Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 15:20

204 руб. по акции

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу вам рассказать о моем любимчике - масле для волос линии Volume от бренда Lavant. Купила я его недавно, месяц назад где-то, но уже с первого применения он у меня вызвал приятный шок ☺. Итак.

Место покупки, стоимость

ИМ Wildberries, обошёлся он мне по хорошей скидке за 204 руб. 🙈. Видела также его в сети магазинов М Cosmetic, но цена там в разы дороже. При первом применении, как и полагается, присутствовал холостой пшик. До покупки этого масла с брендом Lavant знакома не была.

Производство

ООО "Бьютикс", г. Москва. Под контролем Helm SARL, Франция.

Упаковка

Бутылочка из белого пластика с дозатором, объем 100 мл. В целом оформление сдержданное и лаконичное.

Консинстеция

Масло не густое, жидкое, прозрачного цвета. Легко распределяется сначала по рукам, а потом и по волосам.

Запах не цветочно-фруктовый, а резкий, но мне нравится. На волосах остаётся недолго, выветривается.

Производитель советует наносить масло на чистые влажные волосы, либо непосредственно перед укладкой. Я наношу на влажные волосы. Мне хватает одного нажатия, двигаюсь от кончиков к середине длины.

Состав

Isopropyl myristate, Cyclopentasiloxane (and) Dimethiconol, Cyclopentasiloxane, Isononyl Isononanoate, Dimethicone (and) Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Fragrance

Производитель уверяет, что

Масло рекомендовано строго для активного ухода - увлажнение за волосами, придания превосходного блеска, эффектного объема и шелковистой текстуры.

Облегчает распутывание, снижает механическое трение, защищает волосы во время укладки

Впечатление от использования

Волосы у меня тонкие, прямые, некрашенные (только на концах немного краска осталась). Концы сухие, секутся.

Масло Volume от Lavant привело меня в дикий восторг уже после первого применения! А все почему? Да потому что:

1. Еще ни одно несмываемое средство не смягчало мои кончики настолько, насколько это масло. Уже после первого применения я не узнала свои кончики: настолько мягкими они ещё, наверное, никогда не были. Их хочется трогать и трогать ☺.

2. Масло нисколько не утяжеляет волосы, не жирнит. Оно лёгкое, быстро впитывается (я наношу на влажные волосы одно полное нажатие, на сухие не пробовала). Волосы сохнут с ним как обычно, процесс не затягивается. Как с кремом SOS от Garnier 10 в 1, например. Также хочу отметить, что масло не скрадывает объем, волосы рассыпчатые, гладкие, шелковистые.

3. Масло придаёт восхитительный блеск.

4. Эффект от масла до следующего мытья головы. А то у меня есть средства, эффектного от которых пропадает уже на следующий день.

Сразу после нанесения
Недостатков для меня данное масло не имеет. От сечения оно вас, конечно же, не избавит, но производитель об этом и не заявляет.

Давайте ещё раз посмотрим на обещания производителя:

Увлажнение за волосами, придание блеска, эффектного объема и шелковистой текстуры

Не могу точно сказать про увлажнение, т.к. не до конца ещё пониманию в чем оно проявляется. НО если имеется в виду преображение волос из сухих в мягкие, то с этим он справляется отлично.

Блеск придаёт однозначно.

Эффектный объем само по себе без укладки масло вряд ли придаст. НО существующий объем он не скрадывает, не утяжеляет, волосы рассыпчатые.

Да, волосы шелковистые с ним

Распутывает масло отлично, механическое трение снижает. А вот про термозащиту не могу объективно ответить, т.к. не пользуюсь термоприборами.

Я однозначно рекомендую масло Volume от бренда Lavant!

Кому интересно, вот мои отзывы на спрей для уплотнения тонких волос PHARMA DENSITY и воск для волос МИКО от секущихся кончиков. Ну и отзыв на хорошую бюджетную расческу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Волосы рассыпчатые
  • Облегчает распутывание
  • Прекрасно смягчает кончики волос
  • Придает блеск
  • Снижает механическое трение
Недостатки
  • Для меня их нет
Luna9988рекомендует