Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 10:26

несколько раз
    В Фикс Прайсе 27,50 руб.

От марки Бернли периодически я покупаю пакетированный чай (черный, зелёный и Эрл грей).

Этот вариант беру в Фикс Прайсе за 27,50 руб.

Картонная коробка идёт в защитной пленке и с удобной лентой для открывания.

В коробке 25 пакетиков по 2 грамма.

Масса нетто 50 грамм

Пакетики двойные, с ярлычками. Индивидуальные пакетики-саше не предусмотрены. Нитка крепится на скобу .

Состав: чай черный байховый мелкий

Чай изготовлен по ТУ, производитель наш из России.

Я не пью сейчас чай с молоком (кофе и цикорий тоже стараюсь употреблять без молока), поэтому "Английский завтрак" предпочитаю пить без добавок. По желанию, в него можно добавить молоко или сливки. Сахар я тоже не кладу.

Завариваю пакетик стандартно: 3-5 минут. Напиток получается в меру крепким, без горечи и кислинки.

Как такового яркого аромата не имеет. Оттенок насыщенный янтарный, налет на стенках кружки не оставляет.

Недавно на завтрак готовила манник с чаем. Бернли Инглиш брэкфаст представляет собой неплохой классический вкус, который можно дополнить чем угодно (долькой лимона, ложкой меда, сушеными травами и пр.). Все эти допы позволяют вкусу лучше раскрыться.

Во вскрытом пакетике обнаружила только чайное сырье. Замечу, что на дне коробки встречается чайная "пыль".

Если Вы предпочитаете классический вкус черного байхового чая , попробуйте. Бернли - неплохой бюджетный вариант, меня устраивает.

Достоинства
  • ! недорого
  • 25 пакетиков
  • В пакетиках 2 грамма
  • Классический вкус
  • Насыщенный вкус без кислинки и излишней горечи
  • Не оставляет налет в кружке
  • Российский производитель
Недостатки
  • * не везде можно найти
  • На дне упаковки есть чайная пыль
  • Не слишком ароматный
Наталия31рекомендует
Идеально за такую стоимость Wink
27.10.2019
Мне нравится эта марка! Больше у них зелёный люблю
27.10.2019
Буквально летом покупала этот чай ) Его вкус мне как-то не особо привлек ) Я иногда добавляла чуток мяты , чтобы как-то приятнее проходило чаепитие ) Beer
Сейчас перешла на Ричард с чабрецом ) мне даже больше гринфилда нравится )
27.10.2019
Я отдельно чабрец завариваю в пакетиках и пью. И чайные напитки с ним тоже нравятся)
27.10.2019
Вполне достойный чай. Пила его пару раз
27.10.2019
Да, особенно за свою стоимость