Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 11:32

Приветик всем. Чай из Турции, нет вот эта пачка реально из турции.

Я брала такой в интернет магазине давненько, цена в магазине за 100 гр. была около 90 руб. Показался он мне таким не вкусным, подумала, что подделка. Блин ну турецкий же чай, цена вроде не самая дешёвая. Думала примерно так я. Не так давно моя знакомая поехала отдыхать в этот солнечный край. Вот её то я и попросила приобрести пачку весом 100гр. То есть по приезду я у неё купила её. Цена кстати в Турции в два раза дешевле на него. Мне просто стало интересно, такой же он как и у нас или есть отличия. Пачка по виду такая же, но на том чае который продают в наших магазинах есть наклейка на которой напечатана информация на русском языке. Там про состав, срок годности и есть адрес где всю эту процедуру проделывают. Здесь же пачка такая же, но всё не на русском языке.

Хотя не смотря на это догадаться не сложно, что здесь написано как правильно его заваривать. Пачка жёлтого цвета, приятная на вид. Но при вскрытии одно разочарование. Просто когда видишь такую симпатичную упаковку, то думаешь ну сейчас я открою её и буду приятно удивлена. А здесь к сожалению увы и ах. Чай какой то мелкий, пахнет правда приятно. Напоминает индийский чай. Может кто помнит раньше продавали в таких квадратных брикетиках.

Упаковка сверху запечатана швом, который в свою очередь заклеен пломбой с QR кодом. Его кстати мой телефон ну не в какую читать не захотел.

После вскрытия чай лучше пересыпать в какую не будь баночку. Упаковка просто не устойчиво стоит, поэтому можно просыпать часть. Что со мной и произошло. Заваривать я его в этот раз буду просто в кружечке.

Берём насыпаем в кружку и заливаем кипятком. Проходит пять минут и цвет воды меняется.

Спустя 15 минут, заварка садится на дно, но цвет не становиться насыщенным и аромат я не почувствовала.

Могу сказать одно, что этот чай привезённый из Турции ничем не отличается от того который продают в наших магазинах. Извините меня за выражение, но это такое же г....о. Во первых он на вид мелкий и какой то не привлекательный. Запах чая конечно есть. Во время заваривания у меня сложилось такое впечатление, что он не заваривается. Вернее мысли были, что его в Турции заварили, попили, высушили и запаковали. Он реально не заваривается, причём кто-то скажет не правильно вы делаете. Нет ребята я уже как только не проделывала это действо. И варила и парила, ничего не помогает. Нет у него вкуса, да и аромат после заварки так же не присутствует. Мне кажется есть намного дешевле чаи, которые гораздо лучше. Да даже Иван Чай который на наших полях растёт куда вкуснее будет. Не рекомендую однозначно. Всем пока и приятного чаепития.

Ах колбаска, вкусный перекус!

Во рту действительно тает, присутствует лёгкая и приятная горчинка....

Национальное печенье пропитанное медком.

Достоинства
    • Нет
    Недостатки
    • Не ароматный
    • Не вкусный
    • Плохо заваривается
    Маленькая букашкане рекомендует
    24.01.2022
    Перед тем, как ругать чай, лучше бы обратили внимание на картинки по упаковке по правилам заваривания чая или почитали в интернете, как это делается. Заваривание путем заливанием чаинок кипятком не подходит для турецкого чая, его нужно кипятить, а в идеале - использовать специальный двойной чайник, один из которых создает паровую баню для другого (на картинке на упаковке именно он и нарисован). Тогда чай и цвета более насыщенного, и вкус у него ярковыраженый. Но вообще нужно иметь в виду, что турецкий чай мало имеет общего с теми окрашенными порошками, что продают у нас, он даже правильно заваренный прозрачный красновато-коричневый, а не чернюшный, как какой-нибудь Гринфилд или Ричард.
    Wink Tongue
    Бяка и есть Big smile