуйста какой цвет жидкости у парфюма? Купила пробник 1,5 мл , отдала около 600 рублей за него, но аромат слетел с кожи за три часа, и цвет жидкости прозрачный белый..
23.10.2022
Добрый день! Smile Вообще у него желтоватый оттенок, но не сильно. Держится шлейф довольно долго, даже на след день! Сейчас ситуация не изменилась ?