Опубликовано 4 Март, 2017 - 19:17

Доброго времени суток! Этот отзыв посвящаю керамзитовому дренажу "Скорая помощь" ООО "Северо-западная торфяная компания".

Наступила весна и пришла пора мои домашним цветочкам переезжать из своих привычных горшочков в свежий грунт. Всегда обязательно использую дренаж, ведь он так важен - защищает растение как от переувлажнения, так и от засухи. Свойство керамзитового дренажа сложно переоценить - он способен впитывать лишнюю влагу, а когда влаги хватать не будет - отдает воду растению. И еще - его можно использовать много много раз, пока он совсем не раскрошится и не смешается с землей.

Продается керамзитовый дренаж, как правило, в специализированных магазинах или отделах, цена невысокая. Бывают трех размеров - большие, средние и маленькие "камешки". Выбор дренажа зависит от того, какое растение вы хотите пересаживать - крупное-взрослое или малюсенькое и молоденькое...

Керамзитовой дренаж "Скорая помощь" ООО "Северо-западная торфяная компания" обычный, без каких либо особенностей для меня. Меня устроил.

Возможно, будут полезны мои следующие отзывы:

Готовый грунт для рассады "Мечта ботаника" 10 л

Достоинства
  • Долговечно
  • Недорого
Недостатки
  • Мной не выявлено
Миллиярекомендует
05.03.2017
Нужная штука. У меня обычно, чуть крупнее.
05.03.2017
Каждый подбирает для себя более подходящее.