Опубликовано 16 Май, 2015 - 18:22

В последнее время почему-то всё сложнее стало купить хороший рассыпной чёрный чай. Полки магазинов ломятся от всевозможных чайных смесей с лепестками, кусочками фруктов, ароматизаторами... В ассортименте есть и цейлонский чай, и индийский, и китайский, но всё чаще чай продаётся очень мелкий, иногда с пылью...

В поисках идеального чая наша семья уже давно остановилась на чае "Майский черный крупнолистовой Корона Российской Империи", который мы каждый раз ищем в магазинах по всему городу. Это на сегодняшний день для меня самый вкусный чай: крупнолистовой, ароматный, крепкий, вкусный.

Изготовлен продукт из цейлонского чая. У заварки яркий чайный аромат, который я очень люблю. Всегда все им довольны, ни на какой другой не променяем Smile Чай я люблю покрепче, чтобы немного горчил. Сладкий он тоже очень хорош! Очень тонизирует и приятно бодрит с утра Smile

Читала в других отзывах, что слишком большой выходит расход для крепости заварки... Но это нормально! Чтобы заварка получилась насыщенной, нужно большое количество крупнолистового чая на чайник, но это не беда. Не считаю, что нужно жалеть заварку. Для любителей экономного расхода чая в продаже есть любой другой мелкий чай, вот только я люблю именно крупнолистовой и знаю, что при его заваривании листьев нужно побольше.

В продаже есть упаковка весом 60 г и упаковка весом 200 г. Всегда берём большую.

Цена в разных магазинах: до 130 руб. за 200 г.

Также есть этот чай в пакетиках, но я пакетики редко жалую, только если времени не хватает на заваривание.

В общем, о хорошем продукте и рассказать больше нечего: вкусно, качественно, хорошо. Рекомендую!

Достоинства
  • Бодрящий
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Тонизирующий
Vertokrylрекомендует
16.05.2015
Отличный семейный чай с приятным вкусом, как заваришь чайничек и пьешь с удовольствием. Laughing out loud
Мелколистовой в пакетиках Майский - дрянь, а такой пока не пробовала. Не забыть бы в понедельник купить.
16.05.2015
давненько уже не покупала этот чай...
16.05.2015
Тоже предпочитаю большие упаковки. Чай у нас уходит очень быстро. Smile
Интересный чай!
Мама всегда его покупает Smile
17.05.2015
отличный бюджетный чай, брала и не пожалела, хотя обычно соблазняюсь на что-то более интересное
18.05.2015
тяжело стало найти приличный чай..
Тоже люблю чистый чай без всяких добавок. Надо будет попробовать Майский Wink
funny face
Я даже не могу найти в продаже какой-либо другой крупнолистовой чай))) Попробуйте, очень хороший чаёк Smile
Покупаю такой, и свекровь только такой требует себе тоже, другой не признает.
20.05.2015
Люблю пить черный чай, но другой фирмы. Надо будет и этот попробовать