Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 21:44

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Сразу предупреждаю регулярно постоянно такой завтрак нам не нужен!

Кашки типа этой с превеликим удовольствием поедаю скорее в качестве съедобной обманки, когда *дни ленивые*, либо *дни разгрузочные*. В общем, иногда и под настроение.

Вот именно сегодня один из тех самых дней. Так что пора обсудить кашку-малашку.

Если лапидарно и лаконично, то она прелестна. Но разве в оценках прелестных штучек этого достаточно? Нет, нет и НЕТ!

Так что приступим к подробностям.

В такой коробке, как в шапке к отзывам, я кашу в продаже не видела. Возможно, так когда-то и было, но сейчас кашки фасуют в порционные пакетики по 40 грамм. И это, как мне кажется, нисколько не завтрак, либо какой-то полноценный прием пищи, а ооочень легенький перекус. Типа, гуру-диетолог сказал, что питаться надо часто, но по щепотке, так вот это та самая щепотка.

Сосоит эта щепотка в большей степени из овсянки, в которую покрошили кусочками яблоки, предварительно очистив из от семечек, ножек и червячков. Так что продукт идеально подойдет веганам, вегетарианцам и прочим мясоненавистникам. А яблоко настолько настоящее, что я даже сорт его знаю. Скорее всего, это – Гренни Смит. Идеальное яблоко для выпечки, заготовок, варений, печений, фарширования кур и гусей. Яблоко остается хрустящим, плотненьким, ароматным и замечательным во всех смыслах, как после термической обработки, так и перезимовав на балконе. Оказывается, этот сорт яблок нравится мне не только своими вкусовыми и ароматическими качествами, но и производителями с/х продукции – сорт устойчивый, не требовательный к природным условиям. К слову, именно оно и изображено на упаковке.

И чего, казалось бы, тут не хватает, раз все так расчудесно? Корицы. Пряной, ароматной, согревающей и во всех прочих смыслах положительной корицы. И она тут присутствует. Не в переизбытке – кашка-то универсальная и годится для детей и взрослых. Следовательно, коричные фанаты могут смело добавлять по вкусу.

Способ *приготовления* прост предельно. И справиться с ним сможет даже ребенок, при условии, что он обучен и на отлично сдал экзамен по пользованию электроприбором типа электрочайник и кипятком. То, что кашку рассчитывали для пользования детьми говорит еще и то, что *способ приготовления* не только указан микроскопическими буковками, но и изображен в виде комикса. Так что и взрослые, не умеющие читать, тоже должны справиться с задачей и не ходить голодными.

Для усугубления переживаний от приема пищи, в кашку вполне можно (а скорее всего и НУЖНО) добавить все подряд и в любом количестве, сочетающееся с овсянкой. Как то: орехи, изюм, сушеные ягоды, шоколадная крошка, льняные семечки, кокосовая стружка…. Согласна, о зоже тут говорить не придется, но ведь не зожем единым!

Как-то так получилось, что у меня рядом с кашкой пробегали вкуснейшие печеньки с куркумой и льняными семечками. Отличненько сдружились! Ну или я на тот момент слишком проголодалась.

Итого!

Замечательная кашка-перекуска.

Она ароматная, выглядит как и полагается выглядеть овсянке, не утопленной в переизбытке воды.

Яблоки присутствуют. Видны безоружными глазами. Ощутим их аромат. Они узнаваемы на вкус. И это именно яблоки, а не закамуфлированная соя!

Коричный аромат тоже заметен. Но в дозе явно не достаточной для любителей специй и пряностей.

Еще один ну очень огромный плюс этой кашки – языковая практика. Вдруг кто-то не может никак запомнить, как на английском языке называются овсянка, яблоко и корица. И тем более, если кто-то до сих пор полон уверенности, что *инстант* - это *растворимый*! Зачем и почему такая англомания на отдельно взятой кашке (и прочей аналогичной продукции компании) – остается загадкой, ведь ничто не намекает на то, что продукция экспортируется в англоговорящие страны, да и на обороте полезная информация имеется на украинском, казахском, русском, узбекском, молдавском и азербайджанском языках. Есть штампик про то, что продукт предполагает реализацию в странах ЕАЭС. Вывод напрашивается один: нашим англоговорящим друзьям остается читать лицевую часть упаковки и тот самый комикс на обороте.

Кашку можно смело покупать и употреблять. Она вкусненькая. Цену не помню, уж простите, - обычно беру по несколько каш с разными наполнителми и с прочими продуктами, но она очень доступная.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Легка в приготовлении
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
lakrizaрекомендует