Опубликовано 20 Август, 2024 - 17:42

Не представляю свой день без кружечки горячего ароматного чая. Предпочитаю, чтобы этот напиток был без искусственных ароматизаторов и имел натуральный аромат "настоящего" чая.

Конечно я покупаю листовой чай, очень редко беру в пакетиках.

Понимаю, что чай высокого качества стоит не малых денег. Поэтому выбирая такой продукт среднего ценового сегмента, а иногда и бюджетного, обращаю внимание на упаковку и производителя.

В этот раз я решила попробовать чай черный TESS High Ceylon.

Это цейлонский листовой рассыпной чай сорта - "Высокогорный", который правильно упакован.

Сама картонная коробка закрыта полиэтиленом, а чай помещён в фольгированный пакет.

Чистый вес продукта - 100 грамм.

Такой чай часто встречается в наших супермаркетах и на рынках, в продаже есть и другие серии этого чая, с добавками и без.

Могу сказать, что аромат достаточно насыщенный, "чайный", без "непонятных" запахов. Сухие листья чая пахнут более выражено, сам лист не крупный (среднелистовой), без посторонних включений.

Заваренный напиток тоже ароматный, но пахнет уже не так ярко.

Вкус в целом неплохой, но простой на мой взгляд, не многогранный. В чистом виде мне не хватает вкуса, хочется добавить дольку лимона или например листик мяты.

Крепость зависит от количества заварки, при этом заварка не мутнеет, остаётся прозрачной.

Храню чай в герметичной таре, у меня имеется такая.

Мой вывод: этот чай бюджетного сегмента, неплохой, от меня заслуженная четвёрка и рекомендация к покупке.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Приятный чайный аромат.
  • Хорошее качество
Ольга Заречнаярекомендует
23.08.2024
Хорошее сочетание цены и качества. Чай, конечно, не премиум-качества. Но для своего сегмента очень даже неплох. Когда-то покупала такой, мне понравился.