Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:03

Недавно я писала отзыв о своём небольшом заказе с официального сайта минеральной косметики Dream Minerals. Обо всех заказанных мною продуктах уже сложились первые впечатления, но начать хотелось бы именно с хайлайтера. Если вам интересно, то добро пожаловать в мой отзыв!

Место покупки: официальный сайт Dream Minerals (прямая ссылка на товар)

Цена: у меня сэмпл стоимостью 200 руб, полноразмерная версия стоит 550 руб

Вес: 0,5-0,8 гр

Страна-производитель: Россия

Хайлайтер приехал ко мне в очень маленькой баночке баночке без ограничительной мембраны. В полноразмерной версии ограничитель есть.

Крышка баночки открывается и закрывается легко и надёжно, заветный порошочек не высыпается.

Состав указан на лицевой стороне крышки. К сожалению, на сэмпле не указан срок годности и дата изготовления.

Текстура хайлайтера: порошок мельчайшего помола без ярких блёсток. Если смотреть, как выглядит порошок в банке, то вообще нет никакого ощущения, что этот продукт создаёт эффект сияния. Даже больше похоже на обычную рассыпчатую пудру.

Кстати, в баночке оттенок хайлайтера кажется жёлтым. Но если распределить его на коже, то можно увидеть, что реальное свечение всё же холодное белое.

Чем же меня порадовала сверкалка от Dream Minerals?

В первую очередь, отсутствием блёсток и лёгким, едва уловимым эффектом влажного подсвечивания. Когда я делала свотчи, камера никак не могла уловить всю красоту хайлайтера на коже. Сделать удачный кадр удалось, когда я отошла от окна попыталась сфотографировать кожу в тени. На макро видно, что в продукте нет блёсточек, а сияние однородное и "влажное".

Честно говоря, я в обычной жизни хайлайтером почти не пользуюсь, потому что часто состояние моей кожи мне не позволяет увлекаться сиянием, а жирная Т-зона создаёт ощущение неприятного блеска, не подсвеченной изнутри кожи. Специально для отзыва я нанесла минеральный хайлайтер Dream Minerals, как говорится, по всем канонам макияжа.

Так как хайлайтер очень лёгкий, уловить его эффект на фото оказалось задачей сложной, поэтому пришлось нанести его в 3 слоя.

Хайлайтер на выступающей части скул:

Под бровью и в уголке глаза:

Выделана "галочка" над верхней губой:

Мне кажется, для дневного макияжа в стиле нюд эффект подсвечивания очень достойный.

Из минусов могу выделить лишь "порошковую" консистенцию продукта, мне она непривычна и неудобна. Того и гляди, сверкающая пыльца рассыпется по всему полу, а крошки летят от неё дай боже, поэтому то место, где стояла баночка, остаётся "деликатно подсвеченным" Laughing out loud Понимаю, что вся минеральная косметика такая и минус, который я выделила, весьма субъективен, но это сильно усложняет использование продукта.

Стойкость хайлайтера приятно радует: вечером его ещё можно увидеть на лице, до первого припудривания точно.

Итог:

Я очень довольна минеральным хайлайтером Dream Minerals тон 1!

Пользуюсь не часто, поэтому сэмпла мне хватит очень надолго, полноразмерную версию заказывать не буду. Правда, очень расстраивает отсутствие информации о сроке годности и дате изготовления продукта, поэтому ставлю 4 звезды.

Рекомендую любительницам натуралистичного эффекта свечения на коже и особенно тем, кто находится в поиске хайлатера, дающего эффект влажного блика.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Очень надеюсь, что он был наглядным и полезным для вас!

До новых встреч!

Knifes In Your Eyesрекомендует
17.02.2016
А мне понравился! У меня сейчас хайлайтер от Евы и он в разы хуже по всем параметрам...
нравится эффект влажного блика Love
17.02.2016
Замечательный эффект на лице, по свотчу на руке не предположила бы, что будет такой эффект подсветки. Ещё понравилось, что в нем нет блесток Smile
18.02.2016
Я до сих пор не понимаю зачем высветлять галочку над губой. Порой наносят так, будто блинов повели и рот не вытерли (не про Вас). И пухлее губа не становится, имхо...
24.02.2016
Хороший хайлайтер Shy
01.03.2016
красиво смотрится Star
18.03.2017
Мне понравилось, как смотрится на Вас. Сама никогда не пользовалась хайлайтерами. Сейчас как раз смотрю эту косметику в совместных покупках. Непременно закажу Smile
14.06.2019
Сегодня утром попробовала и что-то не заметила влажного эффекта, но зато увидела как он подчеркивает поры и отражающие частички доволно явные. Хотя посравнению с другими минеральными хайлатерами вполне мелкие. Видимо на более ровной коже более удачно смотрится)