Опубликовано 31 Май, 2022 - 12:53

$11
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне показался это крем странным. Плотный, но тонко ложится. Пленка вроде остается на коже, а потом ее как будто нет, но кожа под защитой. Я не могу его назвать тяжелым, моей сухой коже было достаточно увлажнения зимой, и никакой стянутости от пересушенного воздуха, к примеру. Но я бы не стала его использовать летом, какой-то в нем есть дискомфорт.

Отдушки в креме нет, потому он напоминает чем-то крем для атопиков или что-то аптечное типа вазелина, но круче).

Производитель обещает 72 часа увлажнения, мне нужно часов 16-20, поэтому я точно могу сказать, что на это время его хватает.

Я бы по свойствам отнесла его к защитному, восстанавливающему, успокаивающему крему, такой базовый помощник для обладательниц сухой кожи.

Состав: Water, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Methylpropanediol,Cyclomethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vegetable Oil,1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Honey Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric), Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Malt Extract, Corallina Officinalis Extract, Rosa Damascena Flower Water, Hydrogenated Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Allantoin, Arginine, Ceramide Np, Xanthan Gum, Panthenol, Sodium Stearoyl Glutamate, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid.

Производитель сделал ставку на то, что исключил из состава 20 вредных компонентов (Talc, Sulfate, Surfactants, Artificial Fragrances, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, sopropylparaben, Butylparaben, Isobutyl paraben, Chlorphenesin,Triethanolamine, Sorbic Acid,Benzoic Acid, Propylene Glycol,Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol,Phenoxyethanol,Benzophenone-8, lodopropynyl Butyl carbamate, Benzophenone-3).

Упаковка - плотный тюбик в коробке, есть защитная мембрана от вскрытия. На креме с обратной стороны есть место, куда можно вписать дату открытия и следить за сроком годности.

Расход небольшой, потому что текстура жирненькая, мне хватило на всю зиму.

Объем 50мл

Этот крем я бы взяла как экстрапомощь зимой. Хотя у меня были более функциональные, но я его запомню.

Кстати, летом под тональный наверное, я бы его не использовала, слишком плотный и смажет мои и так питательно-увлажняющие тонирующие основы или ВВ-крем для сухой кожи.

Достоинства
  • Для зимы
  • Объем
  • Питает
Недостатки
  • Плотный
montefioreрекомендует