Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 18:33

В последнее время среди каш быстрого приготовления свое наибольшее предпочтение отдаю маркам "Быстров" (Нестле Украина) и бориспольской AXA (Киевская область). У этого бренда хорошие на вкус овсяные каши, вполне доступные по цене (по сравнению с теми же Быстровом и Кашкой-Минуткой), качественные и, что немаловажно, действительно натуральные по составу!

Раннее доводилось пробовать только с яблоком и корицей (одну из моих любимых в этой серии), черникой и клубникой (идущих в версии "Ассорти"). Но совсем недавно открыл для себя их кашу с добавлением клюквы (найти ее можно во многих сетях супермаркетов Украины (также эскпортируется в Россию, как мне кажется) - пакетиками в шоубоксах, или же в коробке с шестью порциями внутри). И хочу сказать - это что-то. Первое, что видишь, когда высыпаешь содержимое пакетика - обилие целеньких ягод клюквы! В соотношении с овсяными хлопьями их просто более, чем достаточно. Залив кипятком, каше нужно дать настояться не менее 5 минут, чтобы она обрела мягкую консистенцию и ничего не застрявало в зубах при непосредственном употреблении. Smile

Вкус с первой же ложки сразил наповал: сама овсянка на выходе за счет клюквы, обретает забавный нежно-розовый окрас (при этом чувствуется, что химия тут не замешана =)) получается оптимально сладкой (т.е. неприторной), но с преуместнейшей кислинкой, которую дают, опять-таки, действительно настоящие ягоды. Именно этой кислинки как-раз таки не хватает украинскому "Быстрову". Порция каши, несмотря на свой относительно скромный размер, дарит ощущение сытости (ну, разумеется, в сочетании с каким-нибудь небольшим сендвичем или пары зерновых печенюшек к утреннему кофе) на довольно длительное время. Smile Да и клюква - вообще ягода полезная.

Еще важно отметить, что в готовом виде каша имеет запах именно настоящей овсянки (мне чем-то навеивает детство), а вовсе не какого-нибудь там резкого синтетического клюквенного аромата. При этом сами добавленные ягодки, если их раскусить, имеют все свойства натуральной клюквы.

Радует состав, который вообще не содержит в себе каких-либо искусственных ароматизаторов (ваниль - не в счет), диоксида серы, красителей, подсластителей и растительных жиров. Прост и безукоризненен: овсяные хлопья, сахар, кусочки клюквы, сухая молочная сыворотка, соль, ваниль. Таким образом после употребления не возникает терзаний совести, что накормил себя с утра какой-то химической бякой. Smile

Любителям овсянки на завтрак рекомендую разнообразить свой рацион, хотя бы один раз попробовав эту вкусную вещь!

Об остальных вкусах напишу как-нибудь позже. Smile
Достоинства
  • Много настоящих ягод клюквы
  • Отличный вкус
  • Приятный ванильный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Разновидность с клюквой дороже, чем другие
Hiccupрекомендует
21.02.2012
+++
27.02.2012
Вы так поэтично пишите о простых, казалось бы, вещах, что не могу не восхититься! Love Много раз видела эту кашу на прилавках, но так ни разу и не попробовала.
02.03.2012
+++
очень вкусная каша. я пробовала по-моему с малиной и по описанию они похожи. радует, что я действительно видела там кусочки малины)))
30.04.2012
где-то я видела такую коробку...Производитель, оказывается не жадный, даже сушеные ягоды положил Smile Я вот одного не понимаю, почему используют ароматизатор "Ваниль" или "Ванилин", когда сам пакетик ванилина стоит 1-1,5 руб. смысл?+
14.08.2012
Наталия, а вы полагаете, что тот ванилин в маленьких пакетиках по копеечной цене настоящий? Smile
13.09.2012
вот попробовала,вкусная каша,хотя овсянку не люблю+