Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 15:38

Заказывала данный хайлайтер в интернете, ориентируясь на отзывы.

Честно скажу, что по-началу он меня разочаровал и вот почему.

1. достаточно сухая текстура (впрочем, присущая почти всем минеральным пудрам). Из-за этого влажного эффекта нет и нет "заполнения" пор и морщин.

2. крупноватый на мой вкус помол, хотя по сравнению с другими минеральными мерцающими продуктами, очень даже хорошо.

В итоге после нанесения заметила, что поры подчеркнуты, а при искусственном освещении очень видны отдельные мерцающие частицы.

Кстати, все фото сделаны при довольно ярком естественном освещении.

Для сравнения, я пользовалась подобными продуктами от Sweetscents, Bare Minerals, Sleek, The Balm, Makeup Forever, Becca и др. Из всех самые удачные для меня оказалтсь Makeup Forever (Pro Light Fusion) и Becca, а все потому, что у них гелевая увлажнящая текстура. Из-за этого есть и влажный эффект и поры не так сильно заметны.

И все же могу порекомендовать данный хайлайтер тем у кого нет такой проблемы с порами. Также, я думаю что данный хайлайтер будет лучше смотрется на силиконовом праймере или на креме с силиконами. Сейчас я пользуюсь в основном натуральной косметикой в которой, помимо прочего, отсутствуют силиконы.

Также, я думаю Dream Minerals будет отлично смотрется при смешивании с моим дневным увлажняющим кремом (я этот трюк уже пробовала с другими рассыпными хайлайтерами).

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Отсутствие крупных блесток
  • Универсальный цвет
Недостатки
  • Акцентирует морщины
  • Делает поры более явными
HopeKittenрекомендует