Опубликовано 30 Март, 2020 - 01:14

• Кондиционер для волос Charles Worthington Take Away "Бережное очищение"
    • Стоимость - от 415-695 рублей
    • Ozon, БЕРУ, Wildberries, Makeupstore, Рив Гош, ЗЯ
    • Объём - 250 мл

AQUA (WATER) CETYL ALCOHOL STEARYL ALCOHOL BEHENTRIMONIUM CHLORIDE GLYCERIN PHENOXYETHANOL POLYQUATERNIUM-10 ISOPROPYL ALCOHOL CETRIMONIUM CHLORIDE HYDROXYETHYLCELLULOSE PENTYLENE GLYCOL BENZYL ALCOHOL POTASSIUM SORBATE CITRIC ACID HYDROLYZED LUPINE SEED EXTRACT TOCOPHEROL SODIUM BENZOATE BENZOIC ACID

1. Дизайн. У меня тревел-версия кондиционера из бьюти-бокса. Бренд Charles Worthington в моём арсенале не в новинку, мусс для объёма меня очень впечатлил, а вот шампунь сиреневый запутал. Формат бренда узнаваемый, хотя если честно - тюбики с шампунями и кондиционерами мягко говоря не представительно выглядят - силиконовые, дешевые, и это за 500 р на 6 применений...

У меня вариация в пластике, причем очень жестком - кондей приходится двумя руками со всей силы выдавливать на какую-нибудь крышку от банки с маской, иначе даже капли оттуда не добыть. А полноразмерной версии будет туба с дозатором снизу.

3. ТЕКСТУРА кондиционера кажется сначала слегка гелевой, но при контакте с водой и волосами становится кремовой. Средне густой, но не жидкий.

3. Запах не явный, я вообще не замечала.

4. Расход - у меня средства для волос улетают быстро, потому 75 мл мне хватило на 3 не полных раза лишь, но я не уверена что эти 75 мл тревел-объёма реально тут есть, мне кажется меньше.

***Немного о моих волосах:

Блондинка с мая 2013 года. Южные корни дали о себе знать во всех смыслах - волосы черные как ночь, плюс несколько лет назад "помог" стресс и сделал волосы еще чернее. По сезону на ноябрь 2019 потеряли в густоте и плотности, к весне все вернётся, особенность организма + из-за ко-вошинга волосы перепитались и макушка обломалась. Растут волосы быстро, ну по общим меркам, для меня около 1,5 см/месяц в принципе норма. Окрашиваю корни раз в 1,5-2 месяца в 2 этапа с разницей в неделю (за исключением форс-мажоров). Обычно раз 10+- дней использую оттеночные шампуни для нейтрализации желтизны (Matrix форевер!).

5. Нанесение. Использовала как всегда - после промывания шампунем, масок в пару кондиционеру не наносила, цель была проверить сам кондей.

Распределяется не без труда. У меня волосы буквально по рукам ползут пока я кондей размазываю и пряди разделяю.

6. Время - держу уход до 10-12 минут обычно.

Кондиционер сначала держится норм, но через 5 минут прилично впитывается. Волосы кажутся сухими, но в липкой смеси, и спутанными - руками не разделяются.

7. Смывается легко и без пены, кажется даже он отлично поработал - волосы мягкие, но напитанные, немного утяжелены.

8. Влажные волосы ничего хорошего не показывают - они кажутся спутанными, разделяются так будто разрываются, визуально при сушке начинают пушиться к 3 часу. Мягкими волосы назвать нельзя даже под дулом пистолета.

Конечный результат сушки и состояния волос оцениваю на утро, так как мою их всегда на ночь.

9. Питание - полный ноль. В итоге волосы утром и особенно после расчесывания в состоянии, будто я обесцветила всю длину волос и забыла использовать хотя бы слабый бальзам. Ни о каком уходе речи нет.

10. Увлажнение - Казалось, хоть немного увлажнёнными волосы будут когда они были мокрыми. Но это быстро испарилось, в результате волосы сухие и жутко ломкие.

11. На расчесывание кондей не повлиял либо никак, либо сделал только хуже. У меня свежеокрашенные волосы чешутся легче и плавнее несмотря на свежую подсушенность.

12. Утяжеления нет абсолютно. Волосы очень лёгкие, на густоте уход не сказался никак, упругими пряди тоже не стали.

13. Смягчение - провал провалович, здрасьте. Такими жесткими свои волосы я не ощущала давно. Это мне и расческа подсказала, когда было ощущение что я деревянными зубчиками чешусь. Ну и на ощупь волосня в состоянии "нас обесцветили на 12%, затонировали на 9% и о бальзаме не вспомнили".

Особенно удивили корни - зона ниже отросших корней сухая и пустая.

14. Разглаживание / Выравнивание - волосы сухие как солома, кончики которые ещё на днях были в разы ровнее оказались сечеными что аж комочки на каждом волосе. Вид, будто сечение идёт прям до корней. У меня в жизни такого не было вроде ситуации несколько лет назад, когда я просто по незнанию перепалила волосы. А тут я не красилась уже 2 месяца и они наоборот жирными стали. Точнее были, до этого кондиционера...

15. Объём не съедается по длине и у корней, но так как волосы в ужасно убитом состоянии (после ухаживающего кондиционера не за 50 рублей!) объём меня здесь беспокоит в последнюю очередь.

Напоследок, немного контраста - обычное состояние волос примерное такое, зависит от ухода, плюс они сами по себе уже давно пусты - тонировки просят, 2 месяца без краски.
Маска для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert, Vitamino Color A-OX
Мне кажется, даже комментариев не нужно, разница между фото выше после горе-героя CW очевидна.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• таких нет

↓ Недостатки:

• расход средний
  • не питает
  • не увлажняет
  • не смягчает
  • не разглаживает
  • не распутывает, и мне кажется наоборот лишь путает волосы
  • делает более сухими и жесткими, чем вообще без бальзамов

Итог: У меня настолько ужасного бальзама не было уже пару лет, как минимум, и вспомнить похожего не могу. Даже после окрашиваний в первые дни волосы более мягкие, чем после "увлажняющего и всепомогающего" распрекрасного Charles Worthington Take Away. По-моему хуже не куда тьфу-тьфу

Волчица!

volčicaне рекомендует
30.03.2020
Боже, я ненавижу этот бальзам!!!! ААААААА..... У меня 3 банки! Я одну добила, к 2м остальным не могу подойти... Жеееесть, это ужас. Волосы у меня словно пакли сальные. по ощущениям, внешне вроде ниче. Надо тоже написать на этот ужас.
30.03.2020
так ты его всё-таки попробовала, значит. Я думала до сих пор не притронулась, помню у тебя было несколько штук из боксов. Я ж тогда даже переживала "эх у меня лишь 1 штука, а вдруг он клевый". Ага щазззз, такой какахи мне давно средства для волос не подкидывали...
30.03.2020
ахахах, ахахаа.... теперь я тебе завидую))) просто такой ужас, что я не знаю как это описать))) Big smile