Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 13:48

несколько раз

Фильм "Трасса 60" 2002 год
Моя оценка 8.8/10

"БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ СО СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ "

"Трасса 60" - это фильм, который заставляет тебя задуматься о жизни!
Задавая себе вопросы:
- Вы точно знаете, что хотите от жизни?
- У Вас есть самые откровенные желания?
- Вас устраивает Ваша жизнь?
- Способны ли Вы решать проблемы? Или стоит плыть по течению событий?
- Вы живете по своим правилами, или по правилам, которые придумали общество?
- Откуда взять ответы на вопросы?
- Как выбрать правильный путь?

Думаю эти вопросы возникают с возрастом , а вот как найти ответ? - думаю ответ спрятан в этом фильме и как его трактовать? Решать уже Вам дорогие друзья 😉

"Трасса 60" - влюбляется в себя с первой минуты фильма и затягивает тебя в глубокий интересный философский смысл(при чем на протяжении всего путешествия он не один, а их несколько)😉И чтобы его понять,осмыслить,и не упустить - некоторым, придется пересмотреть его несколько раз.

Самое интересное, что такие фильмы обычно делают очень серьезными, чтобы зритель воспринимал философские мысли, как утверждение мудрого наставника. Но этот фильм выходит за все границы. Он легкий при просмотре - но тяжелый в восприятии, он с юмором - но затрагивает серьезные темы😍

Мне очень понравилась линия с Бобом Коди. Он настоящий правдоруб, которому нечего терять. Персонаж, которого не хватает в нашем правительстве😋

Фильм отлично снят. Путешествие по трассе нам открывает отличные пейзажи с каньонами Америки и Канады. Насыщен прекрасной музыкой и отличной историей.

Фильм затрагивает вечные темы для обсуждения : любовь и ненависть, правда и ложь, приступлении и наказании, взаимоотношения отца и сына.

С самого начала весь фильм можно разобрать на цитаты :

"Говори, что думаешь, думай, что говоришь. Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше."

"- Как завязать разговор с девушкой своей мечты и не показаться полным идиотом...
- Ничего не говорите, пусть начнет она."

Вообщем очень понравился, фильм советую для всех!Особенно: кто потерял ориентир в жизни, надеюсь он поможет ответить на вопросы 😍

Достоинства
  • Гэри Олдмен
  • Динамичный
  • Добрый
  • Ироничный
  • Поучительный
  • Философский
Недостатки
  • Нету
romanlukin4рекомендует