Опубликовано 29 Март, 2020 - 19:49

205 рублей на Wildberries

Свою идеальную тушь я уже давно нашла - это So Couture L'Oreal, покупаю ее раз за разом и пиарю каждому встречному-поперечному, но сегодня не о ней. Другие туши периодически покупаю просто на пробу из любопытства, и вот, в очередной раз бороздя Wildberries, наткнулась на "5 звезд" белорусского производства (бренд "BelorDesigh"). Быстренько определила ее в корзину, поддавшись ностальгии по школьным годам).

Познакомилась я с этой тушью более 10 лет назад, набредя на нее в магазинчике с бытовой химией на местном рынке:))

Флакончик неправильной формы, т.е. сечение крышечки и основания тюбика перпендикулярны друг другу, если сравнивать широкую его часть. Это довольно удобно, и позволяет открывать гладкий глянцевый тюбик без проскальзывания. Тушь "стройненькая", много места в косметичке не займет. А этот красивейший фиолетовый цвет...

К плюсам упаковки отнесу наличие наклейки, где читабельным шрифтом указан срок годности туши.

Секрет туши – в особой формуле, которая разработана специально для этой щеточки-расчески.

ИННОВАЦИОННАЯ СИЛИКОНОВАЯ ЩЕТОЧКА нового поколения распределяет по ресницам оптимальное количество туши – никаких комочков и склеивания!

Тушь одновременно придает ресницам объем, удлиняет и подкручивает их.

Содержит рисовый, карнаубский и пчелиный воски, они бережно ухаживают, питают и восстанавливают реснички.

• Максимальный объем!
  • Бесконечная длина!
  • Идеальное разделение!
  • Великолепный изгиб!
  • Бережный уход!

Исходя из названия, можно догадаться, что нам предлагают все и сразу: и объем, и длину, и разделение, и подручивание, ну и уход вишенкой на торте. И ведь все правда, тушь реально дает классный эффект на ресницах.

Состав/Ingredients: Aqua, Cera Alba, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Acrylates/Оctylacrylamide Copolymer, Cyclomethicone, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Candelilla Cera, Phenyl Trimethicone, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 77499.

Оттенок - обыкновенный черный, по сравнению с угольно-черными собратьями покажется сероватым.

Щеточка заслуживает особого упоминания, ведь, кажется, именно с нее началась моя любовь к пластиковым/силиконовым щеткам, ибо пушистая никогда не даст такого разделения.

Щеточка-расческа с боковых сторон совсем не имеет зубчиков, в форме ложечки - самое то для подкручивания. Набирает четко нужное количество туши, даже с кончика ничего не надо убирать. Текстура легкая, гелевая. Распределяется по ресницам очень просто, все, что нужно делать - это не торопясь вытягивать ресницы от корней и до кончиков. Расческа сама все разделяет.

Эх, так нахваливаю, что самой хочется бежать и покупать скорее. Подвох оказался в стойкости, и он перечеркнул все достоинства этой туши. Уже через пару часов она отпечатывается под глазами:( Если не убирать это, то к вечеру будут натуральные такие фонари под глазами. Причем даже припудренная зона вокруг глаз с консилером от этого не спасет. Вот такие веселые синяки получились под глазами:

Пройдемся по 5 пунктам:

• Объем! Не максимальный ни разу, но он есть. Ресницы выглядят гуще, чем до использования туши. И все же эта тушь больше удлиняющая, чем объемная. Не делает лапки паука и комки.
  • Длина! Да, удлиняет отлично. Кончики остаются тоненькими
  • Разделение хорошее - это заслуга щетки-расчески и гелевой текстуры туши.
  • Изгиб. Да, подчеркивает и усиливает естественный изгиб ресниц.
  • Бережный уход. Здесь ничего не могу сказать, но ресницы не выпадают, как от Гурмандиз и хваленой Вивьен Сабо Кабаре.

В школьные годы и на первых курсах универа я что-то не припомню, чтобы она так себя вела, покупать я ее перестала, потому что она просто пропала из того маленького магазина. Недостаток лично для меня критичный, ибо тушь я ношу не менее 12 часов и подтирать под глазами каждые 2 часа нет никакого желания.

Вот так шалость ностальгия не удалась. А щеточка очень и очень классная, я ее потом искала в других марках, что-то подобное встретилось у Artdeco, но сама формула туши была отвратительной.

Масса продукта - 9,5 гр. Годна после вскрытия в течение 12 месяцев. Сделано в Белоруссии.

***************************************************************************

Мои отзывы на другие туши:

1) Тушь для ресниц Chanel Dimensions de Chanel Mascara

2) Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara

3) L'oreal Volume Million Lashes Feline

4) Тушь для ресниц EVA mosaic HI TECH

5) Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volumissime x4

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогая
  • Отлично подкручивает
  • Ресницы не слипаются
  • Создает объем
  • Удлинняет и разделяет ресницы
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Отпечатывается под глазами
charna.beautyне рекомендует
29.03.2020
а кстати не знала про So Couture L'Oreal )
30.03.2020
Она очень классная, но только обычная версия, а не экстра-черная)
10.04.2020
Недостаток весомый конечно
29.05.2020
Критичный, я бы сказала
А так красиво выглядит на ресницах, 👀жаль что такой недостаток есть 😯
29.05.2020
Эх, да, только пользоваться невозможно. Выбросила эту тушь недавно во время ревизии ящика с косметикой)
Ну и хорошо, что выбросили. Производителям, видимо, нужны покупатели на один раз, раз не заботятся о качестве. Нечего вместо туши гуашь в тюбик ложить.🤐
30.05.2020
И это странно, потому что при нынешнем многообразии они должны прям биться за каждого покупателя, как мне кажется)
Не знаю, чем они руководствуются и о чем думают, как обычно уж бывает всегда и везде,сначала выпускают хорошую продукцию, народ клюет, начинает покупать, завоёвывают доверие, потом, чтобы больше выгоды получить, заменяют в составе на более дешёвые и некачественные компоненты, такое бывает ещё, когда руководство меняется. Тут играют на доверии, народ знает, что качественное и покупает, а тут уже попадается такое. Просто в дальнейшем уже они могут разориться таким образом.
Ох, жаль... А так кисточка классная и прокрашивает, судя по фото отлично.
19.11.2020
Да, все так Sad