Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 05:56

189 руб

Здравствуйте.

Люблю крупнолистовой чай, давно уже отвыкла от пакетированного. По утрам я пью зелёный чай, так как в нём больше кофеина, а в дневное время наслаждаюсь чёрным чаем.

Приглашаю и Вас на чаепитие. Сегодня будем дегустировать чай "Майский" Корона Российской Империи:

Чай "Майский" Корона Российский Империи отзывы

Картонная коробка запечатана слюдовой плёнкой, а внутри пузатый прозрачный пакет из той же слюды. Заварка запаяна герметично, ничего не сыпется.

Чай "Майский" Корона Российский Империи отзывы

Это цейлонский крупнолистовой чёрный чай высшего сорта. Запах заварки густой, свежий и приятный, классический для хорошего чёрного чая.

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Листья скручены в крупные трубочки. Визуально веточки и мусор вообще отсутствуют, заварка выглядит чистой.

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Для заварника на 2 кружки рекомендовано использовать 3 ч.л. заварки. Только вот какой объём должен быть у этого заварочного чайничка - не указано:

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Я заварила чай из расчёта 1 ч.л. заварки на 250 мл кипятка. Листья разбухают не сильно.

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Из такой пропорции чай "Майский" получается тёмным и прозрачным. Несмотря на тёмно-коричневый окрас, его крепость не сильно выражена. Вкус довольно приятный, мягкий, как у хорошего качественного чая, но мне немного не хватает терпкости. Всё-таки, из такой пропорции должен получиться довольно крепкий напиток, насыщенный танинами.

Чай "Майский" Корона Российский Империи отзывы

В заваренном чае палок и веток так же не было обнаружено, что является большой редкостью. Очень меня удивил и крайне чистый напиток, который получается прозрачным, а на дно не оседает никакой чайной пыли и мусора. Такая чистая заварка мне уже давно не попадалась.

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Я покупала большую пачку, в которой 200 гр заварки. Есть ещё и стандартные пачки по 100 гр, но большую фасовку покупать выгоднее:

Чай "Майский" Корона Российский Империи отзывы

Срок годности "Майского" мая составляет 3 года. В составе только 100% крупнолистовой чёрный чай:

Чай "Майский" Корона российской империи отзывы

"Майский" чай Корона Российский Империи позиционирует себя, как чай N°1 в России, в рамках какого-то конкурса потребителей. По-моему, это очень самоуверенное и поспешное заявление, ведь вкусы у всех разные.

Чай Корона Российский Империи "Майский" отзывы

Да, этот чай очень даже неплох, но я бы не назвала его самым лучшим. Он напомнил мне чёрный "Beta Tea OPA": такой же чистый и темный, но вот если их сравнивать, то второй сильно выигрывает в насыщенности вкуса и терпкости. Только лишь поэтому снимаю одну звезду.

Чай "Майский" Корона Российский Империи отзывы

А так вполне приличный чай, с полным вкусом и ароматом.

О других товарах рассказываю здесь:

Снотворное "Соннован"

Чай с соком Личи - Ча Бао "Ли Чжи Хун Ча"

Бесшумная мышь SmartBuy "SBM-612AG-BK"

Дынная медовуха Posh Premium "melon-mint"

Сок Soko Grande "ГРАНАТ прямой отжим"

Таблетки от курения "Табекс"

Обезболивающее Ozon "Нимесулид"

Желаю Добра и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Крупный лист и красивый оттенок.
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не хватает терпкости
yatakoy84рекомендует
09.04.2023
С удовольствием пью этот чай. Качество нравится
09.04.2023
Берем на дачу
12.04.2023
Давно не покупала Майский чай, теперь прям захотелось ))