Опубликовано 11 Июль, 2024 - 21:48

4999 руб.

Давно хотела поделиться с вами впечатлением о смартфоне марки Infinix, модель Smart 6 HD+. Покупала его в подарок мужу 2 года назад. Телефон достаточно бюджетный. Если мне не изменяет память, то стоил в районе 6000 р.

Телефон простой, без наворотов, с памятью 64 Гб. В принципе, для мужа этого достаточно. Потому что всё, что он делает по телефону, это принимает и совершает либо обычные звонки, либо через ватсап. А, ну ещё он играет в простые игры типа составить из 1 слова много слов. Он у меня динозавр в плане телефонов и прочей техники, хотям ы с ним одного года рождения. У меня мама больше разбирается в смартфонах, чем муж. Представьте какого приходится детям)

Почему выбор пал именно на Инфиникс? Я тогда читала достаточно часто отзывы про эти телефоны. Отзывы в целом были не плохими. + продавец в магазине мне сказал, что Инфиниксы недорогие за счёт того, что марка не раскручена, а так, якобы, они ни чуть не уступают, чем же Сяоми. Насчёт этого, я, конечно, вставлю свои 5 копеек и - спойлер - очень даже уступают.

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
Смартфон довольно простой. Широкий экран, тонкий корпус, камера, зарядка, кнопки увеличение и уменьшение громкости - всё внешне ОК.

То есть выглядит внешне абсолютно одинаково с другими телефонами. Смарты сейчас вообще все на одно "лицо".

Купить на этот телефон бампер, либо стекло достаточно просто не смотря на то, что телефон старый. Прошло 2 года с момента покупки, но я достаточно быстро нашла на Озоне хороший чехол для него.

Выглядит телефон, как я писала выше, ничем не примечательно.

- тонкий

- максимально простой

- со всеми разъёмами

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
Я бы назвала этот телефон "рабочей лошадкой", потому что слишком уж он примитивен.

НО. Телефон достаточно хорошо держит заряд. У него по характеристикам заявлено

Емкость аккумулятора - 5000 мАч

Меньше брать смысла нет. Ёмкость в 5000 единиц - хороша.

МАМА, Я - ФОТОГРАФ

Имея такое странное хобби, как написание отзывов, я часто сталкиваюсь с комментариями от моей семьи, типа: "Зачем ты это фотографируешь?". Хм. Ну как сказать для чего мне нужно изображение какого-нибудь флакона со всех сторон, да в красивом антураже, да чтобы свет падал, как следует...

Когда у меня была профессиональная зеркалка, мне не нужно было устраивать танцы с бубном, чтобы получить нужный кадр. Но фотоаппарат с моей легкой руки подарился увлекшемуся на тот момент фотографией племяннику (к слову сказать, племяш ещё в школе увлекся этим делом и сейчас открыл своё фотоателье). И теперь я делаю заветные кадры на телефон, как и многие тут, думаю.

Хочу сказать, что пока единственный телефон, к которому у меня не было претензий к качеству фото, из линейки Сяоми. Но и все остальные порой выдавали мне потрясающие фотографии с красивыми эффектами.

Что мы имеем в Инфиниксе?

Камера у смартфона квадратная. Солидно смотрится. Необычная. Хотя по характеристикам ниже среднего. Для бюджетного телефона, может и подойдёт, конечно, но для постоянного - нет.​

Основная камера - 8 мпикс

Фронтальная - 5 мпикс​​​​​​

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+

Покажу вам это в фотографиях из архива. Все фото не постановочные, снятые для себя.

1. Телефон хорошо снимает предметы вблизи без дополнительных фильтров. Смотрится это так:

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
На фотографии изображена какая-то катушка ржавая. Даже не знаю для чего я её фотографировала, но зато видно, что изображённый предмет выглядит четко. Задние предметы при этом не расплываются, хотя и уходят на задний план. Фокус остаетс на предмете съёмки.

2. Фото природы. Нашла любопытный кусок дерева с трещинами. Снимок четкий, сделан при естественном дневном освещении.

​​​​​

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
Мне не очень нравится этот кадр. Нет ощущения, что дерево - главное на снимке. Оно теряется рядом с мочной травой. Если бы была возможность замылить задний фон хоть чуть-чуть, смотрелось бы всё по другому.

3. Ночная съёмка. Не пугайтесь, на снимке я в бушлате мужа, и очень помятая после дневной рыбалке. Закат за моей спиной выглядит красиво. Я - нет. Отблеск костра придал мне красных красок.

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
Вот общий фон. Инфиникс и ночная съёмка - вещи не совместимые.

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
4. Также я потерпела крах, когда пыталась сделать панораму на воде. Когда кругом такая красота, очень хочется запечатлеть её не только в памяти, но и в телефоне. Вышло коряво:
Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
Переснимала несколько раз, но всё равно не получилось стабильного изображения. Психанула. Перешла на обычные снимки.

5. У меня есть разные закаты на телефоне. Очень уж заманчиво они выглядят в жизни. Но Инфиникс съедает хорошую долю природных красок. Получается лишь безжизненное это:

Мобильный телефон Infinix Smart 6 HD+
В жизни всё гораздо (гораздо!) ярче. Четче. Интереснее.

Телефон неплохой, но снимки - мама не горюй. Блогером с ними не стать.

СЛАБОЕ МЕСТО

И казалось бы слабое место Инфиникса вы только что увидели, но я имею ввиду кое-что другое.

Инфиникс хорош своей ценой, т.к. нет раскрутки бренда - это то, о чем говорил консультант при покупки телефона. Но о чем он промолчал: чем неизвестнее бренд, тем дороже его комплектующие.

У Инфиникса очень хрупкие стекла. Я за этот год меняла из дважды. Первый раз было понятно, что я косячнула - уронила телефон на бетон. А вот второй раз он неудачно упал на пол, покрытый ковровым покрытием.

Замена стекла обходится мне в 2000 руб. (1000 - само стекло, 1000 - работа мастера). Для телефона стоимостью 5000 рублей это много.

ВЫВОДЫ

Инфиникс неплох своей ценой и простотой.

Всё.

Я бы не стала покупать его как первый телефон ребёнку (хотя купила), если бы знала о его косяках.

Фото тоже сомнительного качества. Никаких интересностей в телефоне нет.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Низкая цена
Недостатки
  • Фото низкого качества
  • Хрупкое стекло
G-rafffне рекомендует