Опубликовано 10 Март, 2019 - 19:52

18 руб

Так случилось ,что я подпалила свой утюг ,когда он упал на линолеум и подплавил его.Пятно сложное и я решила воспользоваться достижениями наших химиков и в магазине купила карандаш для чистки утюгов Selena . --> --> -->

На вид похоже на свечку ,на ощупь тоже ,запаха никакого я не ощутила . --> --> -->

Инструкция простая и понятная --> --> -->

• Нагреть утюг или электроплитки до температуры 130-140 градусов (положение терморегулятора утюга - шерсть или две точки)Нанести равномерными движениями плавящийся карандаш на нагретую поверхность .Удалить загрязнения лоскутом х/б или льняной ткани .

Вооружившись куском ткани я начала процесс и тут же столкнулась с трудностями.На режиме в 2 точки карандаш не наносился на утюг ,не плавился ,а на режиме в 3 точки катастрофически тек .Подстелите что нибудь ,если соберётесь повторить это .

Как только я нанесла карандаш на поверхность ,она начала дымиться и источать ужасный,химический запах .

Я быстро протёрла поверхность тканью и ничего не произошло .Я повторила ещё раз и потом ещё раз.После процедур пяти я добилась незначительного улучшения.Но почему то не обратила внимания на белые пятнышки ,которые образовались ,а зря .К финалу процедуры,когда я уже устала бороться ,тереть и обжигать руки,эти пятна значительно размножились..Плюс этот "воск" забил отверстия,пришлось выковыривать.Итоговый результат на фото --> --> -->

Я могу предположить ,что плохой результат обусловлен сложностью пятна ,а так же минусами утюга,не качественным тефлоновым покрытием и сложной регулировкой температуры.Но факт остаётся фактом .Решать вам

Достоинства
  • *Универсальный
  • Дешевый
Недостатки
  • Есть дым и запах
  • Забивается в паровые дырочки
  • Скользский - легко обжечься
Myxa_byне рекомендует