Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 07:10

В наше время стало обширным разнообразие смартфонов. И когда наступает время для покупки даже не знаешь, а что же выбрать.

Сегодня я поделюсь своим впечатлением от смартфона Infinix Hot 40.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

В начале этого лета моему папе срочно понадобился телефон. Старый приказал долго жить). Папа, как всегда, доверил выбор мне. Вот с этого момента определиться с ассортиментом мне было сложно. У меня в голове сразу завертелось столько нюансов, которые я бы хотела видеть в телефоне для папы. Я даже не думала выбирать что-то простенькое для бабушек или дедушек. Это точно не папин вариант. Он у меня хоть и пожилой человек, но старается от современных технологий не отставать. Плюс ко всему у него проблемы со зрением и он хотел, вообще, купить себе планшет в качестве телефона. Но мы его убедили, что с помощью данного гаджета будет трудно разговаривать. Это будет выглядеть, как разговор по кирпичу.

Но рекомендации у деда были все же взять телефон побольше, для того чтоб лучше видеть фото и видео.

📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱

Итак, выбирала я телефон сравнительно большой, сейчас это не проблема, мне кажется, основная часть смартфонов выглядят объемными. И выбирала с определёнными неслабыми характеристиками.

Папа у меня человек общительный и пользуется несколькими приложениями, которые позволяют ему не только общаться, переписываться, но и пересылать фото, видео и открытки. Мы иногда даже с ним по этому поводу спорим, потому что мне не нравиться, что он всю инфу семейную сливает в инет). В связи с этой деталью у него в телефоне копиться всегда много информации, которую он не разрешает удалять и, соответственно, места памяти ему с предыдущим телефоном, по крайней мере, не хватало.

Поэтому при выборе аспект с памятью телефона очень даже учитывала. Ну, дальше больше. Если уж памяти много то и что тут мелочиться, надо и чтоб качество фотографии было неплохим, значит разрешение в мегапикселях я тоже стала рассматривать внимательно. И вот и сложилось у меня из всего то, что я считала должно понравиться нашему папе-деду- Infinix Hot 40.

Характеристики:

Мультимедийные возможности

Основная камера (млн. пикс.)50 Мп

Вторая основная камера (млн. пикс.)2 Мп

Фронтальная камера (млн. пикс.)32 Мп

Особенности объектива цифровой зум основной камеры 10X; цифровой зум фронтальной камеры 2X

Доп. опции камеры четыре вспышки на основной камере; двойная вспышка на фронтальной камере

Встроенная вспышка да

Спутниковая навигация GPS, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, BeiDou

Интерфейсы и разъемы

Вид разъема USB Type-C; mini-jack 3.5 mm

Дополнительная информация

Доп. опции смартфона сенсор распознавания лица, сканер отпечатка пальца на боковой грани; цифровой компас, встроенный FM-тюнер, датчик ускорения (G-sensor); акселерометр, гироскоп, шагомер

Комплектация смартфон; Адаптер для зарядки; кабель; документация; защитная пленка; чехол

Страна производства Китай

Вес товара без упаковки (г)197 г

Вес товара с упаковкой (г)443 г

Код производителя X6836

Габариты

Высота предмета 16.86 см

Ширина предмета 7.6 см

Толщина предмета 0.82 см

Заказала я данную модель на Wildberries. Для меня было немного страшновато покупать товар такого формата через интернет- магазин. Но телефон пришёл вот в такой коробочке абсолютно новенький и не повреждённый, со всеми необходимыми вложениями и руководством по использованию.

Вот в такую пленку под цвет хамелеона был завернут смартфон. Привлекательная пленочка, переливается разноцветными цветами.

Прямо на пункте выдачи я его подключила, нажав бокову кнопку с правой стороны, и таким образом убедилась, что он функционирует, потому что он загорелся, показав первоочередные буквенные указания. Дальше уже с ним мы разбирались вместе с папой дома.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Новый телефон мы подключали с новой сим- картой. Процесс ее чтения прошёл благополучно. Также пришлось ознакомится с некоторыми соглашениям и условиями конфиденциальности. Полагаю, эта стандартная процедура для любого нового смартфона.

И вот телефон готов к работе с красочным фоном, который был уже определён. Мы его так и не поменяли. Для папы это не так важно. Пока....не важно. Не забуду уточнить момент, что стекло телефона покрыто страховочной пленкой, которую желательно сменить на защитное стекло первым делом, что я пока не сделала, надо бы поторопится. От того, что телефон может упасть, еще никто не застрахован. А у пожилого человека такой шанс возрастает. Поэтому пока писала отзыв, заказала защитное стекло к папиному телефону.

Также телефон был в комплекте не только с зарядным устройством , но и с чехлом, подходящим для этой модели.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Красивый, прозрачный, силиконовый чехол. Деду он понравился и мы не стали покупать какой-то новый.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Позже я заметила, что он не просто прозрачный, а на самом деле с небольшим принтом в горошек.

Чехол отлично защищает телефон от папиных дачных рук. Уже остались пятна на нем, которые даже не смываются. Так что чехол очень даже пригодился.

А зарядку папа оценил первую!. Ему понравилось, что она меньше чем за пару часов заряжает телефон полностью. Аплодисменты зарядному устройству Infinix!

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Пленку с зарядки мы специально не снимаем. Бережем от дачной земли и грязи.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Но начало дружбы с данным телефоном у нас было затруднительным. Смартфон оказалось функционировал не панелью управления, а определёнными движениями пальцем. Оказывается такая система управления называется смарт-панель.

Дело в том что у нас с папой телефоны управлялись с помощью значков, находящихся внизу телефона. Это треугольник, круг и квадрат или что-то подобное в других похожих телефонах. А папа настолько к ним привык, что пришлось нам учиться заново пользоваться телефоном, только без этих функциональных фигур. Стариковские руки не слушались, папа начинал нервничать. Был момент, что я начала думать, что я как-то перемудрила с выбором.
Но через некоторое время наш пенсионер справился с ликбезом,- натренировал указательный палец и я нарадоваться не могла, что все сложилось все-же благополучно. Папа в итоге выразил что-то вроде удовольствия, сказав: "Хороший аппарат".

Так как телефон папин, а он большей частью своей- дачник, поэтому фотографии в отзыве представлены в дачном колорите и с дачными персонажами. Надеюсь, вам понравится.

Когда мы навещаем деда, часто берём у него телефон, сделать фотографии с помощью его крутого аппарата, потому что даже у нас нет таких наворотов, как у него. Допустим, при наведении камеры на объект, умный телефон сам определяет сущность объекта. Например: "еда" или "цветок" и подбирает для снимка сам настройки.

А вот что получается:

Ну, не зря же у смартфона Infinix HOT 40 сразу три камеры и встроенная вспышка:

Каджая камера со своей цифровой позицией по Мегапикселям. (можете ознакомиться в характеристиках выше, отдельно в ссылке).👆

Фотографии получаются насыщенным с приятными цветовыми фонами, с чёткой резкостью, в общем, приятно посмотреть.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Мне повезло, даже Сенечка, наш кот, решил попозировать на камеру.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Есть функция размытия второго плана, она выставляется самостоятельно. Мне очень нравятся такие фотографии с размытым фоном.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Папа даже сам иногда предлагает взять его телефон, сделать какую- нибудь фотосессию. Знает, что я много фотографирую и почти все подряд.)

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Потом, правда, переживает по привычке, что я ему память засоряю. Но мы его успокаиваем, говорим, что там ещё места предостаточно, хватит на всех) даже без наличия дополнительно карты памяти.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

К тому же у смартфона есть функция очистки телефона от ненужных файлов или, как говорят современным языком, от кэша.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Во всяком случае сейчас в смартфоне не выскакивает сообщение, что памяти недостаточно. Раньше я мучилась решать вопрос с телефонной памятью у отца,- докупала карты памяти, чистила телефон. Сейчас папе и даже нам памяти на смартфоне хватает.)

Также надо отметить функцию видео "Пленка" в даном смартфоне.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Она мне очень понравилась. Я её часто использую, создавая видео. Смысл функции простой: нажав кнопку "плёнка", автоматически создаётся красочное видео в музыкальном сопровождении. В определённой стилистике.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Получается так, что несколько отрывков со снятого видео объединяются в одно подвижное видео. Пример видео прикрепляю. Таким образом теряется смысл в применении приложении для обрезания или создания видео. Хорошая функция "ПЛЕНКА".

Папа, пока не оценил данную функцию, снимает только обычное видео. Но у нас еще все впереди. Зимой времени у дачника больше свободно будет,- научим.

Кстати, о приложениях. В этом телефоне уже столько закачано приложений, которые даже могут и никогда не использоваться. Вот несколько фото со значками приложений, которые можно найти и использовать в телефоне.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Я папу знакомлю с "Марусей". Но здесь она мало разговаривает, в основном отвечает на вопросы письменно. Для пожилого человека, конечно, лучше слушать варианты ответов , а не читать. Поэтому с Марусей дружба не слаживается никак.).

Также есть и другие приложения, которыми дед даже не пользуется, они ему ни к чему.

Мобильный телефон Infinix HOT 40

Когда мы встречаемся очередной раз с дедом, он мне дает телефон со словами: "Наа, опять хочет обновиться". Дед с такой функцией не хочет связываться, боится что- то сделать не так и его слегка раздражает постоянный запрос телефона на обновление. Но обновление телефона, я то знаю, дело необходимое и нужное, поэтому это даже не минус, а еще один плюс телефону.

📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱📱

И вот теперь, подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что телефон для папы я выбрала, что надо! Мы все, не только он один остались им довольны. Помимо того, что папа всегда с нами на связи, даже в труднодоступных местах для этого, теперь он всем отправляет свои новые фотографии с урожаем и прочими ему интересными вещами и моментами, а также часто смотрит видео и по привычке чистит телефон, удаляя ненужную информацию. Слава Богу, пока не жалуется на телефон, хотя в силу возраста мог бы и придраться к чему- нибудь. Ну, разве что только на то, что он часто хочет обновляться и на то, что много ненужных значков))). Но на память смартфона точно еще ни разу не пожаловался.

Infinix HOT 40- Отличный функциональный смартфон с неплохими характеристиками за не такие большие деньги. Кстати, через интернет- магазин покупка у меня вышла дешевле.

Спасибо Вам за внимание!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Большой
  • Быстрая зарядка
  • Достаточно памяти
  • Имеет хорошие характеристики
  • Качество фото и видеосъёмки
  • Подходит для продвинутых пенсионеров
  • Покупка через интернет дешевле
  • Самостоятельно обновляется
  • Смарт панель
  • Три камеры
  • Функциональный смартфон
Недостатки
  • Много ненужных приложений
arzulochekрекомендует
17.09.2024
Отличный телефон, у меня более ранняя модель, нравится, работает исправно
17.09.2024
По камере, он конечно не айс, но блин как же я выдохнула когда два таких взяла отцу и матери. У матери постоянно разряжался тел (лет 8 ему было), у отца вис. Но брала с целью, что отец если что маме поможет освоить (я в Андроидах вообще валенок). В итоге оба довольны как слоны, не песния конечно, но для 50 лет - приемлемый тел.
классные фото делает
Мне тоже нравится. Smile
17.09.2024
Какая-то незнакомая марка, вполне хороший телефон 👍
17.09.2024
Отличный, хорошая камера, а много приложений это да, у меня тоже куча ненужных в телефоне заведомо установлены
Очень удачная покупка в наше непростое время!
17.09.2024
Тоже рассматривали его к покупке.
17.09.2024
Незнакома с этой маркой, но погуглила - хвалят: мол, качественные телефоны в доступном ценовом диапазоне. Пусть работает хорошо и надёжно у отца ✌️
Спасибо!
18.09.2024
Хороший выбор. Фото очень душевные.
Love Спасибо!
19.09.2024
Отличный смартфон)
Отличный смартфон Вы выбрали для папы. Качество снимком прекрасное и всё необходимое в нём есть. Пусть служит верой и правдой долгие годы)
Спасибо, большое!