Опубликовано 18 Июль, 2024 - 14:01

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Летом я редко пользуюсь декоративной косметикой, но практически каждый день использую тушь для ресниц.)

Вообще, я всегда стараюсь покупать стойкие и водостойкие туши для ресниц, а в летний период они актуальны для меня как никогда.

Около месяца назад я приобрела Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara в интересном оттенке №02 *коричневый*. 👁️

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о данной туши и показать, как она смотрится на ресницах.)

Цена: ~ 400-600 рублей

Объем: 6 г

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? На маркетплейсах, в Золотом Яблоке, в Л’Этуаль и др.

Я не первый раз покупаю продукцию этого бренда, так как мне всегда симпатизирует оформление средств.)

Данная тушь на момент покупки тушь находится в небольшой картонной коробочке с милым дизайном.

Также при покупке упаковка хорошо запечатана от вскрытия.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

По бокам коробки представлена подробная информация о средстве.

Описание туши для ресниц от производителя:

Удлиняющая и подкручивающая термо-тушь – идеальный вариант на каждый день!

Ультратонкая щёточка диаметром всего 3 мм обеспечивает покрытие ресниц на 360°, гарантирует суперточное и аккуратное нанесение и тщательно прокрашивает и разделяет каждую ресничку. Легкая формула не утяжеляет ресницы и рекомендована для коротких и тонких ресниц.

Несмотря на небольшую стоимость, состав туши очень даже приличный, - практически все компоненты натуральные, а также среди них есть и компонент с ухаживающими свойствами:

• Пчелиный воск смягчает и придает блеск ресничкам.

Весь состав:

aqua, styrene/acrylates copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax, propylene glycol, euphorbia cerifera (candelilla) wax, beeswax, cetearyl alcohol, sorbitan stearate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, parfum. may contain: ci 77492, ci 77266, ci 77491, ci 77499.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

На дне упаковки производитель разместил номер оттенка.

Насколько мне известно, в данный момент тушь выпускается в двух стандартных оттенках:

• 01 черный;
  • 02 коричневый.

Я решила остановиться на оттенке под номером 02.)

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Тушь оформлена в симпатичный флакон с приятным дизайном, - он матовый и очень гладкий на ощупь, к нему прям приятно прикасаться.)

Размер упаковки нестандартный и очень компактный, - тушь легко умещается в ладонь и не занимает много места в косметичке.

Правда, и объем у нее достаточно скромный, - 6 г, но есть учесть цену, то, в целом, стоимость за такой формат вполне адекватная.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Ограничитель у флакончика достаточно маленький и узкий, хорошо убирает излишки с щеточки.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Щеточка - это то, ради чего я и приобрела данную тушь.)

Она довольно необычная, - щеточка небольшая, супер тоненькая и вытянутая, не имеет какой-либо формы.

Она достаточно гибкая, в меру ворсистая и очень мягкая, - наносит тушь нежно и аккуратно.

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Текстура туши кремовая и больше сухая, нежели жидкая, но вполне комфортная как в момент, так и после нанесения.

При использовании туши аромат не ощущается, но если принюхаться к щеточке, то можно ощутить очень даже яркую отдушку, которая напоминает мне запах клея ПВА.)

Пигментация у туши отличная, оттенок 02 достаточно темный, но действительно коричневый и насыщенный, мне очень нравится.

Способ применения:

Нанести на ресницы.

Коротко о моих ресницах:

Прямые, тонкие ресницы средне-русого цвета средней длины и средней густоты.

Каковы мои ожидания от данной туши? Мне бы хотелось, чтобы тушь наносилась легко, равномерно, без комочков и прочих нюансов.

Также я хочу получить хорошее удлинение и объем ресничек.

Ну и, конечно, я жду, что тушь будет стойкой, как и обещает производитель.

До нанесения:

До нанесения Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Тушь очень нравится мне в нанесении, я в восторге от щеточки.)

Щеточка хоть и маленькая, но очень удобная, - именно благодаря ее миниатюрности и тонкости, с ее помощью легко и тщательно получается прокрасить ресницы от корней и до самых кончиков.

Щеточка прекрасно разделяет реснички, тем самым не допускает склеенных участков и образование комков.

Эффект после нанесения первого заметный, но при этом максимально натуральный, - тушь делает реснички более вытянутыми и приподнятыми, а также придает им красивый изгиб и объем.

Также тушь отлично удлиняет ресницы, делая взгляд более выразительным, а коричневый оттенок туши придает ему некую мягкость и нежность.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Конечно же, тушь всегда можно наслоить до более яркого эффекта.

Однако, делать это нужно сразу же после нанесения первого слоя, поскольку тушь имеет свойство быстро застывать на ресничках.

На фото ниже я нанесла второй слой туши и, как видно, ничего особо не изменилось, а все потому что первый слой туши уже успел схватиться на ресничках.

Как видно, второй слой не привнес ресничкам как бОльшую длину и объем, зато они стали на тон темнее, а взгляд еще более ярче.

Кстати, в момент нанесения тушь совершенно не пачкает веки и не осыпается, так что мне даже не нужно подправлять макияж.

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Стойкость туши меня сильно порадовала.

У нас сейчас нереальная жара 36-38 градусов, поэтому у меня есть возможность протестировать тушь по полной программе.)

В течение дня тушь не имеет свойства отпечатываться и растекаться, также она не осыпается и реснички не теряют своего изгиба.

Спустя 12 часов после нанесения:

Спустя 12 часов после нанесения Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Тушь заявлена как водостойкая, - впрочем, это одна из причин моей покупки.

И, как оказалось, производитель не обманул! Тушь действительно водостойкая и прекрасно переживает даже тесный контакт с водой.

Так что, можно даже спокойно купаться с накрашенными ресницами, что особенно актуально для лета.

После проверки на водостойкость:

После проверки на водостойкость Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Тушь для ресниц Focallure Longlash - просто отличная тушь, которую я с удовольствием продолжу покупать!

Да, тушь выпускается в не сказать что щедром объеме, но при этом она имеет вполне адекватную стоимость, - к тому же, всегда можно нарваться на скидки и купить тушь по еще более выгодной цене.

Мне очень нравится флакон с средством, - он выглядит очень стильно и дорого, а также приятен тактильно.

Щеточка туши - просто идеал для меня! Казалось бы, она тонкая, небольшая и не имеет формы, но справляется с прокрашиванием ресниц не хуже силиконовых и популярных пышных щеточек.

Текстура туши, на первый взгляд, суховата, но в последствии она проявила себя достойно и оказалась удобной, - единственное, как я и писала выше, текстура очень быстро схватывается на ресницах, поэтому наносить и наслаивать тушь нужно быстро, дабы достичь красивого результата.

Эффект от применения туши лично мне очень нравится, - он максимально естественный и аккуратный, поэтому я обожаю использовать тушь в дни, когда не наношу полноценный макияж.

Тушь прекрасно удлиняет реснички, делает их более объемными и изогнутыми, при этом она совсем не отпечатывается и не создает прочей грязи.

По стойкости все так же отлично, - тушь замечательно ведет себя в течение дня, ей не страшна ни вода, ни жара, ни прочие погодные условия.

Тушь супер стойкая, поэтому при демакияже могут возникнуть небольшие проблемы, - мицеллярка плохо справляется с данной тушью, поэтому ее лучше смывать гидрофильным маслом.

Кому подойдет данная тушь? Тушь однозначно понравится любителям стойкого макияжа и натурального эффекта, - в этом она очень хороша.)

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara рекомендую к покупке! 👁️

Тушь для ресниц Focallure Longlash waterproof mascara Тон 02 коричневый

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
18.07.2024
Прекрасно же разделение ресничек! Попробую ее
Отличная тушь Smile
Красивые ресницы получаются