Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 19:13

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели! 📖

Я фанат тушей. 👀 Практически такой же, как и духов (ну, или туалетной воды 😅), что вполне можно понять по моему приличному списку отзывов на них вот в этом списке.

Сегодня речь пойдет о моей находке для ресничек, о которой я узнала у одной блогерши на ютубе (пожалуй, один из немногих раз, когда совет блогера действительно сработал на ура, по крайней мере у меня именно такой печальный опыт покупок по их советам...) - о белорусской туши "Пышные реснички".

Я просто влюбилась во внешний вид туши - тюбик элегантный, не вычурный, слегка приплюснутый, очень приятной формы, тушь удобно держать в руке, а цвет тюбика выглядит солидно.

Это смесь золотистого, песочного и бежевого, я бы сказала так. Не вульгарно, уместно на любом туалетном столике, хоть бы дизайн в этом случае не менялся со временем!

Надписи на туши тоже покорили мое сердечко - кириллица, наконец-то! Так непривычно читать не латинские буквы на подобных продуктах. Еще и название, и "цитата" (не обошлось без Италии😬) такие милые.

В общем, я была мгновенно покорена и приобрела эту тушь. Сейчас ее средняя цена 400 рублей и это то, что делает мне больно практически физически. 🥲

Приобрести можно на различных маркет-плэйсах и в оффлайн-магазинах, вроде Рив Гош (но там она будет стоить еще дороже).

Кисточка-щеточка у туши классическая, нейлоновая, я просто обожаю такой формат, а вот форма более современная - изогнутая с одной стороны. Думаю, это подразумевает функцию дополнительного подкручивания ресничек. Мне удобно ею пользоваться, в глаза не "тычется".

Тот минус, из-за которого я просто морально не могу позволить покупать только ее - запах. Допускаю, что мне не повезло с партией или местом хранения туши, вот скажите, если у вас есть эта тушь - у вас она тоже пахнет не очень приятно? Ни о какой вкусной ароматической отдушке и речи быть не может, хотя бы просто бы пахла... ничем. Но у меня она обладает каким-то легким резиновым, что ли, запахом. Неприятно, хоть и слабо ощутимо.

Также, как дополнительный минус - тушь быстро сохнет. То есть, она реально довольно скоро выходит из стоя после открытия, чтобы ей прям таки комфортно пользоваться, нужно рассчитывать примерно на месяц-два, после она уже становится суховатой (и это при том, что я не каждый день крашусь этой тушью, у меня имеются и другие параллельно, то есть открывается ее крышечка не каждый день).

Вот пишу сейчас и понимаю, что минусов то уже не один, а аж три: завышенная в последнее время цена, неприятный запах и быстрое высыхание в тюбике. Что-то многовато...

Но, честно, она настолько комфортная на глазах, что я даже не понимаю, почему закрываю глаза на эти минусы: ее приятно наносить, она не вызывает аллергии (по крайней мере, у меня), не осыпается за день (опять же, у меня), но главное, она не создает эффект "паучих лапок" или слипшихся ресниц. Мне максимально комфортно с ней и реснички выглядят очень выразительно, но естественно, натурально. Эта тушь уместна и с ярким, и с нежным макияжем.

Я однозначно ее рекомендую и, скрепив сердце, снимаю лишь одну звездочку аж за три минуса (надеюсь, что мне просто не повезло с партией, ну, а цена - вот бы уменьшилась, хех). 😅

Пчёлка Катеринарекомендует
Надо попробовать. Хотя минусы для меня значительные, но может и правда от партии зависит.