Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 20:26

В марте текущего года вышло продолжение сериала "Преступление", в котором как оказалось, всего двенадцать серий. Второй сезон являлся преемником первого, и потому главные персонажи перекочевали из первого. Плюс появились новые персонажи. Правда, режиссер уже другой.

Вообще, сериал снят в темных цветах, потому что позиционируется как триллер. Нет, не сама картинка, а подача и сцены: очень много кадров снято вечером, в сумерках, в полусветлых помещениях, в подвалах и бункерах и т.д. Создатели, таким образом, добавляли мистики, но этой мистики в сериале хватает за глаза. Ведь во втором сезоне прямо с первой серии и начали происходить загадочные преступления.

Во втором сезоне появляется больше знакомых по другим сериалам лиц. Я по именам знаю не всех, зато могу точно назвать, кого и где видел. Кроме Д. Мороз, Ткаченко, Полухина здесь снялся и … сам Карпов!

Ой, Котлярский.

Кого-кого, а Котлярского видеть вне "Карпова" странно и непривычно. Даже как-то неудобно, что здесь он немного иной, хотя что-то карповское в нем осталось и в "Преступлении". Блин, как он постарел.

Но больше всего мистического сценаристы намутили в отношениях между Москвиной и Чистяковым. В конце первого сезона ничего не предвещало беды, а тут с самого начала отношения следователей находятся на грани войны. Интересно, конечно, в чём конфликт Москвиной и Чистякова в сериале "Преступление. Сезон 2". Я думаю, что в последующих сериях нам раскроют этот секрет, потому что наблюдать за Москвиной и Чистяковым не менее интересно, чем за расследованием убийств.

А вот музыка мне не понравилась вообще. Она зачастую очень громкая (громче, чем диалоги актеров), и депрессивная. Нет, я понимаю, что жанр сериала обязывает, но ее слишком тяжело слушать, даже когда просто идет проигрыш.

В целом, сериал неплохой, но на один-два раза. Да и однообразие сцен утомляет. Поставлю всего три звезды с минусом.

Достоинства
  • Актеры
  • Карпов
Недостатки
  • Музыка ужасная
  • Сюжет
  • Темно
NewSkyрекомендует