Опубликовано 16 Март, 2023 - 20:06

119 руб

Не знаю, уж про этот ли чай пела одна наша певица в своей песне, а я спою…ой, расскажу про чай Bernley. Я люблю чай не в пакетиках, а только рассыпной. В данном случае, это крупнолистовой чай, цейлонский, черный. Правда, почему-то, вроде как английский, но он не английский.

Если только деревню Яковлево, где находится фабрика по фасовке чая Bernley, не перенесли в Англию.

Дизайн пачки имеет два цвета: основной красный и торцевой синий. В принципе, неплохо, но обилие красного мне не нравится.

А вот внутри чай упакован в непрозрачную фольгу. Редко такое встретишь у недорогого чая: это хороший момент. Но цвет фольги меня бесит: насыщенно красный. Хотя переливается серебристым цветом на свету.

Запах у чая, откровенно говоря, мог быть и лучше. Очень сильно отдает сеном и вениками. Чайные нотки ощущаются слабо. Смесь самого чая, в целом, чистенькая, однако попадаются странные сухие ветки непонятного происхождения. Они кстати, даже не развариваются. Их мало, и зачастую даже можно не увидеть в пачке, но они есть.

Как заваривать чай Bernley? Как обычно. Я заметил, что кипяток в чайник заварочный нужно наливать чуть поменьше края, потому что чай Bernley набухает, и уровень воды в чайнике немного поднимается. Чтобы чай не вылился, я наливаю горячую воду слегка поменьше объема чайника.

Пить заваренный чай Бернли можно, но осторожно. После заварки аромат веников испаряется. Чай совсем не горький, что мне очень понравилось. Однако вкус у него какой-то разбавленный, очень слабенький. Даже круто заваренная порция не спасает ситуацию. В нем нет глубины аромата и вкуса крупного чайного листа Цейлона.

Кроме этого, заварки хватает на один день. Я бы даже сказал: одна заварка в чайнике – на один заход. Если выпить чайник, а потом долить его, то чай становится вообще белым-белым, ну, и вкус уже соответствующий. Приходится выливать. Очень быстрый чай.

Зато купить чай Bernley, цена на который составляет около 120 рублей за сто грамм. Это дешевле многих аналогов. Чай Bernley – не самый дешевый чай, но является одним из таковых.

Что сказать в конце отзыва? У данного чая есть хорошие решения (например, фольга), но общее качество низкое. А позиционируется он как средний сегмент. Из-за такого сильного дисбаланса я не могу рекомендовать чай черный цейлонский крупнолистовой Bernley.

Достоинства
  • Фольга
Недостатки
  • Дизайн упаковки
  • Не вкусный
  • Палки
  • Слабый вкус
NewSkyне рекомендует