Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 21:42

Всем привет) Как обычно бывает, я искала интересный фильм на вечер. Искала долго (и - избирательность), и остановилась на "Птице", и не зря, товарищи, совсем не зря!

Привлек тем, что в главной роли Иван Охлобыстин - безбашенность, просто звериная харизма (ааам), сразу было ясно что вечер проведу весело. Ну и то, что там затрагивается тема музыки, а именно русского рока (он жив!).

Сюжет (как я его поняла): в туберкулезном диспансере встречаются две одинокие души, совсем разных возрастных категорий. Девочка Катя, страдающая подростковым максимализмом и Олег, сумасшедший рок-музыкант, считающий что ему можно все и вся. Объединяет их то, что восприятие мира у них схожее - они живут сердцем, эмоциями, говорят то что думают.

Фильм насыщен яркими моментами: это их безумные прогулки, необдуманные действия, неподдельные эмоции! После него сердце забилось чаще, захотелось совершить какой нибудь трэш (а это редко бывает).

Игра актеров - выше всяческих похвал! Олег (Охлобыстин) просто ягодка на торте, его искрометный юмор, сарказм, ирония, но в то же время ранимость дает этому фильму полную гарантию того, что его нужно посмотреть! Катя - неплохая игра, но иногда она раздражала своей прямотой, которая в некоторых моментах просто нелепо смотрелась.

Музыкальное сопровождение подобрано грамотно. Музыка приятная, смотреть фильм с такими треками - одно удовольствие. Каждая песня полностью передавала все чувства, которые подходили к ситуации, происходящей в фильме. Для меня очень важен этот момент:) Музыка - наше все. Для ценителей русского рока, безусловно понравится!

Фильм мне пришелся по душе, после него очень приятное послевкусие. Получила много эмоций, за счет скандальных сцен с участием Охлобыстина (это было захватывающе, бегом смотреть!), ну и конечно же из-за музыки. Эмоции разные - сожаление, страх, радость, раздраженность, удовлетворение.

Естественно, я рекомендую фильмец! Вечер запомнится надолго!

Достоинства
  • Динамичный
  • Игра Охлобыстина
  • Крутой сюжет
  • Отличная музыка в фильме
Недостатки
  • Игра героини
Панфилова27рекомендует