Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 19:28

Всем доброго вечера!

Тушь Le volume de Chanel знают и любят многие. Если честно, я точно не помню новинкой какого года она была, вроде 2015? Поправьте, если что. Тогда она наделала много шума, многие записали ее в фавориты. Многие, но не я... В тот раз мне тоже попался пробник. Спустя 2 года мое мнение не изменилось.

Здесь нам положили 1 гр туши (в Dimensions de Chanel было 1,5 гр). Оттенок 10 Noir, обычный черный, не угольный. Запах у туши приятный, еле уловимый. Это, конечно, не такая уж важная характеристика продукта для ресниц, но приятно, когда производитель заботится о наших с вами носах. Например, меня раздражает запах тушей Мэйбеллин.Обещания производителя:

CHANEL
LE VOLUME DE CHANEL

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.
Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем:
• Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.
• Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создавать необходимый объем.
• Сочетание нескольких видов воска для мгновенного объема.
• Быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб, заданный щеточкой, и позволяет при каждом новом прикосновении увеличивать объем ресниц.
• Пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость, а объему - однородность.
Офтальмологический контроль. Подходит при ношении контактных линз.

Наносите тушь, плотно проглаживая ресницы от корней до самых кончиков.
Благодаря мягкой формуле, с каждым новым прикосновением щеточки макияж выглядит все более выразительным.

Ну что же, как всегда золотые горы... Эта тушь разве что борщ варить не умеет.

На коробочке все гораздо короче: объем и изгиб!

Щеточка довольно оригинальна, по крайней мере, аналогов я не встречала. Напоминает елочку только с сечением одинакового размера по всей длине. Щетинки пластиковые, хоть они и твердые, но не острые. Глаза при покраске дискомфорта не испытывают.Единственное, что мне не нравится у этой щетки, так это толстый тупой кончик. Прокрасить ресницы во внутренних уголках глаз - целая проблема.

Несмотря на то, что щеточка пластиковая, я не могу сказать, что она так уж хорошо разделяет ресницы. Как говорится, все познается в сравнении. Le volume разделяет лучше, чем Dimensions с классической щеткой, но хуже, чем Loreal Couture.

Вообще, я поняла, что лучший результат с Le volume можно получить, нанося ее в один слой и больше не добавляя. В противном случае можно получить кривые реснички-лапы паука врастопырку, да еще и склеенные.

Что получаем в один слой (как на фото в коллаже):

1. Хорошо прокрашенные ресницы (правда, во внутренних уголках придется потрудиться).

2. Заметный объем и длина.

3. Изгиб без использования щипчиков и его фиксация! Этот пункт приятно удивил.

4. Эластичные ресницы. Нет деревянного эффекта.

Носится тушь комфортно, а вот смывается - не очень. Лучше использовать масляные смывки.

По эффекту Le volume однозначно выигрывает у Dimensions, но...

За что же ставлю 3 балла и не рекомендую ее? Все очень просто. Как и Dimensions, она безбожно отпечатывается на верхнем и нижнем веке. Причем безобразно быстро. Т.е. я накрасила ей в 6.30 утра, пока доехала по делам к 10, иду прямиком в дамскую комнату вытирать черные круги под глазами. Меня такой вариант вообще не устраивает. Да, здесь играет роль и время года, и перепад температуры (машина-улица-метро-улица). Но ведь есть туши, которые держатся и весь день, и стоят не 2500 рублей в Лету (без скидки) кстати, расскажу о своей любимице скоро. В общем, стыд и позор Chanel! Предлагаю поработать над стойкостью (помимо Le volume и Dimensions я пробовала Инимитабль Интэнс и Сублим де Шанель - история одна и та же).

Туши Chanel невольно вызывают ассоциации с красивыми туфлями на высоченной шпильке: подходят для коротких дистанций, а дальше дискомфорт и желание снять их.

Сделана в Италии.

***********************************************************************************************************************************Мои отзывы на другие туши:

1) Maybelline Great lash Blackest Black

2) L'oreal Volume Million Lashes Feline

3) Limoni Volume Up

4) Тушь для ресниц EVA mosaic HI TECH

5) Тушь для ресниц Chanel Dimensions de Chanel Mascara

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая, размазывается почти сразу
  • Быстро отпечатывается на веках
  • Проблематично смывается
  • Слегка склеивает ресницы
charna.beautyне рекомендует
27.11.2016
у вас и свои реснички хорошие, но разделяет тушь, конечно, средненько
27.11.2016
Так же отпечатывается как и белорусская xxxl, которая стоит копейки, но при этом дает гораздо больше объема и удлинения.
28.11.2016
Ирина Благодетелева, спасибо!

DavveroVero , спасибо большое! Я заметила, что на фото у меня все туши выглядят практически одинаково прилично, разница в ощущениях при носке)

Koschechka_Elen , ага, xxl тоже отпечатывается. Только там еще и щеточка удобнее.
04.12.2016
У меня таких тестеров уже с десяток валяется, их куда можно и нельзя суют)
Средненькая тушь, соглашусь