Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 17:12

несколько раз

Привет всем любителям чая☕

Раньше покупала чай Dilmah Ceylon orange pekoe и он мне очень нравился, сейчас же такого сказать не могу, но обо всём по порядку.

Общая информация:

Название: Чай черный цейлонский крупнолистовой

Торговая марка: Dilmah

Масса: 50г

Выращен и упакован: на Цейлоне (Шри-Ланка)

Упаковка картонная, поверх в пленке, которая легко открывается по специальному "язычку". Чай виден сразу в окошке на упаковке, внешне при покупке выглядел отлично , как и раньше. Если хотите прочитать информацию с упаковки подробнее просто нажмите на фото для увеличения.

Внутри чай находится в пакете. Края пакета запечатаны по бокам, а не сверху и снизу, немного неудобно, но не критично.

Листья не однородные, разных размеров, присутствуют палочки и какой-то мусор, такого раньше с чаем Дилма не наблюдалось, были однородные крупные листочки, что с тобой случилось Дилма?

Чай только залит кипятком

Чай через 6 минут, заваренный
Наглядно видно какие листочки после заваривания, цвет у чая насыщенный, а вот аромата как ни странно практически нет.

Вкус чая не терпкий, нет ощущения мягкости, есть привкус дешёвого чая. Подведу итоги, чай изменился до неузнаваемости за несколько лет, в чае есть мусор, листочки не однородные, не пахнет при заваривании, вкус отдает некачественным чаем, не могу рекомендовать его к покупке, хотя раньше мне он нравился.

Могу порекомендовать хороший цейлонский листовой чай от Greenfield.

Про красивый заварной чайник из этого отзыва рассказывала здесь.

Так же смотрите отзыв на электрический чайник Bosch из этого отзыва.

Недостатки
  • Листья не цельные
  • Наличие чайной пыли
  • Попадаются палочки
  • Слабо выраженный аромат и вкус
Маргарита Прекраснаяне рекомендует
И правда, странно. Мой муж всегда говорил, что только этот чай надо брать. Я разбаловалась чаем в пакетиках, но если бы брала листовой. то взяла бы по привычке именно этот.
Да...Дилма уже не тот(