Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 14:24

Я, любитель душевных чаепитий, предпочитаю заваривать хороший листовой чай в чайнике по всем правилам.

Сколько ни покупала чай в пакетиках разных производителей, никак не могу оценить его. Ну, не встречался мне пакетированный чай вкусный и ароматный.

Тем не менее, чай в пакетиках покупаю, т.к. быстро улетает на работе, да и дома мои мужчины предпочитают не заморачиваться завариванием чая. В этот раз купила чай Бернли английский классический. Изготовитель ООО «Яковлевская чаеразвесочная фабрика», Московская область.

Таким образом, пакетированный чай Бернли мне, в отличие от производителя, сложно назвать английским классическим. Для любителей изысканного чаепития чай не подходит. От английского классического здесь только картинка на яркой упаковке с классическим символом Англии (Лондона) – Биг-Бен.

Чай

Нет смысла сравнивать пакетированный чай с чаем листовым. Могу сравнивать чай Бернли с другими пакетированными чаями. Чай Бернли в пакетиках будет не самым худшим. Открыв коробку, в первую очередь ощущается запах бумажных пакетиков, точнее – запах бумаги. Ниточка к пакетику прикреплена металлической скрепкой, что свойственно дешевым чаям. Чай Бернли к дешевым не отношу, скорее это средняя ценовая категория. Не поскупилась, один пакетик вскрыла. Чайный аромат отсутствует. В пакетиках мелкая чайная крошка. Однако, чайной пыли на дне коробки практически нет. Заваривается чай в кружке обычным способом. Цвет в результате яркий, вкус чая слабовыраженный, послевкусие присутствует. Но вот именно во вкусе заваренного чая ощущается обещанный купаж, то есть смесь сортов. В чае Бернли это явно чайная смесь низкого сорта.

Чай Бернли могу рекомендовать только тем, кто предпочитает употреблять пакетированный чай в силу тех или иных причин, т. к. чай в пакетиках встречается и много хуже.

Достоинства
  • Нет лома и пыли
Недостатки
  • Листьев не нашла
  • Не ароматный
  • Не вкусный
  • Пыль
  • Слабый вкус
Маруся рфрекомендует