Опубликовано 13 Март, 2019 - 08:40

♥ Привет Девчонки! ♥

Совсем недавно я вам рассказывала о гель лаках Clique, которые произвели на меня положительное впечатление. А сегодня хочу поделиться с вами своим мнением на каучуковую базу - Clique Rubber base gel.

И по, уже сложившейся традиции, начну с общей информации.

* для удобства в отзыве будут использоваться аббревиатуры:

Гель-лак: ГЛ

Ногтевая пластина: НП

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна: Германия

Объем: 30 мл

Цена: 500р

Место покупки: Clique cosmetics

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ И КОНСИСТЕНЦИИ:

База Клик сейчас выпускается только в одном объеме - 30 мл, в банке без кисти. Ранее база продавалась еще в маленьком объеме 12 мл с кистью, но сейчас выпускать такой формат перестали.

Ни разу не встречала, чтобы большие объемы выпускались с кистью, по этому те кто привык делать выравнивание НП, придется переливать базу во флакон с кистью или использовать кисти для гелей.

Что касаемо оформления - все выполнено очень стильно и гармонично, в черных тонах с белым шрифтом и небольшими вкраплениями красного, все как я люблю.

Изначально горлышко было запломбировано фольгой. Это классно, значит, что никто до тебя в банку не залазил.

Консистенция:

База каучуковая средней вязкости. Я бы даже сказала классическая консистенция, в основном все базы имеют такую текстуру. Ими удобно делать выравнивание НП, база податливая, быстро разравнивается, но в тоже время требует быстрой работы, в противном случае может затечь на кожу.

Для меня база Клик оказалась идеальна по текстуре. Я такими базами делаю выравнивание на коротких и средних ногтях, а для длинных использую более густые базы.

Выравнивание НП

Укрепление:

Как сделать выравнивание НП с помощью базы Clique:

1. На предварительно подготовленную, чистую и обезжиренную НП наносится праймер, НЕ сушим в лампе
  2. Тонким, втирающим слоем наносится база Клик, НЕ сушим в лампе
  3. Далее ставим небольшую каплю базы на середину НП и аккуратно гоним эту каплю по всей поверхности НП и помним, что в зоне кутикулы и боковых валиков материала должно быть минимум, а максимальное количество базы концентрируем в стрессовой зоне.

Выравнивание НП

Простое укрепление НП с помощью базы Clique и акриловой пудры:

2. Тонким слоем наносится база Clique, НЕ сушим в лампе
  3. НП обильно посыпается акриловой пудрой и только потом полимеризуется в течении 1-2 минут и после смахиваются остатки пудры щеткой.

О КАЧЕСТВЕ И НОСКОСТИ:

К качеству в целом нареканий нет. Как я уже сказала, текстура безупречная для выравнивания НП. Работа с ней идет быстро и четко. Во время полимеризации в лампе сильного дискомфорта не испытываешь. Если и ощущается небольшое жжение, то оно быстро проходит. Аллергии пока не вызвал ни у одного моего клиента. Конфликтоспособности с другими материалами замечено не было. База не "съедает" пигмент даже у самых ярких ГЛ.

Носкость тоже оказалась идеальная. Оба варианта укрепления относились одинаково хорошо, без сколов и отслоек, почти месяц. Так же я пробовала укреплять ногти базой Клик в тандеме с акрилатиком и так же носкость была выше всех похвал.

Честно говоря я не ожидала, что база Клик так хорошо себя покажет, учитывая что ее стоимость ниже среднего сегмента. Для сравнения, база Diva объемом 30 мл стоит 1000 рублей, а это в два раза дороже базы Clique, хотя она ни в чем ей не уступает.

Покажу еще несколько работ с использованием базы Клик.

А вот гель лаки, которые я использовала в этих работах: Clique, Haruyama, Elitt99, TNL.

Конечно же я рекомендую данную базу к покупке! Если вы в поиске качественного товара по низкой цене, то обязательно присмотритесь к базе Clique!

ChristinaSHрекомендует