Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 13:29

Этот отзыв пишу для таких же, как и я, любителей раскрасок и карандашей... В фикс прайс появились новинки, и среди них очень интересный на первый взгляд набор карандашей с толстым грифелем. Очень заманчиво... Конечно, приобрела... Меня поймут те, у которых начинается невроз при виде новых раскрасок и карандашиков, которых нет в своей коллекции))))

Упакованы они знаменитую голубую коробочку с милыми изображениями зверюшек (любители скрапбукинга, или чего там, вырезайте и используйте)) ,так еще и лежат в пластиковой подложке.

Ну сурьезно так все.... Так и поверишь, что грифель мягкий и хрупкий))) Ага...))) Хорошо, что действительно толще обычного грифеля... Вот тут без обмана.

Для теста карандашей был выбран Арт-ежедневник с плотными листами. На этой бумаге хорошие карандаши рисуют великолепно ,а плохие пишут ,мягко говоря, бледно. Перед этим проверила как пишут все 10 цветов на обычной бумаге для принтера.

Из 10 штук более менее ярко и мягко пишут только розовый и бирюзовый. Красный карандаш рисует бледно-розовым. Фиолетовый, зеленый, оранжевый и желтый можно назвать середняками. К ним же можно отнести и бежевый, но он рисует очень бледно и больше похож на желтый, оттенка Дюна. Коричневый и синий практически царапают бумагу и интенсивного цвета добиться крайне сложно.

Вот и пример раскрашенного рисунка. Бледновато конечно. Но иногда хочется раскрасить именно в таких тонах. НО - специально сфотографировала обратную сторону листа.

Волны и бугры думаю заметны. И помимо этого, процесс раскрашивания, который должен расслаблять и доставлять удовольствие, реально напрягает... А это уже не антистресс-терапия)))

Для сравнения показываю обратную сторону листа, где для раскрашивания были использованы помимо хороших карандашей, неоновые из фикса. И то такого кошмара нет...

Так что этот набор я выбрасывать не буду, но и для любимых раскрасок использовать вряд ли буду... Вот порисовать в альбоме или на ватмане (почему нет?))) тогда - да)

К покупке не рекомендую. Пусть и цена невелика, но и 50 рублей за 3 адекватно пишущих карандаша, дороговато...

Всем большое спасибо за внимание!

Желаю отличного настроения и красивых творений!) Творите и вытворяйте!)

Достоинства
  • !доступная цена
  • Хорошо упакованы
Недостатки
  • Бледно пишут
  • Иногда царапают бумагу
  • Тяжело раскрашивать
super-nafне рекомендует
04.04.2018
Кроме Фи, эти карандаши не заслуживают ничего. Хотя рисунок получился сочным Smile