Опубликовано 27 Январь, 2020 - 11:25

Кондиционер для волос Charles Worthington "Бережное очищение" (Everyday Gentle Weightless Conditioner) попал ко мне из майской коробочки Sample Society GlamBox. Я люблю, когда в коробочки вкладывают средства для волос, и не только потому, что интересно попробовать что-то новое. Мини-версии средств еще и удобно брать с собой в путешествия.

И этот кондиционер пришелся как нельзя кстати, я получила его как раз перед поездкой на море. Без бальзама-кондиционера я не могу обойтись, но при ограниченном весе багажа не будешь тащить с собой большой флакон. А вот мини флакончик объемом 75 мл оказался в самый раз. Его хватило на все время отдыха, да еще и для дома немного осталось.

Где купить: бренд Charles Worthington представлен во многих крупных розничных и интернет-магазинах. Например, Рив Гош, Wildberries, Озон.

Стоимость: порядка 470 - 700 руб за полноразмерный флакон объемом 250 мл.

Цена тревел-версии средства порядка 170 - 200 руб.

Упаковка

В полноразмерном формате бальзам находится в высокой, достаточно плоской тубе. Упаковка моего мини формата не особа похожа на полноразмер. Разве что тоже не пузатая.

Небольшой флакон с узким основанием закрыт крышечкой флип-флоп. Открывается центральная часть крышки, она достаточно тугая, нужно приложить усилие. Может это и не очень удобно, зато кондиционер закрыт надежно и не прольется в сумке. Защиты первого вскрытия нет.

На крышку нанесены выпуклые буквы "CW" (Charles Worthington).

Отверстие не слишком большое, да и само средство умеренно густое, так что легко выдавливается нужное количество, не больше.

Как на полноразмерной тубе, так и на флаконе мини формата имеется вся необходимая информация о средстве. Расположена она на русифицированной наклейке на оборотной стороне флакона.

Срок годности кондиционера достаточно большой, составляет он 36 месяцев. После вскрытия флакона он сокращается наполовину, но все равно остается внушительным (18 месяцев). Консервантов в составе не мало. Что интересно, значок, сообщающий о сроке годности после вскрытия, полностью заклеен этикеткой и на нее эта информация не продублирована.

Дата изготовления напечатана в самом низу этикетки.

Хоть марка и английская (бренд относится к проф сегменту), произведен кондиционер в Таиланде.

Описание

Кондиционер "Бережное очищение" увлажняет и бережно питает волосы, при этом не утяжеляя их у корней. Уменьшает ломкость и делает волосы живыми и подвижными. Формула, обогащенная технологией FragranceLock кондиционер придает волосам стойкий аромат, которым вы будете наслаждаться в течение всего дня. Подходит для окрашенных волос. Не содержит сульфатов.

Описание мне нравится. Увлажнение, питание, уменьшение ломкости, а еще облегчение расчесывания и блеск - это то, что нужно моим волосам.

AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-10, ISOPROPYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PENTYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, HYDROLYZED LUPINE SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID

Состав не натуральный, есть ряд синтетических компонентов.

Из натуральных экстрактов я обнаружила в составе только один:

Люпин белый (HYDROLYZED LUPINE SEED EXTRACT) богат пептидами, витамином РР и микроэлементами (цинк, железо). Стимулирует рост волос, уменьшает их выпадение, ощутимо повышает густоту волос. Обладает антиоксидантными свойствами.

Замечательные свойства, вот только находится он в конце списка, да и наносить средство на корни волос нельзя. Так что вряд ли люпин окажет какое-то благотворное влияние.

Консистенция

Кондиционер умеренно густой, легкой текстуры.

Цвет молочно-белый, без перламутра.

По волосам распределяется очень хорошо, для моих длинных, но негустых волос достаточно небольшого количества средства. Волосы сразу становятся скользкими, их легко расчесать пальцами, спутанность от шампуня снимается.

Кондиционер Charles Worthington "Бережное очищение" вполне экономичен.

Аромат кондиционера насыщенно сладкий. В целом довольно приятный, но мне показался обычным, без многогранности. Зачастую ароматы средств из сегмента профессиональной косметики бывают с богатой парфюмерной композицией. Здесь же нет ничего подобного, заурядный запах, хорошо хоть, что без навязчивой химозности. На волосах сохраняется на несколько часов, но ощущается очень слабо, только если уткнуться в них носом. На второй день я его не чувствую вовсе. Так что обещанного наслаждения ароматом у меня не получилось.

Способ применения традиционен. Рекомендуемое время контакта с волосами

После использования шампуня нанесите кондиционер на влажные волосы, избегая корней. Оставьте на 2-5 мин, затем тщательно смойте.

Я использую кондиционер в соответствии с рекомендацией производителя. Наношу на волосы, отступая несколько сантиметров от корней. Жаль, что его нельзя наносить непосредственно на корни. И он не может помочь усмирить торчащие во все стороны, отрастающие волоски, появившиеся после серьезного выпадения волос, постигшего меня прошедшим летом.

На волосах держу пару минут, больше не получается. Но и этого времени вполне хватает, для того чтобы получить отличный результат.

Кондиционер нужно тщательно смывать, иначе волосы так и останутся скользкими, с ощущением, что на них что-то осталось.

В поездке он мне этим и не понравился. Возможно из-за более мягкой воды он недостаточно хорошо смывался, но ощущение скользких волос после смывания не проходило. Да и грязнились волосы потом быстро.

Дома у меня вода жесткая, кондиционер хорошо смывается.

Впечатления от использования

Вкратце опишу свои волосы: длинные (ниже лопаток), тонкие, прямые, ломкие, не густые (после сильного летнего выпадения изрядно поредевшие, но активно отрастают новые, при этом торчат во все стороны). Большая часть длины натурального цвета, неокрашена, на концах остатки мелирования, концы волос сильно поврежденные.

Кондиционер я начала использовать летом, в отпуске на море. Он произвел неоднозначное впечатление, и я его забросила, были в моем арсенали и другие средства. Вернулась я к нему только зимой, когда решила подчистить свои запасы. В других условиях мое отношение к средству значительно улучшилось.

У кондиционера нашлось множество прекрасных свойств.

• Облегчение расчесывания

Первое, на что я обратила внимание, как стало просто расчесывать волосы после использования кондиционера. Это касается и мокрых, и сухих волос. Волосы становятся рассыпчатыми.С задачей облегчения расчесывания он справляется на 100%. А значит меньше выпавших волос остается на расческе.

• Блеск

Шампунь придает волосам прекрасный блеск, мне очень нравится этот эффект.

Особенно он заметен в сравнение с результатом использования натурального бальзама Ecolab, которым я пользовалась в последнее время.

С кондиционером Charles Worthington "Бережное очищение" на солнце волосы выглядят вот так (фото летнего использования):

А это при обычном зимнем дневом освещение так:

Блеск приобретают даже поврежденные, осветленные кончики, не в такой степени, как темная, неокрашенная длина.

• Волосы после использования кондиционера становятся мягкими и шелковистыми. Они не только хорошо выглядят, но и очень очень приятные на ощупь, действительно живые.

Но все же кончики остаются слегка суховатыми, им чуть-чуть не хватает действия кондиционера.

• Гладкость волос.

Волосы становятся более гладкими, выглядят красиво, хотя отдельные торчуны все же присутствуют.

Волосы после использования кондиционера не электризуются, не пушатся.

Объем волосам кондиционер не придает.

• Влияние на чистоту волос.

Волосы от него не жирнятся сильнее (если, конечно, они изначально хорошо промыты). Мою голову как обычно через день, на третий день уже нет свежести.

• Кондиционер не утяжеляет волосы.
  • Негативных моментов в виде зуда, перхоти, усиленного выпадения не замечено.

Кондиционер для волос Charles Worthington "Бережное очищение" понравился мне своим действием. Отпала проблема распутывания волос, расчесываются они быстро и просто, даже если шампунь их изрядно спутал. И это свойство распространяется и на сильно поврежденные окрашиванием кончики. Кондиционер придает волосам красивый блеск. С ним они не только лучше выглядят, но и на ощупь становятся более мягкими и шелковистыми. Несмотря на обещание производителя, необыкновенного стойкого аромата, ничего подобного я не заметила, аромат приятен, не более. А излишняя насыщенность и стойкость мне все равно не нужна, не будет конфликтовать с парфюмом. Кондиционер экономичен, и это еще один плюс. В целом впечатление сложилось положительное, достойное средство для волос.

arkktikaрекомендует
27.01.2020
Крутой! Можно попробовать) и цена приемлемая для профи)
Цена действительно хорошая
Интересно попробовать Smile
27.01.2020
Производителя такого пока не встречала, но по воздействию на волосы мне очень плнравился.
27.01.2020
Формат мини-версии такой забавный)))
27.01.2020
Ой, у меня тоже так было: на море средств для волос не очень, а дома оно же прям себя лучше показало Smile
27.01.2020
От средств ждешь только лучшего, а кондиционер явно не подвел своим действием.
28.01.2020
Впервые встречаю такой флакончик в мини версии кондиционера, забавно выглядит.
28.01.2020
Мне марка не знакома. Иногда удобно иметь такие мини-флакончики.
Дизайн приятный, выглядят волосы хорошо, не заметила топорщущихся отрастающих волосков Smile