Опубликовано 7 Июль, 2022 - 07:26

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

До недавних пор на белорусском рынке не было термотушей, однако не так давно бренд Relouis представил инновационный для белорусского рынка продукт - тушь, которая снимается чулочками. Новинка получила название "Strip It Easy", и про неё я уже отзыв писала. Однако бренд на том не остановился и вскоре после этого появилась ещё одна термотушь под названием "Capsule". Конечно же мне стало интересно попробовать и сравнить.

Упаковка, внешний вид

Оформление - яркий и броский принт "зебра". Я не люблю этот принт ни в каком проявлении, так что мне чисто визуально тушь не нравится и, не будь это термотушь, я бы её не взяла. На крышке упаковки стандартная розовая наклейка с пометкой "новинка" (в кадр не попала).

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Capsule объемная стойкая легкосмываемая
А также на крышке имеется информационная наклейка:Защиты первого вскрытия не было, ситуация стандартная для белорусского (и не только) рынка.

Ограничитель, щёточка

Ограничитель хорошо "снимает" излишки туши, однако самый кончик щёточки всё равно приходится вытирать о стенку, так как он плоский и набирает много продукта.

Щёточка здесь силиконовая, как раз как я люблю. И если в прошлой термотуши щёточка напомнила мне "Cabaret" от Vivienne Sabo, то здесь щёточка чем-то отдалённо напомнила мне "Lash Sensational" от Maybeline. Это выгнутая щёточка, с одной стороны которой находятся коротенькие "щетинки", а с другой - длинные. Я люблю наносить тушь короткой стороной, а распределять той, что посередине.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Capsule объемная стойкая легкосмываемая
Масса, состав, отдушка, срок годности, стоимость

Масса - 9 гр.

Aqua, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, CI 77499, Synthetic Beeswax, Vp/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Rice Bran Wax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, 1,2-Hexanediol, Aminomethyl Propanediol, Stearic Acid, Oryza Sativa Bran Wax, Palmitic Acid, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Laureth-21, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Sodium Dehydroacetate.

Отдушки нет, стандартный запах туши.

Срок годности после вскрытия не указан.

Стоимость - 11,99 BYN.

Мой опыт использования туши

Данная тушь выпущена в одном оттенке - чёрном. И, хотя в свотчах он может показаться не самым насыщенным, на ресницах это прямо угольно-чёрный оттенок. Честно, я больше люблю коричневые туши и не отказалась бы от такой именно в коричневом оттенке, но что есть. Зато тем, кто любит максимально яркие ресницы - то, что надо.

Консистенция у туши кремовая, пластичная, однородная. В составе нет никаких ворсинок или комочков, соответственно на реснички она ложится очень красиво и ровно, если можно так сказать.

Наносится тушь отлично, обволакивая каждую ресничку. Я терпеть не могу сухие туши и эта как раз не такая, так что мне нравится. Благодаря своей консистенции и этой щёточке тушь отлично прокрашивает реснички, приподнимая их от самых корней и подкручивая. Собственно, именно за это я любила Lash Sensational и именно поэтому захотела попробовать эту тушь, когда увидела её щёточку.
Макияж до нанесения туши и после
Но отсюда у меня есть другой вопрос. Бренд боооооольшой упор делает на то, что эта термотушь (в отличие от прошлой) объёмная... Но я пока что вижу, что эта тушь шикарно разделяет и удлиняет, фиксирует. Но вот именно объёма я пока что от неё не наблюдаю, разве что в два слоя наносить.
На двух верхних фотографиях тушь в 1 слой, на двух нижних - в 2 слоя.
В любом случае можете перейти в отзыв на strip it easy и увидеть, что от той туши я объёма получала больше, как бы парадоксально это не казалось. Возможно, со временем что-то изменится. Пока прошло полторы недели и я изменений не заметила, но дополню отзыв, если что-то изменится. Кстати, эта тушь показалась мне более жидкой поначалу и ей нужно было несколько дней на то, чтобы "раскраситься".
Длину и завиток вижу, а вот объём пока не очень. Но эффект всё равно классный, как по мне.
Тушь для ресниц Relouis / Релуи Capsule объемная стойкая легкосмываемая
И ещё такой нюанс. Прошлая тушь опускала мне ресницы без использования кёрлера (хотя мама моя такого не заметила и сказала, что ей не опускает). Но тем не менее если говорить про мои лично впечатления, то эта тушь мне действительно приподнимает и фиксирует ресницы, чем выгодно отличается от предшественницы. Я пользуюсь этой тушью полторы недели и пока ни разу рука не тянулась к кёрлеру - и так всё устраивает.Носится тушь отлично, равно как и прошлая. Обе туши шикарно держатся на ресничках, не сыпятся под глаза и не текут ни в жаркий летний день, ни в ливень. Обычные белорусские туши сильный ливень или снегопад могут и не пережить, но с этими двумя я абсолютно спокойна и уверенна в своём макияже в любой день.
Макияж под конец дня
В плане демакияжа всё интересно. Очевидно, здесь есть отсылочка к знаменитой туши Sensai 38°C, так как производитель делает особый упор на том, что тушь смывается именно тёплой водой 38°C. Я провела тест и попробовала смыть тушь холодной водой (слева) и у меня действительно ничего не получилось, а вот от тёплой воды (справа) тушь очень быстро начала "сниматься".Но я заметила, что тушь снимается скорее не чулочками, а кусочками. Но это мелочи. А вот из более существенного я бы сказала, что эта тушь смывается сложнее прошлой. Ну то бишь ей нужно больше времени на то, чтобы "размокнуть", после чего она уже без каких-либо проблем сходит, но в целом демакияж с прошлой тушью происходил у меня быстрее.Вообще для меня свойство термотуши смываться тёплой водой имеет смысл скорее в поездках и при максимально неоводостойком остальном макияже. Если на лице есть хотся бы спф - тушь от воды будет просто размазываться по всему остальному и всё равно придётся использовать гидрофильное средство. Так что термотуши я больше люблю использовать с неводостойкими продуктами. Но с другой стороны если у вас есть проблемы вроде нависания или повышенной жирности век - такая тушь должна здорово помочь в любом случае.

Макияжи с тушью

Макияжей у меня насобиралось много разных, вот несколько из них. Тушь везде была использованна в один слой и без кёрлера. Исключением стал только макияж с синей слизистой и нижним веком - там тушь в два слоя и без кёрлера.

Макияж №1. Макияж глаз вблизи.

Общий вид. Порадовало, что реснички с этой тушью не теряются даже издалека, видно, насколько они длинные и подкрученные.
Макияж №2. Общий вид:

Макияж №3.Общий вид:

А здесь хотелось показать, насколько тушь меняет общий вид макияжа. Один глаз накрашен, второй - нет.

Макияж №4.

Общий вид:Макияж №5. Здесь тушь как раз в два слоя.
Общий вид:
Макияж №6.
Макияж под конец дня
Общий вид:

Вывод

Для меня лично две термотуши бренда Relouis всё-таки оказались разными, хотя я не была уверенна, что увижу различия. Каждая из них имеет свои достоинства и небольшие нюансы (недостатками даже не назову), о которых я написала выше. Если говорить про мои личные впечатления - то мне понравились обе туши и я с большим удовольствием их чередую. Так что от себя рекомендую, этой туши тоже 5/5.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
07.07.2022
Отличный результат, на мой взгляд👍. Реснички объемные и разделенные!
19.07.2022
Мне тоже так показалось, большое спасибо ❤️❤️❤️
07.07.2022
В обще образе классно выглядит, а вблизи, как мне кажется, подсклеила твои ресницы. Ну и заявленного объема маловато)
19.07.2022
Вот я и говорю, что в прошлой туши для меня объёма было больше, несмотря на все заявления 🤔 А по поводу склеивания - я любитель драмы, так что здесь для меня вообще считай по ресничке разложено 😹
08.07.2022
Эх, ну почему везде эти силиконовые щетки, которые делают из моих ресниц полный отстой...Так хочу тоже себе все эти туши
19.07.2022
С ворсовыми тоже есть достойные варианты)) Просто я не любитель, поэтому их практически не покупаю 😌 Хотя и там классного хватает, у тех же Релуи)))
11.07.2022
Эффект очень понравился, надо будет попробовать такую тушь)
Макияжи восхитительные Love
Большое спасибо 🥰❤️ Обязательно надо ☺️