Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 08:53

Добрый день 😃.

Сегодня в моем отзыве пойдет речь о посуде, а именно о универсальной кастрюле - Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C на 2,2 литра.

Честно вам признаюсь, что я люблю готовить (когда есть свободное время 😃) и на нашей кухне достаточно много различной посуды, но к сожалению она уже достаточно потрепанная и я уже давно присматриваю интересные экземпляры.

И вот я наконец-то присмотрел оптимальный вариан и решился на приобретение - Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C.

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.
Сразу скажу, что с брендом Polaris я знаком уже несколько лет и всегда от продукции данного бренда остаются только положительные впечатления. Но на самом деле именно с посудой от Polaris я столкнулся впервые, и именно об этом сегодня решил рассказать вам.
где приобрести.
Данный товар доступен для приобретения на сайте производителя и на некоторых платформах популярных интернет магазинов. Цена кастрюли варьируется в районе 2000 руб.

описание от производителя .

Посуда изготовлена из высококачественного кованого алюминия.
Толщина алюминия – 3,5 мм.
3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра SILVER PROTECT обеспечивает непревзойденную прочность покрытия, повышая устойчивость к царапинам.
Термостойкое внешнее покрытие.
Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара.
Эргономичные бакелитовые ручки с покрытием soft touch не нагреваются и не скользят.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

Упаковка.
Кастрюлька очень добротно и качественно (если можно так сказать) упакована, первый слой это плотный картон в виде коробки, а второй слой полиэтиленовая пленка.

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.

Картонная коробочка отлично защищает кастрюлю от каких либо повреждений во время транспортировки. Сама коробка выполнена в черном цвете и содержит на поверхности множество информации, как на пример: посуда изготовлена из высококачественного алюминия, толщина алюминия 3,5 мм, подходит для всех типов плит, включая индукцию и много другой полезной информации (не буду все перечислять, получится огромный список).

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.

Вот так выглядит сама картонная коробка в развернутом виде 😃.

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.

Следующий слой упаковки - пленка, позволяет предотвратить преждевременное вскрытие упаковки и при транспортировке не дает тереться крышке о саму кастрюлю, кстати говоря для этого в упаковке предусмотрены пластмассовые клипсы между кастрюлей и крышкой.

Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.
Внутри самой кастрюли я обнаружил еще и небольшие брошюрки - инструкция по использованию, каталог продукции Polaris и гарантийный талон (кстати гарантия на саму кастрюлю 2 года, а на ручки 1 год).

внешний вид кастрюли.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C выглядит очень презентабельно, стильно, современно и практично. Кастрюля выполнена в серо- черном цвете.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.
Крышка из жаропрочного прозрачного стекла с отверстием для выпуска пара, ободок который прилегает к кастрюле - из нержавеющего металла.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.
Производители позаботились о безопасности пользователей и на крышке очень удобная, практичная ручка, ручка достаточно большая, прорезиненная, удобно держать в руке.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.
Ручка абсолютно не нагревается и позволяет использовать ее голыми руками даже когда в кастрюле готовится блюдо.
Сама кастрюля имеет оптимальный объем - 2,2 благодаря чему стала самой востребованной на нашей кухне и используется для приготовления различных блюд. Кастрюля имеет эргономичные бакелитовые ручки с покрытием soft touch не нагреваются и не скользят, благодаря этому мы используем эту кастрюлю чаще всего, при использовании кастрюли не требуется использовать прихватки, можно без опаски брать посуду с кипящей водой.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.

Кастрюля имеет 3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра SILVER PROTECT обеспечивает непревзойденную прочность покрытия, повышая устойчивость к царапинам, благодаря чему лично я использую кастрюлю чаще всего.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.

Признаюсь честно я не очень аккуратен во время готовки и за частую после меня посуда остаются мягко говоря не в лучшем виде (к примеру чаша от мультиварки у нас уже практически не пригодна для использования, так я вместо пластиковой ложечки для помешивания использовал металлическую) но кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C это абсолютно другая история, благодаря применению инновационных технологий в производстве, кастрюля устойчива к неаккуратному обращению и производитель позаботился даже о внешней части кастрюли, которое имеет термостойкое внешнее покрытие.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Отзывы.

Дно у кастрюли рельефное и благодаря этому кастрюля практически не скользит на любой поверхности. Так же на дне кастрюли нанесено наименование бренда и небольшие иконки информирующие о том на коих видах плит можно использовать кастрюлю.

впечатления.
А впечатления я вам скажу потрясающие, кастрюля стала незаменимой помощницей на нашей кухне. Давно мечтали о такой универсальной и современной кастрюле.
Кастрюля и на самом деле очень практичная, отлично справляется с любой задачей, благодаря своему покрытию в ней прекрасно получается молочная каша, которая у меня всегда пригорала в любой кастрюле и потом приходилось замачивать чтобы отмыть.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.
Так же в кастрюле даже получается отлично обжарить любое мясо, к примеру для плова.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.

Кастрюля оптимального объема (2,2 литра) хватает в самый раз для приготовления как первых блюд так и для приготовления пищи на скорую руку - пельмени (помещается целый килограмм), любой гарнир (пачка макарон помещается свободно).
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C. Отзывы.

уход за посудой.
Ухаживать за данной кастрюлей проще некуда, благодаря инновационному покрытию - 3-х слойное инновационное антипригарное покрытие с добавлением серебра SILVER PROTECT к кастрюле ничего не пригорает и она моется 🧽 под струей воды и кроме как протереть салфеткой больше ничего не требуется.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C . Отзывы.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C. Отзывы.
Даже с внешней стороны кастрюлю почистить не оставляет труда, учитывая что ручки у кастрюли расположены на хорошем удалении от кастрюли, они не мешают поддерживать кастрюлю в состоянии новой 😃.

итог.
В итоге кастрюлей довольна вся семья, пока такая современная и стильная кастрюля в коллекции одна, но мы уже присматриваем и кастрюли другого объема.
Кастрюля с крышкой Polaris Graphit-20C Используется в нашей семье как первых блюд так и для вторых (которые кстати говоря в данной кастрюле получаются потрясающе, благодаря толстому дну и идеальному распределению температуры) данная кастрюлька 🥘 позволяет нам сэкономить время и силы, в ней все готовится на много быстрее, ну честно сказать намного вкуснее 😃.

Поставлю кастрюльке все пять баллов 🌟🌟🌟🌟🌟 за надежность, практичность, стильный дизайн и долговечность. Polaris как всегда радует 😃 и мы с удовольствием будем дальше приобретать продукцию данного бренда и вам рекомендую !

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстро и равномерно нагревается!
  • Еда получается вкусной
  • Стеклянная крышка в комплекте
  • Толстые стенки
  • Удобные ручки
  • Устойчива к царапинам
Кокосик 2603рекомендует
26.09.2023
Мощные ручки) Вообще классная, у меня сковородки от них, тоже пользуемся
26.09.2023
Да, кастрюля отличная, ручки при любом использовании не нагреваются !
26.09.2023
Ой, у меня тоже от них кастрюля, только побольше. Действительно хорошая посуда👍🏻
Согласен. Сапасибо за отклик 😃