Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 16:02

один день
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вивьен Сабо продолжают свою линейку Metamourphoses, с отсылкой к теории типажей Кибби.

Упаковка

И вот, я спонтанно заказала в самокате тушь NATURELLE, подкупившись ценой всего в 165 руб. (Цены в других магазинах нашла от 300- до 600 руб.)

Вообще, я всегда любила именно водостойкие туши, так как у меня чувствительные глаза, и они часто слезятся от ветра, солнца, затекания и пощипывания намокшей туши, так что есть потребность в особой стойкости. Но тяжелый процесс демакияжа немного отталкивал от очередной покупки. А именно влагостойкие туши - манили интересной задумкой, тем, что они легко должны смываться "чулочками" простой водой без трения и спец. средств. В прошлом году у меня уже была влагостойкая тушь от вивиен сабо - латекс, и впечатления о ней у меня были отвратительные. Она осыпалась, смывалась с трудом, щетка при нанесении колола глаза, так что я с нетерпением ждала, когда же она закончится у меня до конца, и смогу ее выкинуть. Но я еще в поиске своей той самой туши, по этому я решилась попробовать вновь такой формат, только уже в другой линейке, пока цена приятная. Посмотрим, порадует ли Натюрель.

Обещания производителя:

• Придаёт объём
  • Приподнимает и разделяет
Тушь NATURELLE создана для того, чтобы быть настоящей!
Силиконовая щеточка с необычайно мягкими густыми ворсинками прекрасно приподнимает и разделяет ресницы. Прокрашенные, удивительно объемные и пушистые – с этой тушью они смотрятся нереально естественно, как будто «от природы».

Aqua, Lanolin, Acrylates Copolymer, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Behenate, Propylene Glycol, Alcohol, Potassium Hydroxide, Xanthan Gum, PPG-2-Deceth-30, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, BHT, Iron Oxides (CI 77499)

Разбор состава на сайте ecogolik
Не останавливаясь подробно на разборе, так как я не химик-технолог, но очень интересно, - скажу что состав имеет несколько ингредиентов, которые, возможно, могут вызвать аллергические реакции. Осторожнее, аллергики! И акрилат сополимер это микропластик, не френдли для природы, но на нем основанны большинство водостойких и влагостойких тушей, так как именно ему обязан такой эффект.

Щеточка:

Силиконовая, прямая, гибкая, с конусообразными щетинками.

Мои ресницы без туши:

Сбоку
Прямо

Мои ресницы с тушью одним слоем:

Разница

Мои ресницы с тушью вторым слоем:

Смывание:

Впечатления:

-Щеточка не колет, довольно приятная, но ей тяжело достать и прокрасить корни в один взмах. Надо приноровится. Думаю, дело в том, что щетинки довольно редкие и находятся далеко друг от друга. Чтобы захватить все ресницы нужно прочесать много раз, даже не окуная кисточку второй раз в тюб. У меня не получилось накрасится не испачкав веки.

- Про разделение: Хотелось, по ощущениям, взять расческу для ресниц и расчесать по-лучше, но для честного фото обзора этого делать не стала, чтобы показать как работает щеточка от туши.

- Текстура тягучая, "резиновая". Она слегка тянется за собой тонкой паутинкой, покрывая расницы как краской. Комочков, конечно, не будет такой текстурой. Но остаются какие то кусочки. Доза достаточная для покрытия всего глаза целиком. Не течет, не жирнит, но и не хочется «поплевать» в нее лишний раз.

- Количества, выдаваемого ограничителем, в самый раз - идеально. Одного слоя даже достаточно, сделала два, чтобы посмотреть, как будет. По мне, это уже много, ресницы начинают слипаться некрасиво. Наслоить можно, только если есть желание.

- Высыхает один слой - минуты три. Не много,не мало. Можно успеть расправить и разложить ресницы. Но, мне хотелось бы чуть быстрее.

- Не отпечатывается на веке. У меня жирные веки, но рабочий день я проходила достойно. Чесала, терла глаза даже специально, и все на месте.

- Смываение и стойкость. Я не попала под дождь и метель, не плакала, по этому решила проверить в конце дня просто намочив прохладной водой. Приложила воды к глазу, и она сразу размочилась. Температура воды была ниже температуры тела, а тушь среагировала так быстро. Так что, думаю, в бассейн ее точно не стоит брать. Но ненапряжный быт она перенесла. Умылась затем получше водой по-теплее, и она слезла окончательно и очень чисто. Немного задержалась на консиллере, но не на долго. Можно обойтись без мицелярки, если вы не красите лицо,а только ресницы,- очень экономично.

Коротко о минусах: Не достаточно разделения изза далеко расположенных щетинок. Пачкает веко при нанесении. Стойкость на троечку с плюсом, - ввиду легкого смывания холодной водой, но достаточной стойкости при обычной нОске. Спорный момент, так как не была опробованна в особо экстремальных условиях.

Коротко о плюсах: Обьем есть ( именно качества, а не эффект количества). Приподнимает. Ресницы смотрятся хорошо. Устойчивая к трению. Черный насыщеный цвет. Приятная текстура.

Я скорее порекомендую эту тушь, особенно удобно ее будет брать в путешествия, так как смывается легко и можно не возить кучу средств для демакияжа. Попробовать советую, особенно на скидках. Не за полную стоимость около 500р! Куплю ли второй раз - не знаю. Пять поставить не могу. Буду искать еще.

Достоинства
  • Влагостойкость
  • Доступна в продаже
  • Доступная цена
  • Легкий демакияж
  • Натуральный эффект, силиконовая щеточка
  • Не осыпается и не размазывается
  • Нет эффекта панды
  • Поддается наслаиванию
  • Придает естественный объем
  • Приподнимает ресницы
  • Снимается чулочками
Недостатки
  • Не очень удобная щеточка
Lia Aurisрекомендует