Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 06:33

Сегодня в моей продуктовой корзине оказались чипсы или, как написано на упаковке, картошка жареная. Производитель сходу нам обещает всё натуральное и полезное, прибегая к различным маркетинговым уловкам. Но нужно отдать должное, такую упаковку чипсов на прилавке магазина я встречаю впервые.

Рассмотрим её поближе. Упаковка состоит из двух частей. Сами чипсы находятся в фольгированной упаковке - достаточно привычный формат для чипсов. Эта фольгированная пачка помещена в бумажный пакет.

Всё самое интересное расположено с обратной стороны: состав, калорийность, сроки хранения, адрес производства. Изготовлены чипсы, кстати, в Ростовской области. Состав отличается минимализмом:

картофель, масло растительное, томатный порошок, морская соль, укроп сушеный

На сайте производителя мне удалось найти дополнительную информацию о том, что используется картофель специальных сортов и подсолнечное рафинированное дезодорированное масло. Вот это масло во многом и придает 100гр чипсов 550ккал. Так как в одной пачке содержится 120гр, то путем несложных математических подсчетов получаем, что в одной упаковке будет содержаться 660ккал. А теперь проверим вес.

На первом фото вес продукта в фольгированной упаковке составил 127гр, на втором фото вес самих чипсов (предварительно вес тары обнулен) - 122гр. Обещания производителя относительно веса более чем выполнены.

Здесь уже можно обратить внимание, что сами чипсы разного размера. Большая часть из которых - среднего. В пакете было очень мало крошки, мелких разломанных кусочков чипсов, что несомненно является плюсом.

По вкусу специй более, чем достаточно. Томат чувствуется хорошо, укроп скорее виден визуально, но его легкий привкус присутствует. Соли, как мне показалось, даже много, можно и уменьшить. Вкус картофеля выражен ярко. Хрусткость - умеренная.

Итог. Один из немногих "вредных" продуктов, который не заставил продираться в составе через длинный список консервантов, усилителей вкуса и Е-шек. Необычная упаковка, приятный качественный внешний вид самих чипсов, вполне могут сподвигнуть попробовать что-то ещё из линейки вкусов данного бренда.

Достоинства
  • Натуральный состав
DaYaTakayaрекомендует
25.06.2024
для меня укроп - это сразу НЕТ! Sick а вот с другим вкусом точно стоит попробовать