Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 17:32

2000 рублей

Всем привет! В моей коллекции много различных колод. Причём, я предпочитаю как светлые, так и тёмные. У меня уже была колода Черный Гримуар. Таро Некрономикон в чём-то похожа на Чёрный Гримуар. Вся колода основана на теме некротики. Почему меня это не пугает? Да хотя бы потому, что верующих не пугает, что Церковь также основана и поддерживает тему некротики. Те же мощи, которые возят от церкви к церкви. Ведь это, мягко говоря, останки, т.е. кости так называемых святых людей, которые совершили тот или иной духовный подвиг. Люди молятся на эти мощи, целуют их, прикладываются больными местами... Их это не смущает. Так почему же должно смущать меня? А вот то, что некро-колоды открывают больше информации, - это факт. Данную колоду я заказала на сайте Wildberries в июле прошлого года. Энергетика у колоды потрясающая! От неё идёт мощный поток энергии! Чувствительные люди это могут сразу же ощутить, еще не вскрывая коробку. Уже год, как я взаимодействую с этой колодой, и каждый раз вскрывая коробку испытываю трепет и предвкушение. Немногие колоды способны вызвать такие чувства...

Есть обзор на моём новом ютуб канале:

Обзор, конечно, не самый лучший. Но в прошлом году я делала первые шаги на этом канале.

Предпочла большую коробочку, т.к. вместе с колодой идёт небольшая брошюра. Коробочка из плотного картона. Если бы мне такую подарили, я бы была очень рада. Но о своих увлечениях я предпочитаю не распространяться. Об этом знают только самые близкие люди.

Мрачные иллюстрации и продуманная концепция Тайны Таро Некрономикон обнажает бессознательное и приоткрывает тайны дремлющих инстинктов разрушения и созидания.

Тематика мрачная, а рисунки очень даже красочные. Трудиться с этой колодой - одно удовольствие!

Коробочка окрашена неравномерно. Это создаёт эффект потёртости, которая бывает обычно на изделиях из кожи.

Вот так коробочка выглядит с разных сторон.

78 карт + книга.

Известный автор оккультной литературы Дональд Тайсон и одна из лучших фэнтази-художниц Эни Стоукс взяли за основу знаменитые произведения американского писателя, родоначальника "Мифов Ктулху" Говарда Лавкрафта. Колода знаменует завершение трилогии таролога Тайсона по мотивам лавкрафтовских ужасов.

Прочла я книги Лавкрафта, и ничего ужасного в них не нашла. А вот некоторые сущности из параллельных миров Лавкрафт описывает на удивление точно. Из чего я делаю вывод, что этот писатель частенько шлялся по астралу... Либо сам был тем самым Путешественником, о котором он так красочно пишет в своих книгах. В произведениях Лавкрафта переплетается Христианский эгрегор, магия индейцев Майя, египетская магия и внеземные цивилизации. Читать очень интересно! Если бы не эта колода, возможно я бы никогда не прочла бы этих книг.

Внутри коробочки брошюра.

Под книжечкой колода карт в коробочке из картона! Это большая редкость в подобных колодах. Основатель системы Таро Орден Золотой Зари. Карты частично соответствуют традициям Таро. Картинки говорящие, поэтому с чтением карт проблем не возникает. К тому же в книге всё подробно описано.

Книга небольшая. Умещается в руке.

Издательство "Велигор". 2020 год Москва.

Содержание подробное и понятное.

Есть краткая аннотация, как у настоящей книги. Тираж, к сожалению, не указан. Думаю, что он очень большой. Колода и сейчас есть в наличии на сайте.

Колода подходит и для медитации. Есть адрес интернет-магазина издательства "Велигор".

Есть фото и краткая информация об авторах этой колоды.

Вступление. Приводятся названия книг Лавкрафта, из которых художница черпала вдохновение. Все эти книги я прочла с большим удовольствием. Лавкрафт пишет настолько реалистично и правдоподобно, что к концу прочтения у меня сложилось твёрдое убеждение, что до людей на Земле обитали совсем другие сущности. Причём, вели они паразитический образ жизни. Вывозили с планеты полезные ископаемые. К сожалению, человечество ведёт сейчас подобный образ жизни. Учёного из Японии, который изобрёл двигатель на воде, вместо бензина... Подняли на смех и запретили вести разработки в этом направлении. Ведь тогда нефть потеряет свою ценность...

Глава I посвящена Некрономикону Лавкрафта. Читать очень интересно. Упоминается араб Альхазред и его приключения. Прочитав книги Лавкрафта, становится понятно, что это за персонаж.

Глава II посвящена мифам о Ктулху. Это то ли змей, то ли сущность, который спит глубоко в океане. Ктулху часто сравнивают с Дьяволом, который был закован на несколько столетий, и придёт время, когда Ктулху разбудят, т.е. когда Дьявол вырвется из сетей, наступит Конец Света. Вообще, тему Конца Света любят как христиане, так и другие вероисповедания. В книге "Тайный город" и в одноимённом фильме упоминается некий "Спящий Бог". Подозреваю, что это и есть Ктулху. Не буди Лихо, пока оно тихо спит, - гласит старинная русская поговорка. Что-то в этом есть...

Глава III "Соответствия". Повествует о соответсвии колоды системе Таро, созданной Орденом Золотой Зари. Орден процветал в начале ХХ века, в него входили английские розенкрейцеры. Орден "Креста и Розы", так его ещё называли. О нём частично упоминается в фильме "9 неизвестных". Вообщем, глава тоже очень интересная и познавательная.

Ещё одна третья глава. Видимо автор книги немного запутался в нумерации. Эта глава называется "Козыри (Старшие Арканы)". Как вы уже догадались, в ней описываются Старшие Арканы - 22 штуки.

По идее, это должна быть глава IV. Так как после третьей главы сразу идет пятая глава.

Карта Шут - это Бог Азатхотх. Слабоумный бог, который упоминается в произведениях Лавкрафта. В книге "Тайный город" Вадим Панов упоминает гиперборейского бога Азагтота. Почему он вдруг стал гиперборейским? Почему стал негодяем? Мне не понятно. Но автор, как и художник, видимо, "так видит". Описание карт подробное, понятное. Что позволяет даже новичкам найти с картами "общий язык".

Пятая глава посвящена придворным картам. Это короли/королевы; рыцари и пажессы. Пажи в этой колоде - женщины. Интересное решение.

Глава 6 - это номерные карты. От Туза до десятки.

Глава 7 "Гадание"

Таро "Некрономикон" подходит для любых традиционных раскладов и техник для гадания. Для примера приведена схема расклада.

Карты помещены в отдельную коробочку из тонкого картона. Это большая редкость! Обычно карты располагаются только в углублении коробки.

Коробочка яркая, помещается на ладони.

Вот так она выглядит по бокам. Взяты изображения карт.

Вот так выглядит донышко коробочки.

Коробочка удобно открывается и закрывается.

Вот так выглядит колода.

Картон плотный.

На рубашке на сером фоне изображён зелёный Ктулху.

Края очень быстро облупляются. Это говорит о низком качестве карт.

Прорисовка отличная. Карты яркие. Как и положено, на картах преобладает тема некротики: гробы, мертвецы, зомби, реаниматоры и ведьмы... Сюжеты завораживают.

Что мне особенно нравится, что нет пустых карт. Т.к. пустая карта подразумевает, что расклад необходимо прекратить. Т.к. будущее ещё не определено. Или карты дальше говорить не желают.

Карты скользкие. Тасовать неудобно. Карты часто вылетают. Напоминают по качеству Королевское золоченое Таро Только цена у карт немного ниже. А качество - выше. Карты не облазиют и не слоятся.

Колода одна из моих любимых. Делаю расклады на выявление негатива. Хорошо выявляет крадники и тех, кто их ставит. Помогает узнать, жив ли человек. Помогает выявить вампиров, которые не прочь пожить за чужой счёт... А также выявляет отводы, опои, окормы и мороки. Вообщем, колода действительно многофункциональная и универсальная. Особенно, в плане негативных магических воздействий, или для выявления бытового негатива. А также можно узнать, с какими Силами человек взаимодействует.

Но бывает и такое, что карты капризничают и колода не желает отвечать на тот или иной вопрос. Однако, если карты в расположении, то не утаят ничего. Колода у меня часто фигурирует в общих раскладах на канале ютуб.

К покупке рекомендую. Потраченных денег мне не жаль.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть дополнительная коробочка
  • Полное руководство
  • Хорошо упакованы
  • Яркие
Недостатки
  • Быстро облупляются
  • Скользкие
Татьяна-waweрекомендует