Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 22:25

С 21-го года пользовался ibox sonar с функцией автоматического обновления. Неплохая машинка, хлопот не доставляла, стоила недорого, но конечно не чета phantom по точности и дальности. С той покупки смотрел на обновки IBOX, от них же поставил себе новые светодиодные лампы в фары. Как phantom в полноценной продаже появился, пришла мысля обновить гаджет, а sonar отдать младшему брату, он как раз только права получил, ему пригодится. Я же взял себе участок и строю дом, добираться до него от города далеко и по пути очень много камер.
Sonar более-менее справлялся, но иногда из-за своего резвого стилька вождения я притормаживать вовремя не успевал и в итоге получал штраф.
В phantom же есть рупор и два LNA усилителя, это даёт большую фору, на трассе про радары узнаёшь буквально за километр. Мне кажется, что phantom как раз и подходит особенно хорошо для тех, кто часто и много ездит на большие расстояния. С другой стороны в городе phantom ведёт себя не менее беспощадно к радаром разного толка. На помощь части радар-детектора в случае чего приходит информатор базы камер, к gps подключение происходит в два счёта.
Обе эти части обновляются по приложению (ibox assist) или прямо с самого устройства по соединению с вайфай (подключаетесь к доступной сети и если есть обновления то они автоматом загружаются на phantom).
Есть ещё третий вариант через карту памяти, им я не пользовался, нафига если есть два более быстрых варианта. Прикольное ноу-хау, которое я раньше ещё нигде не встречал, это зона тишины, когда устройство можно буквально надрессировать на маршрутах не ловить ложняки. Несколько раз уже отмахал к своему участку с phantom.
Очень рад приобретению! Громкая музыка не мешает, звук у phantom мощь, даже убавляю если не слушаю ничего. Детектирование идеальное, ложных отработок по польцам одной руки пьяного фрезеровщика можно посчитать.

Достоинства
  • Внушительный рупор
  • Два LNA усилителя
  • Заточен под российские реалии
  • Разработка небезызвестного отечественного бренда
  • Режимы детектирования подстраиваются под скорость
  • Сигнатура и всесторонняя защита от помех
  • Собран в Корее
Недостатки
  • Крепление только на скотче. Хотелось бы ещё присос
Gavrilov66666рекомендует