Опубликовано 23 Март, 2024 - 10:54

695 руб

Кто то предпочитает кофе (мой муж, например), а я любитель чая. Активно пью чай в любое время суток, даже в жару (летом). Люблю как зеленый чай, черный, фиточаи (ромашка, мелисса, мята), ягодный (шиповник и тд).

Мне стакан чая помогает расслабиться, успокоиться и тд. Люблю индийские сорта, турецкие, цейлонские.

Чай, который радует меня своим неповторимым вкусом и ароматом, который сочетает в себе крепость и мягкость: Турецкий чай черный мелколистовой DOGUS, Filiz Cay, 500 грамм покупаю в онлайн магазинах.

Турецкий чай Dogus Filiz это качественный чай получают путем сбора свежих и молодых ростков чая, в районе турецкого Причерноморья. Filiz Cayı - в переводе с турецкого означает ростки чая, это дает понять что данный сорт в полной мере насыщен вкусом чайного листа.

Упаковка: герметичный металлизированный непрозрачный целлофан. Выглядит презентабельно.

Производитель:

Турция, бренд: Dogus

Чай чёрный турецкий Dogus Filiz Cayı рассыпной

листовой чай черный

Турецкий чай черный FILIZ Cay 500 гр

Турецкий черный чай KARADENIZ Dogus отличный напиток на каждый день, идеально подходит для снятия усталости, поможет обрести бодрость и свежесть

Турецкий чай черный FILIZ Cay 1000 гр

Чай мелко листовой, рассыпной в сухом виде имеет насыщенный аромат.

Чай черный мелколистовой, DOGUS, Filiz, 500 грамм

Я никогда не употребляю вчерашний или утренний чай: всегда завариваю свежий.

Как заварить чай, что бы он получился вкусным: технология приготовления играет важную роль.

Для этого нужен специальный чайник: Çaydanlik (конструкция состоит из двух чайников один из которых насаживается сверху второго; на интернет просторах продают различные, выбор есть).

Турецкий чай FILIZ Cay от бренда DOGUS

Процесс приготовления:

1. В чайник меньшего размера, который помещается наверху, кладут заварку из расчета 2 ч.л. на стакан.
  2. Нижний чайник наполняют чистой водой.
  3. Конструкцию ставят на огонь, воду доводят до кипения. Заварка в верхнем чайнике все еще сухая.
  4. В процессе кипения пар поднимается и прогревает чайные листья. Они становятся влажными и немного набухают. Конструкцию снимают с огня через 2-3 минуты после закипания нижнего чайника.
  5. Теперь заварку заливают кипятком. А в нижний чайник подливают холодной воды. Снова ставят на огонь. Через 5-7 минут напиток готов.

Если нет специального чайника, можно заваривать и в обычном керамическом, но есть некоторые нюансы.

• чайник нужно обдать кипятком
  • засыпать заварку и залить горячей водой на одну третью чайника
  • укутать чайник полотенцем
  • когда распарятся листочки залить горячую воду до полного объёма
    Чай черный мелколистовой, DOGUS, Filiz, 500 грамм

Я настаиваю не менее 15 минут.

Сахар по вкусу. Можно наслаждаться вкусом и ароматом: напиток получается темного - янтарного цвета. На мой вкус, самый ароматный чай минут через 20 после заваривания:

Чай черный мелколистовой, DOGUS, Filiz, 500 грамм

Я использую для заваривания чая качественную воду (не водопроводную с хлором), так как на вкус чая вода влияет и правильные пропорции.

Чтобы эти чаи были максимально вкусными, их рекомендуется готовить в фарфоровых чайниках. Фарфоровые чайники - это изделия, которые наилучшим образом сохраняют тепло. Также важно готовить черный чай на природной родниковой воде. Заваривание чая с использованием хлорированной воды отрицательно скажется на качественном вкусе этих чаев

Правильно заваренный турецкий чай DOGUS - великолепен. Запах: ароматный. Вкус: неповторимый, уникальный, на другие не похож. Напиток получается насыщенный с нежным вкусом, гармоничный. Слегка терпкий, слегка вяжет, с тонкой сладостью, с цветочными нотками в послевкусии. Лучше один раз попробовать Чай черный мелколистовой, DOGUS и влюбиться в него раз и навсегда или нет.

Является лучшим выбором для тех, кто любит богатый и насыщенный вкус чая из чайных почек

Хотя на вкус и цвет, товарищей нет, все же Турецкий чай FILIZ Cay от бренда DOGUS, рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Тонизирует.
  • Утоляет жажду
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Мелковат
  • Только заказывать онлайн
  • Трудно найти в розничных магазинах
alisa884рекомендует