Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 12:26

Сначала даже и не думала писать отзыв на этот чай, но как оказалось на IR еще нет отзыва, поэтому делюсь с вами своей находкой.

Начну с того, что я люблю чай! Очень люблю простой черный чай со вкусом черного чая, а не как сейчас многие пьют, со вкусом не пойми чего (ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, это дело вкуса).

Чай Dogus увидела я для себя впервые (привезли в подарок из Турции),сначала подумалось, что судя по упаковке похож на турецкий Lipton. Но оказалось, что все турки рекомендовали именно этот чай, а не какой другой, а они еще те любители чая и я думаю в чае понимают не мало. Думаю купить в России тоже не проблема, сейчас в интернете купить все не проблема.

Начну с того, что чай довольно мелковатый, я конечно люблю крупный листовой, чтобы заварка не плавала на дне, но и то, что чай немного оседает в кружке после того, как я его завариваю в маленьком заварнике из Икеи (тот, который на одну кружку) нет ничего страшного.

Заваривается чай довольно долго (минуты 4-5), не так, как пакетики, если следовать инструкции и заваривать по 5 минут пакетики, получается чефир. Этот чай заварится только в очень горячей воде и минут через 5, если вы любите покрепче, то и все 8-9.

Заварки хватит только на одну кружку чая, т.е. еще раз в кипятке эта же заварка не заварится.

Вкус у чая очень мягкий, без всяких примесей. Когда пьешь его хочется еще и еще. В него не хочется добавлять ни сахар, ни лимон, ни пряности, ни чего... Когда пьешь его, получаешь истинное удовольствие.

В общем рекомендую чай всем, думаю он никого не оставит равнодушным.

AliGрекомендует
27.09.2015
Спасибо за интересный отзыв - очень люблю пить чай!
28.09.2015
Не за что, я сама люблю пить чай!