Опубликовано 13 Август, 2021 - 15:53

​​​​​​​7.99 бел.руб ( ~ 3 $ )

Продолжаю знакомство с белорусскими новинками от бренда Relouis. Последняя их тушь мне прям очень понравилась, а вот совсем недавно вышла презентация туши практически с натуральным составом, точнее в ней 80% органических компонентов. Естественно мимо этой новинки я пройти никак не могла, всё что натуральное, привлекает моё внимание, хотя не особо придирчиво отношусь к составам декоративной косметики. Но это же Беларусь + органика, естественно попробовать просто обязана была 😁. И вот сегодня хочу поделиться своим мнением о туши для ресниц Elixir Intense...

Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Остров чистоты", Витебск, РБ

💵Цена: 7.99 бел.руб ( ~ 3 $ )

Объём: 9 г.

🇧🇾Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2.5 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: ​​​​​​от +10°С до +25°С

Внешний вид

Оформление здесь мне понравилось, туба сама по себе изготовлена из чёрного, глянцевого пластика, но по всей окружности проклеена матовая, чёрная наклейка, всё что чёрное и матовое, мне уже надо 🤣. Акцентом выступают листья растений, также указано название туши и бренд-изготовитель. Надписи в металлическом, сером цвете, очень красиво играют голографическими переливами от преломления света. В общем, с дизайном мне угодили 😁, нравится идея.

На обратной стороне информации не много, указаны активные компоненты и то, что в данной туши в составе 80% состоит из натуральных ингредиентов. Партию, ГОСТ и срок годности вынести на подложку тубы отдельной наклейкой.

Наклейка сама по себе прочная, пока что, ничего не отклеивается, надписи не затёрлись.

Защиты от первого вскрытия предусмотрено естественно не было. Видимо я не дождусь того момента, когда производителе начнут дополнительную наклейку, которая идёт с информацией, проклеивать так, чтобы она фиксировала как саму тубу, так и верхнюю часть кисточки. В магазине туши вскрываются неоднократно, так как находятся на открытой выкладке. Продавцы не успевают отследить этот момент, а тушь начинает сохнуть, это как лотерея, купил, пришёл домой, а она уже полусухая.

Как и упоминала ранее, на туши есть дополнительная наклейка, на которой можно найти штрих-код, название туши, внутри прописали состав, условия хранения, полные реквизиты изготовителя, объём.

Открывается тушь обычным, поворотным движением. На резьбу садится ровно с первого раза, прокрутов нет. Фиксация плотная, момента с более быстрым подсыханием я не наблюдаю.

Ограничитель здесь удачный, посажен глубоко, сама внешняя горловина широкая. В момент извлечения кисточки излишки остаются внутри, на кисточку также не набирается в большом количестве. Не приходится каждый раз вытирать горловину, дабы убрать излишки.

Запах интенсивный, не совсем привычен для тушей. Точнее как, в них отдушка как правило совсем не ощущается, а здесь она прям ярко-выражена. Когда вскрывала тушь первый раз, мне прям показалось, что отчётливо слышу аромат скошенной травы. Но с последующим применением улавливаю зелёный чай с чем-то сладким, наверное без ароматизаторов не обошлось.

Ощутим в момент открытия и переноса, не могу сказать, что как-то раздражает, но довольно сильно ощутим.

Кисточка здесь не силиконовая, можно сказать, классическая, ворсовая. Сам по себе ворс ровный, довольно пышный, частый, щетинки ровные, нигде ничего не выбивается. При нанесение кисточка достаточно удобная, захватывает практически большую часть ресниц, за исключением крайних. Слизистую и веко не царапает.

При визуальном осмотре сразу предположила, что данный формат кисточки должен хорошо разделять ресницы, склеенности быть не должно, так как щетинки тоненькие и частые, но не всё так радужно оказалось...

Цвет и консистенция

​​​​​​Оттенок у туши насыщенно-черный, с чуть лёгким, серым подтоном, холодный, глубокий. Пигментация здесь отличная, уже с первого раза хорошо перекрывает родной оттенок и даже светлые ресницы насытит своим пигментом в один слой.

Консистенция прям очень комфортная. Этой туши не нужно время отлежаться, раскраситься, она идеальна сразу. Кремовая, мягкая, не жидкая, как часто бывает у тушей, но и не сухая, средняя. Сама по себе не густая, отсутствует в ней пластилиновость, переносится очень комфортно без мгновенно застывания, есть время для того, чтобы её наслоить.

Aqua, CI 77499, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Synthetic Beeswax, Glyceryl Stearate, Oryza Sativa Cera, Glycerin, Tribehenin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Jojoba Esters, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hydroxide, Parfum, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Cellulose, Laureth-21, Sodium Dehydroacetate, Lauric Acid, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Cocos Nucifera Oil, Tocopherol.

Производитель не обманул, состав довольно большой и внушительный по своим натуральным компонентам. Нашла только три составляющих химического происхождения. А в общем, да, молодцы, сумели создать натуральный состав.

Мои ресницы

В нормальном состоянии, по оттенку бледно-чёрные с холодным, серым подтоном. В меру длинные, в меру густые, имеет чуть лёгкий изгиб. Особых проблем не доставляют, не выпадают, но есть момент, немного спутываются между собой, особенно ближе к внутренней части глаза. На момент начала использования данной туши аллергической реакции на слизистой не было.

Ресницы "Ню"

Нанесение

Я люблю туши, которые показывают хороший результат в один слой, так как предпочитаю максимально естественный взгляд без перегруза на ресницах. При этом хочу видеть хорошее разделение, удлинение, изгиб, хотя бы подчеркнуть свой родной, и конечно, чтобы это всё без склеенности и без комочков.

Наношу я туши всегда одинаково, начинаю от основания ресниц приподнимаюсь вверх чуть пружинистыми движениями из стороны в сторону. Как и упонимала ранее, кисточка захватывает практически большую часть ресниц, за исключением крайних. Наносится тушь очень комфортно, мягко обволакивает каждую ресничку и знаете, глядя первоначально на результат при накрашивании, была уверена, что получу идеальные ресницы, но вдруг что-то пошло не так. Она идеально выглядит, если провести по ресницам два раза, а когда начинаешь её укладывать и тянуть чтобы получить равномерность, проявляется склееность у основания и чуть по длине. Надо отметить, что благодаря как удачной кисточке, так и текстуре, тушь не пачкает как нижнее, так и верхнее веко.

В один слой, при открытом взгляде, вроде бы и выглядит вполне себе нормально, но как пошла делать фото поняла, что на глазах уже творится треш. Как можно увидеть, ресницы склеены не только у самого основания, но и по длине, покраска получилось неравномерной, где-то больше, где-то меньше. Но надо отдать должное, тушь неплохо подняла ресницы, открыла взгляд, мне даже нравился результат, но только при открытом взгляде, но ведь я понимала, как ресницы выглядят сбоку и если опустить глаза, печально в общем.

Тушь Relouis Elixir Intense в один слой

В два слоя ситуация ещё больше усугубляется, наслаивается она то без проблем, есть время чтобы её уложить без жёсткого застывания первого слоя. Но беда здесь в том, что она начинает ещё сильнее склеивать ресницы, причём этот момент уже отслеживается по всей длине. Также появляются комочки, не частые, но они есть. В два слоя тушь хорошо удлинила ресницы, взгляд ещё больше стал распахнутым, изгиб появился неплохой, но конечный результат мне не нравится. Ресницы выглядят перегруженными, причём их стала намного меньше за счёт склеености, появился мною ненавистный эффект "драмы".

Тушь Relouis Elixir Intense в два слоя

Ощущения в носке, стойкость

Поведение у туши в течение всего дня идеальное. Она совершенно не ощущается на глазах, даже в два слоя. Во время дня не видоизменяется от температурного режима, под дождём, во влажную погоду не потекла, ресницы вниз не опадают, фиксация довольно жёсткая, но не ломаются ресницы. Момента с осыпанием я также не увидела, здесь не нужно каждые пол часа доставать зеркало, "панды" не будет. Стойкость отличная, на протяжении всего дня она выглядит одинаково не видоизменяется на глазах, как правило, она у меня до 12 часов.

Аллергической реакции ( покраснения, жжения, зуда, слезоточивости, эффекта "песка" в глазах ни разу не ощутила ).

Описание от производителя

Интенсивный объем, интенсивный цвет, интенсивный уход за ресницами!

Обогащенная формула туши Relouis Elixir Intense на 80% состоит из компонентов натурального происхождения. Тушь мгновенно придает ресницам роскошный объем и интенсивный черный цвет. Входящие в состав масло асаи, экстракт листьев зеленого чая камелии китайской (Camellia Sinensis), витамин С питают и укрепляют ресницы, обеспечивают полный уход благодаря своим восстанавливающим, антиоксидантным и антивозрастным свойствам.

Растительные фибры овса и пшеницы придают ресницам дополнительный объем и удлинение.

Рисовый воск, веганский пчелиный воск создают гибкую и пластичную текстуру туши, которая обволакивает каждую ресничку, защищая от вредного воздействия внешних факторов.

Мягкая формула туши формирует пленку, которая легко смывается теплой водой и любым средством для демакияжа, при этом не размазывается благодаря правильному балансу между влагоустойчивостью и свойствами по смыванию, ухаживая за ресницами еще бережнее.

Направьте достаточное количество теплой воды (температура 38ºC) и выше на область глаз. Когда почувствуйте, что тушь размякла, аккуратно удалите ее с ресниц пальцами рук

Более легкий способ: возьмите теплый влажный спонж или ватный диск и положите его на ресницы. Подождите, пока тушь размякнет, и нежно удалите ее с помощью ватного диска.

80 % ингредиентов натурального происхождения

Масло Асаи

Экстракт листьев зеленого чая сорта Camellia Sinensis

Растительные фибры овса и пшеницы

Офтальмологический контроль

Vegan- формула

Не могу согласиться с полным описанием производителя, скорее 50/50, есть свои нюансы и свои плюсы.

Тушь Relouis Elixir Intense в один слой в полном образе спустя 9 часов после нанесения

Расход здесь стандартный, большого количества не требует, но опять-таки, всё зависит от ваших предпочтений в сколько слоёв её наносить. Но радует наличии хорошего ограничителя, который не способствует большому расходу туши.

Демакияж совершенно безпроблемный, я смываю обычной мицеллярной водой без предварительного размачивания, двухфазка здесь не понадобится. Снимается тушь в 0, без остатков в межресничном пространстве, эффекта панды под глазами также ни разу не наблюдала. Производитель говорит о том, что можно смывать её обычной водой, не пробовала, я люблю многоступенчатое очищение и без трения.

Заключение

Я прежде всего хочу поблагодарить бренд за наконец-то натуральный состав, хотя им это не свойственно, но смогли же 👏. К качеству туши у меня тоже претензий нет, поведение туши в течение всего дня шикарное, но вот за результат на ресницах не могу похвалить, лично мне, он не нравится. Я могу рекомендовать эту тушь тем, кто любит эффект драмы на глазах, для тех, кто привык к более натуральному результату, можно взять на пробу и попробовать носить её в один слой, что я в принципе и делаю. Также смело порекомендую для чувствительных глаз, здесь негативного воздействия нет.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ⬛🎭

MarikaGSрекомендует
13.08.2021
Неожиданно приятная новинка, но пора уже было и белорусам сделать что-то веганское!
Я люблю эффект драмы, мне подойдёт.
Нравится ещё то, что тушью можно краситься с момента покупки, не надо давать ей время отлежаться!
13.08.2021
Не ну сейчас пытается сделать органическую серию, даже Белита мимо не прошла, давно пора!
А если нравится такой результат, попробуй, она в носке классная
13.08.2021
У меня сейчас от Эйвон , таких "натуральных" у меня ещё не было.
Мне как-то каталожные туши совсем не "заходят" Puzzled
13.08.2021
Очень стильная туба, все очень продуманно и четко
13.08.2021
Да, дизайн классный, но я бы листочки ещё зелёными бы сделала Laughing out loud
13.08.2021
Сейчас многие пытаются пойти по пути эко и натуральности, только не всегда выходит так, чтобы средство порадовало. Достоинств кажется в этой туши хватает, но и хотелось бы лучшего эффекта при использовании.
13.08.2021
Натуральность это отлично, действительно хотелось бы, чтобы именно продукция с более натуральными составами выпускалась Smile
13.08.2021
Я хотела её очень даже из-за дизайна! Красивое оформление. Всё-таки возьму, мне для видео в тему будет эффект драмы Smile
13.08.2021
Я думаю тебе она понравится, она по эффекту похожа на Белиту Red, а та тебе "зашла". Но здесь более комфортная консистенция
13.08.2021
Заметно склеивает. Хотя состав и правда хорош!
13.08.2021
Да, претензий в носке у меня к ней нет, можно сказать, идеальная
13.08.2021
Я уже из-за тюбика готова была купить.)
13.08.2021
Согласна, оформление прям классное, даже удивили, обычно всё более чем скромно Smile
13.08.2021
Не видела ещё такую, уже хочу попробовать )
15.08.2021
По описанию мне тушь понравилась
16.08.2021
Склеенность, это минус конечно, особенно в 2 слоя, хотя изначально тушь показалась довольно интересной Smile
16.08.2021
Тушь очень классная в носке, и опять же, многим такой результат нравится, здесь уже сугубо индивидуальный момент Smile