Опубликовано 1 Август, 2024 - 00:26

2000 руб.

Внутренний туризм накрыл нас этим отпуском. В рамках нашего автомобильного тура были в Казани. С дочкой 6 лет. А отдых с детьми, и не морской, он знаете ли, отличается от отдыха взрослых. Наши основные достопримечательности - это детские площадки) И вот, что-то новенькое: интерактивный парк развлечений от Союзмультфильма. Хотим? Конечно, да!

Расположение: на территории Ак-Барс Арены, сектор В, вход через рамки металлоискателя и пост охраны. В той части стадиона, где вывеска "Бассейн". Парковка имеется.

Цена вопроса:

Детский - 1190 рублей дети до 3-х лет бесплатно

Взрослый -790 рублей.

Дополнительно ( по желанию мастер-класс 490 рублей)

Время работы:

с 10 ч до 20 ч. (Кассы до 18 ч)

Длительность стандартной экскурсии 2 часа. Первый час с аниматором, второй час - самостоятельно.

Кому не хватило, можно продлить до безлимит.

По факту, небольшое пространство, с множеством тематических зон. Причем, это не всегда отдельные комнаты, а даже стены, разрисованные персонажами разных мультфильмов.

На входе: фойе в стиле "Чебурашка и крокодил Гена". Касса в виде апельсиновой стойки, гардероб в виде голубого вагона, далее комната Гены с ламповыми телевизорами. В телевизорах можно сделать фото, выбрав персонажей мультфильмов Союзмультфильма или персонажей татарских сказок. Потом выскакивает qr- код, можно отсканировать и получить свое фото. На практике - у меня не вышло. По qr- коду фото не грузилось. Но само развлечение отличное. Девушка- кассир как будто только вас и ждала) быстро и оперативно поменяла наши деньги на бумажные браслеты и передала нас в руки аниматора.

Аниматор-ведущий: парень или девчонка- заводные, энергичные, терпеливые. Они собирают группу каждые полчаса и проводят экскурсию, рассказывают детям и взрослым о каждом уголке.

Локации по мотивам мультиков, конечно же, с использованием современных 3-4-5..D эффектов.

Это и падение вместе с Винни-Пухом с дерева и пролезание в нору Кролика, смешивание красок в джунглях вместе с Маугли и Багирой, прогулки по крышам с Малышом и Карлсоном и многое другое. Плюс прикладные инструменты: большие карандаши, пистолеты, самонаводящиеся рамки, шарики. Рисование и раскраска персонажей- и тут же процесс оживления на экране. Вдогонку, 3-D очки и разные программы для них.

Невероятный музей развития мультипликации. Мне кажется, музей для детей постарше особенно интересен будет. Живые декорации настоящих мультфильмов, процесс/этапы создания, раскадровки. Это то, что останется в памяти.

Этот час с аниматором пролетает махом. Еще час бегаешь по локациям, играешь вместе и вместо ребенка.

Причем места хватает всем, толкучки-тянучки с другими группами нет.

Через час сходили еще на мастер-класс по пластилиновой анимации. Мой ребенок была единственным учеником на это время. Индивидуальное занятие, об этом можно только мечтать) пока я заполняла анкету, в мастерской создавался мультфильм. Прислать на электронную почту обещали в течении 10 дней, прислали раньше. Гордость от собственного шедевра ребенка до сих пор распирает.

Добавлю, что есть на этаже кофе-аппарат, чистый туалет, а на выходе - тематический магазин сувениров- игрушек.

Отличное место, да! Ушли довольные и уставшие от впечатлений, эмоций. Рекомендую, детям и взрослым тоже понравиться.

СоюзМультПарк, Казань

Достоинства
  • Активности для детей и взрослых
  • Анимация вокруг тебя
  • Персонажи любимого мультика
Недостатки
  • Цены в магазине
Алия_Врекомендует