Опубликовано 27 Май, 2023 - 10:01

полгода или более

Эту тушь я получила в подарок от подруги, было очень интересно попробовать термо-тушь, у меня таких еще не было.

🌸 Relouis Strip It Easy Volume Mascara

Объемная тушь для ресниц с термо-формулой, которая позволяет смывать тушь "чулочками" с помощью теплой водой. Выпускается только в черном оттенке.
Объем: 9 г.
Страна производства: Беларусь.
Цена: около 300 рублей.
Где купить: Золотое яблоко, Лэтуаль, Подружка, Wildberries, Ozon.

Упаковка

Черная туба стандартной формы с ярко-розовыми надписями, сразу бросается в глаза.

Есть наклейка с названием оттенка, у меня она стерлась под конец использования. Если ее раскрыть, то там будет информация о составе туши и о производителе.

Снизу тубы расположилась наклейка с номером партии и сроком годности.

Щеточка

Силиконовая с густо расположенными щетинками, они разного размера, к концу щеточки становятся меньше. Щеточка довольно длинная, упругая. Щетинки не царапают веко. В целом пользоваться подобной щеточкой удобно, но я больше предпочитаю классические натуральные щетки.

Ограничитель работает хорошо и убирает все излишки туши.

Текстура у туши кремовая, средней густоты. Она не ложится комочками. Мне понравилось, что тушь не засыхает быстро. Я ей пользовалась около месяца, потом забросила и перешла на другую тушь, а спустя месяца 1,5 вернулась к Relouis и она была в нормальном состоянии, не засохла и не загустела, я смогла пользоваться ней и дальше.

Цвет черный, насыщенный. Аромат отсутствует.

Применение

Для начала покажу свои ресницы без макияжа, они у меня длинные, но мало заметные из-за своего бледного оттенка. Я люблю использовать черные объемные туши, для того, чтобы ресницы смотрелись густыми с эффектом драмы.

Тушь я наносила в два слоя, керлер и базу под тушь не использовала.

Тушь легко наносится, ее можно спокойно наслаивать, но можно переборщить и получатся паучьи лапки. Тушь хорошо разделяет ресницы, добавляет объем. Мне нравится, как она выглядит на ресницах, взгляд распахнут, реснички черные и довольно заметные. Фиксация ресниц в этом положении сохраняется на весь день, они не опадают под конец.

Стойкость

В целом стойкость хорошая при определенных обстоятельствах. Тушь не опадает часов 8-9 в сухую погоду, но лучше не тереть глаза, ведь в таком случае можно получить темные разводы под глазами. А вот если идет дождь и снег, то тушь будет разводить грязь под глазами. Плакать с ней я тоже не советую, все начнет течь по лицу.

Особенности туши. Я брала ее с собой в отпуск в Таиланд и очень сильно об этом пожалела, мне даже пришлось срочно бежать в магазин и покупать другую тушь. Проблема возникла во влажном и теплом климате, при таких условиях тушь вообще не наносится на ресницы, у меня получались 3 склеенные палки, а смотрелось это просто ужасно. Мой вывод - не брать ее в отпуск, да и летом я бы тоже не стала ее использовать, лучше всего отложить ее на осень.

Демакияж

Да, тушь действительно начинает "таять" от теплой воды, можно умыться водой и увидеть темные разводы, как у панды, под глазами. Также образовываются и комочки, которые смыть легче, чем разводы, но они легко попадают в глаза, а это очень неприятно. Если потереть, то она относительно смоется, но все равно остатки туши прийдется убирать пенкой для лица. А тереть область вокруг глаз пенкой - такое себе удовольствие. Из-за этого я пользовалась обычной мицеллярной водой для того, чтобы не было этих танцев с бубнами после умывания водой. Мицелляркой тушь смывается легко и с первого раза.

Итоги

Термо-тушь от Relouis я не повторю. В целом она преобразила мои ресницы в лучшую сторону, но меня очень расстроило ее поведение в разных погодных условиях. Мне нужно, чтобы тушь держалась железобетонно и у нее не было проблем с нанесением только лишь из-за жаркой погоды. Также фишка туши в ее демакияже меня разочаровала, смывается все не так радужно, как нам обещали, без мицеллярной воды не обойтись в любом случае. Тушь на определенный период времени, а я так понимаю, что подойдет она только на сухую осень, мне не нужна.

nikaborsch13не рекомендует
26.03.2024
Вы просто не умеете ее снимать, главный ее плюс как раз в том, что она не превращается в круги как у панды, а легко снимается..
26.03.2024
И как же ее снимать, раскройте секрет?