Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 11:31

И снова здравствуйте:)

Хочу рассказать Вам историю о китайских Конверсах, которые, похоже, шли пешком сами из Китая в Беларусь.

Началось все с того, что мой старший сын, которому 13 лет, решил что ему срочно нужны кеды Конверс, причем оригинальные. "И сколько стоит?" - поинтересовался наш главный добытчик денежных средств (т.е. Папа). Сынуля продемонстрировал нам страничку с сайта Амазон. Кеды стоимостью 40 американских денег + почти 10 таких же денег за доставку... Папа сказал, что "мы сошли с ума" и твердое "Нет, 50 у.е. на кеды не дам". В принципе, я с ним согласилась. И, вытерев ребенку слезы и сопли, поскакала к компьютеру. Я знаю, что на Али есть все, ну или почти все.

Выбрали мы продавца (на свою беду), кеды (непременно белого цвета были нужны). Заказали, оплатили, стали ждать.

Сначала все было распрекрасно и ничего не предвещало беды. Продавец быстро дал трек и...

Ждем, пождем, неделю - посылка не трекается. Ждем, пождем две - посылка не трекается. 16 дней, 18 дней -ни фига. пишу продавцу: "Уважаемый, где посылка?" Он мне в ответ вежливо и культурно: "Дорогая! Почта Китая очень медленный, ждите 5 дней". Ждем еще 5 дней. Результат такой же. Я ему опять: "Дорогой! где посылка? 5 дней тю-тю." Он мне "Дорогая! Почта Китая очень медленный" Я ему:"Дайте скан с посылки, что вы мне ее отправили" А он мне снова:"Дорогая! Почта Китая очень медленный". Заклинило его, короче. Так мы с ним игрались 28 дней, пока я не пригрозила открытием спора. На следующий же день посылка отметилась на приеме. Довольно шустро доскакала до экспорта в BEIJING и зависла. Месяц провисела и опять трекнулась на экспорте уже в Пекине и опять зависла.

В общем: три раза продлевали защиту, грозила я ему и пальчиком и спором, и даже открывала спор после 90 дней ожидания. Опять были обещания и ла-ла-ла. Спор затянулся, и тут... Ура! Приехали в РБ и зависли на таможне на 2 недели (заколдованные кеды). И вот, спустя 110 дней ожидания они у нас.

Упакованы были в обычный пакет, внутри шуршащий пакетик, замотанный скотчем и пакетик с надписью Convers, были этикеточки.

На мой неискушенный взгляд, выглядят точно так же, как и те кеды с американского сайта за 40 у.е. , но стоят 18,5 + доставка бесплатная (только очень долгая).

Сзади есть надпись Convers, ALL STAR. На внутренней боковой стороне логотип, на язычке внутри указан размер и написано, что сделаны наши кедики во Вьетнаме.

Что касается размера, выбирали по размерной сетке продавца. 39 размер - 6. Так и пришли. Размер соответствует.

Что могу добавить. Сын кедами доволен. Я не довольна продавцом.

Поэтому кедам - 5, проду - 2.

Всем счастья и удачи!

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • -очень-очень долгая доставка
len_ka76рекомендует