Опубликовано 21 Май, 2024 - 09:46

550 рублей без скидки 260 рублей с хорошей скидкой

Приветствую всех заглянувших!

Я уже неоднократно писала о своих экспериментах с термотушью и пока остановиться на какой-то одной не получается, поскольку хочется найти свой идеал в этом сегменте и дальше уже быть верной ему. Но, как известно, идеал найти не так-то просто. К обычной туши для ресниц после термо возвращаться не хочется вовсе, ведь это совсем другой уровень комфорта.

Термотушь, влагостойкая тушь или тубинг тушь (tubing mascara) - это все варианты названия одного продукта. Возможно не все ещё знакомы с таким вариантом туши для ресниц.

●○● Так что же такое термотушь? ●○●

Термотушь - это тушь, которая обладает особой формулой, устойчивой к влажной среде. В ней можно попасть под дождь или мокрый снег и она не потечёт и не размажется. Конечно долгое пребывание в воде, особенно в жару она не перенесет. При этом в отличае от обычной туши и уж тем более водостойкой, она без проблем смывается только лишь тёплой водой, без дополнительных средств. Для этого необходимо непродолжительное время хотя это работает не со всеми термотушами намочить глаза тёплой водой и потом пальцами просто снять размокшую тушь с ресниц, как чулочки.

​​​​​​​●○● Как я пришла к термотуши и чем она так хороша? ​​​​​​​●○●

Я долгое время пользовалась обычными тушами для ресниц, а последние лет 6 пользовалась исключительно тушью Cabaret от Vivienne Sabo и мне очень нравится пушистый объём, который она создаёт на моих ресницах, но в ней есть существенный недостаток - смыть её с ресниц это то еще приключение. А я так не люблю всех этих лишних манипуляций с гидрофильными маслами, мицеллирной водой, кучей ватных дисков, средства для умывания. Макияж с лица у меня прекрасно смывается только лишь качественным гелем для умывания, а вот из-за ресниц приходится столько времени тратить на демакияж. От этого ежедневного трения замечаю, что кожа под глазами выглядит не очень, ресницы сыпятся.

Просто надоело. И так я пришла к новому виду туши для ресниц - к термотуши. Правда первая моя термотушь до крайности меня разочаровала. Но процесс её удаления с ресниц мне настолько понравился, что я решила не сдаваться при первой неудаче, а поискать термотушь, которая мне подойдёт.

Термотушь хороша тем, что подходит чувствительным глазам, потому что она, как правило, более стойкая, не осыпается, не течёт и не размазывается в течение дня, а её демакияж не требует дополнительного воздействия разных средств на кожу век и длительного трения.

Так если первая купленная в этой категории тушь не давала совершенно никакого эффекта, но при этом хорошо смывалась с ресниц, не требуя длительного размачивания, то вторая термотушь эффект давала уже неплохой, но чтобы снять её с ресниц, требовалось очень длительное размачивание в тёплой воде.

И вот героиня моего сегодняшнего отзыва оказалась той самой золотой серединой между заметным эффектом и комфортным удалением.

​​​​​​​●○● Общая информация ●○●

• Наименование - Тушь для ресниц Vivienne Sabo черная Cabaret Latex влагостойкая
  • Произведено во Франции
  • Объём - 9 мл
  • Купить можно в оффлайн магазинах косметики, где представлена марка или на маркетплейсах. Я покупала в магазине Магнит косметик.
  • Стоимость - около 550 рублей. Я покупала, когда на тушь действовала акция и плюс в день, когда на все предоставляется скидка и получилось очень выгодно - около 260 рублей.
  • Описание:

Страстная новинка от Vivienne Sabo- в туши для ресниц Cabaret Latex объединились главные преимущества легендарной туши для ресниц черной Cabaret и смелые инновацинные решения. Ультрачёрная глянцевая тушь мягко обволакивает каждую ресничку, стойко держится в течение дня, не осыпаясь, и, при этом, совершенно не ощущается. Тушь для ресниц черная удлиняющая комфортно наносится удобной пластиковой щеточкой. Она идеально распределяет тушь и позволяет наносить ее в несколько слоев, создавая экстремальный объем, восхитительное удлинение и бескомпромиссное разделение. Устоять невозможно! СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Тушь Cabaret Latex наносите зигзагообразными движениями от корней волосков до кончиков. Удобной пластиковой щеточкой прокрашивайте каждую ресничку, добавляя объем и насыщенность в свой макияж как профессионал. Влагостойкая тушь Cabaret Latex не течет и легко смывается теплой водой.

​​​​​​​●○● Мои ресницы ню ​​​​​​​●○●

Бесцветные, тонкие, но довольно длинные и изогнутые. Конечно с возрастом ресницы стали не такие густые и длинные, но в целом я не жалуюсь. Хорошая тушь для ресниц способна сделать из них почти рекламную картинку.

​​​​​​​●○● Мои ожидания от термотуши ​​​​​​​●○●

Тут ведь все просто - хочется чтобы тушь придавала ресницам пушистый объём, хорошо носилась в течение дня - не осыпалась, не размазывалась, легко могла пережить небольшой контакт с водой и при всем при этом легко смывалась с ресниц при необходимости и да, еще имела бюджетную стоимость.

Термотушь - продукт весьма специфический зачастую она даёт довольно натуральный и естественный эффект. И при этом не каждая термотушь легко смывается с ресниц. Вот я ищу тушь, которая будет давать заметный эффект пушистого объёма и при этом будет легко смываться.

​​​​​​​●○● Внешний вид ​​​​​​​●○●

Внешний вид тюбика мне нравится - чёрный глянцево-матовый с узором в виде какого-то веера. С серебристой надписью крупными буквами и красной припиской Latex. Выглядит стильно.

​​​​​​​●○● Технические характеристики ​​​​​​​●○●

• Кисть в виде аккуратного вытянутого боченочка, в отличае от классической туши Cabaret силиконовая. И хоть я не являюсь большой поклонницей силиконовых кистей, она мне в целом подошла.
  • Цвет у туши чёрный, но не слишком насыщенный.
  • Консистенция довольно густая, я-бы сказала даже суховатая и ограничитель кстати отличный, снимает излишки туши просто отлично.
  • Запах косметический, без отдушки.

И мы дошли наконец до самого главного раздела отзыва, в котором я могу высказаться.

​​​​​​​●○● Мои впечатления ​​​​​​​●○●

Это та самая тушь, которая работает медленно и долго, знаю это нравится не всем, многие хотят получить от туши все за пару взмазов кистью, с ней так не работает. И я сначала разочаровалась после того как пару раз провела кистью по ресницам. Но по жизни именно с такой тушью у меня получаются самые красивые ресницы.

Тушь имеет пластичную текстуру, которая не застывает мгновенно на ресницах, а дает возможность наслаивать слой за слоем, создавать пушистый объём и придавать изгиб, не перегружая при этом ресницы.

Ресницы с ней остаются мягкими. И именно с такой тушью сложнее всего получить склеенные твёрдые бревнышки.

По эффекту и процессу нанесения она похожа на классическую Cabaret, но наносится чуть дольше и цвет ресниц с ней получается менее ярким.

То есть эффект мне нравится очень. Для термотуши он весьма яркий.

В течение дня сначала носилась прекрасно, но спустя месяц использования начала немного осыпаться в течение дня.

Вот на этом фото сравниваю с эффектом от первой термотуши. Справа на фото героиня сегодняшнего отзыва, слева термотушь FarmStay. Тут думаю и так все понятно.

Ну и тут на фото ресницы с тушью FarmStay.

И вот с героиней моего отзыва

​​​​​​​●○● Как смывается? ​​​​​​​●○●

Вот с этим вообще никаких проблем. Не нужно долго размачивать, как это было со второй термотушью от Saem. Чуть намочил тёплой водой и через несколько минут уже можно снимать с ресниц. Снимается не совсем чулочками, скорее кусочками, но очень легко и быстро, остатки с легкостью смываются с помощью обычного геля для умывания. Здесь абсолютный комфорт и удобство.

​​​​​​​●○● Как носится в течение дня? ​​​​​​​●○●

Из-за своей лёгкой смываемости, стойкость её в течение дня немного страдает. Небольшой дождь, снегопад или влажность перенесет без проблем. В более экстремальных условиях может подвести. Если предстоит длительная насыщенная поездка, то лучше воспользоваться более надежным вариантом, может немного осыпаться.

Месяца 2 я пользовалась ей стабильно, потом тушь конечно начала подсыхать и осыпаться. В этот раз хотела взять снова её, но не дождалась хорошей акции в Магнит Косметик, взяла рейтинговую влагостойкую тушь Heimish на Wildberries. И конечно новая тушь не даёт такого объёма, как героиня моего сегодняшнего отзыва, больше с длиной работает. Но в течение дня более стойко себя проявляет. Постараюсь более тщательно их сравнить в ближайшее время.

​​​​​​​●○● Вывод ​​​​​​​●○●

Читала про данную тушь много не самых лестных отзывов, поэтому сначала побаивалась брать. Для меня эта тушь оказалась золотой серединой между визуальным эффектом и комфортом снятия. Это идеальный вариант комфортной туши для повседневного использования.

Достоинства
  • Быстро смывается тёплой водой
  • Влагостойкая
  • Даёт тот самый пушистый объём
  • Здорово подкручивает ресницы
  • Отлично разделяет ресницы
Недостатки
  • Осыпается в конце дня
Ver4enokрекомендует
21.05.2024
Хорошее разделение!
21.05.2024
Мне нравятся ресницы. И термоформула - прекрасная вещь 👍 Сама такую тушь предпочитаю.
22.05.2024
Как классно загибает ресницы. Smile