Опубликовано 11 Июль, 2019 - 09:47

Холод, холод, холод -так проводит зиму настоящий мерзляк! Это я о себе. Мерзну всегда, что бы не одела и сколько бы одежек не одела. Надоело ходить как капуста и очень-очень хотелось бы не мерзнуть зимой. Потому, когда два года назад пришел очередной сезон холодов, я решила прикупить себе вот такой термоджемпер от украинского производителя Kifa.

Выбрала я его из-за состава ткани. Синтетику мне не хотелось. Она больше подходит для активного времяпровождения на улице, а мне - чтоб с ребенком гулять надо.
В то, что х/б ткань будет греть лучше чем обычная футболка, мне, как-то, не верилось. А вот шерстяное термобелье меня заинтересовало! Оно ведь, как раз, на согревание пассивного гуляльщика "заточено".

Состав, который был указан на этикетке:

65% вискоза, 30% шерсть, 5% эластан

Внешний вид

Выглядит термоджемпер приятно. Ткань довольно тонкая, эластичная. По мелким тоненьким ворсинкам на ткани сразу заметно присутствие шерсти в составе.

Лицевая сторона
Изнаночная сторона

"Правильные" плоские швы делают его незаметным под одеждой. Все швы в изделии очень крепкие.

Сдержанный темно-зеленый цвет с контрастными светлыми полосочками придает белью более спортивный и аккуратный вид.

"Грамотный" пошив позволяет джемперу прекрасно садиться на женскую фигуру. Он хорошо прилегает к телу, нигде не морщится и не топорщится.

Нормальная длина рукава прекрасно подходит на рост 173см. Локти не вытягиваются.

Размер

Размерной сетке термоджемпер соответствует четко. На мои 88/69/90 прекрасно подошел размер s.

Впечатления

Относила термоджемпер уже два сезона. С ним все нормально - не растянулся, не сел, не порвался, не разлезся, не протерся, не полинял и пр.

Тем не менее...
За время носки заметила следующие недостатки:

1. По-началу, все же, немножко колется (шерсть ведь в составе). Сейчас уже не замечаю.
2. Так как я относила его уже две зимы, заметны "следы" носки в виде большого количества мелких катышков.

3. Действительно больше подходит для пассивного времяпровождения на улице - влагу отводит плоховато.

4. По низу изделия с изнаночной стороны в месте швов джемпер выглядит не очень аккуратно.

Но, для меня это все мелочи!

Главное - теперь термобелье зимой я ношу постоянно. В нем, все таки, немного теплее.
А вот не замерзать зимой совсем - это пока мечта...

Термоджемпер рекомендую! Для неспешных прогулок на морозе подходит!

Удачных Вам покупок! И хорошей погоды!

Достоинства
  • В составе есть шерсть
  • Для пассивного пребывания на морозе
  • Не заметно под одеждой
  • Немного греет
Недостатки
  • Немного колется
  • Плохо отводит влагу
  • Со временем образуются катышки
Oltiskрекомендует
11.07.2019
Класс!
Я себе на зиму хотела такое)