Опубликовано 2 Январь, 2024 - 10:02

Это моя вторая влагостойкая тушь. Первая была от Vivienne Sabo, поэтому хотелось бы, чтобы данная тушь была как минимум не хуже предыдущей.

Хоть у меня и имеется тушь разных видов и фирм даже на запас, мне было интересно попробовать бюджетную влагостойкую тушь, и я долго ждала снижения цен именно на эту тушь на двух известных торговых площадках, в итоге повезло поймать большую скидку на Озон.

УПАКОВКА. Тушь поставляется без коробки, в запаянной прозрачной пленке:

На пластиковую тубу приклеена по всей длине (исключая колпачок) плотная матовая клеевая с выпуклой имитацией прошитой кожаной мебели и ярко-розовым цветом надпись-название туши, обозначающее дословно "сними это легко". Дизайн не выглядит дешево, нет золотистых надписей, склонных к стиранию.

Тушь обозначена как объемная и термостойкая:

Объем - 9 г - маловато, конечно. Срок с с=момента вскрытия на упаковке не указан, но обычно для туши это 6 месяцев.

Aqua, CI 77499, Copernicia Cerifera Cera, Synthetic Beeswax, Butylene Glycol, Polyurethane-35, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Kaolin, Palmitic Acid, Acacia Senegal Gum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Dehydroacetate, Methylpropanediol, Polyester-4, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Sodium Nitrate, Tocopherol, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Polysorbate 60.

Срок годности указан под тубой:

Ограничитель узкий, плотный:

плотный ограничитель

Закручивается/откручивается резьба крышки замечательно, щелчок не предусмотрен. Щеточка силиконовая, подвижная:

силиконовая щеточка туши

Запах - характерный для туши, без дополнительной отдушки.

СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, СТОКОЙСТЬ. Мои ресницы прямые, без намека на изгиб, средней длины и густоты, на этом глазу (правом) направление их роста более менее прямое, на левом глазу в центре они даже смотрят перекрестно друг другу при завивании:

ресницы до нанесения туши (правый глаз)

Подкручиваю их щипцами для ресниц:

ресницы после керлера сбоку (до нанесения туши)
ресницы после керлера в анфас (до нанесения туши)

Далее наношу тушь в один слой на верхние ресницы:

нанесла тушь в 1 слой

- формула очень странная у туши, но это нормально для влагостойкой туши, меня удивило то, что тушь не склеивает ресницы. Пока я рисовала стрелку, ресницы быстренько опустились обратно:

ресницы быстро лишились завитка

В один слой финиш у туши натуральный, кисточкой удобно прокрашивать ресницы во внутреннем уголке глаза.

Тушь высохла быстро, так что я повторяю процедуру завивки ресниц после ее высыхания:

завивать необходимо после высыхания туши

Никаких осыпаний даже после завивки не было, подкрасила также нижние ресницы. В отличие от водостойкой туши эта не приклеивается ко вкладке керлера и не способствует выдергиванию ресниц. Максимальное разделение и четкое окрашивание каждой ресницы без комочков:

после завивки с тушью, подкрасила и нижние ресницы

Фото в анфас:

не осыпается, нет комочков; фото в анфас

Далее фото спустя пару часов в дождливую погоду на улице - изгиб отлично держится, как и сама тушь, осыпаний нет, тушь не потекла от дождя:

спустя пару часов, фото сделано на улице в дождь
Ополаскиваю лицо холодной водой, тушь сразу же течет:

тушь после холодной воды течет сразу
Она снимается чулочками лишь частично, в основном она смывается как сухая субстанция:

смывается чулочками лишь частично

Но при этом несмотря на имеющийся под глазами консилер, который мог притянуть к себе и впечатать в себя тушь, протекшая тушь легко смылась проведением пальцем с водой, оставив лишь легкий темный след под нижним веком:

протекшая тушь легко смылась, не оставляя сильного эффекта панды

Но промокнуть бумажным полотенцем и пойти дальше не получится, раз вода целенаправленно дошла до ресниц в данной туши, то она так и продолжит стекать и в лучшем случае на ресницах тушь останется совсем чуток и будет выглядеть не презентабельно:

остатки туши после воды и бумажного полотенца

Фото-подтверждение того, что тушь почти вся сходит после воды (холодной), даже если аккуратно промокнуть:

промокнуть полотенцем и надеяться на стойкость туши не получится
В другом макияже я нанесла тушь в 2-3 слоя, на мое удивление, тушь придает объем и также отлично держит изгиб:

тушь в 2-3 слоя придает объем ресницам, правый глаз

Подводку для оформления слизистой нижнего века и стрелки на внутреннем уголке глаза использовала эту.

Левый глаз сбоку, также все выглядит отлично:

тушь в 2-3 слоя, левый глаз
Тушь не отпечатывалась, хоть и нанесена на нижние ресницы.

Демакияж действительно легок - достаточно и воды, приложенными фотографиями я хотела показать тот случай, когда хотелось бы хоть чуточку стойкости от воды, именно поэтому я не смывала тушь там, а лишь проверяла стойкость от ополаскивания лица водой. Но все же лучше дополнительно пройтись мицеллярной водой либо очищающем гелем для лица.

ИТОГ. Кисточка туши позволяет удобно без пачкания прокрасить короткие ресницы во внутреннем уголке глаза. Тушь действительно влагостойкая и для таковой она дает хороший объем, держит завиток после керлера, если завить ресницы после ее высыхания. Отлично разделяет ресницы, не создает комочков, не осыпается. Не отпечатывается на нижнем веке и прекрасно переносит дождливую погоду. После протекания от контакта с водой оставляет еле заметный след от себя под глазами, т.е. пандами вы не станете. Я снимаю звезду данной туши за то, что она совсем нестабильна даже к холодной воде. Даже моя обычная тушь (не заявленная как влагостойкая) и то при легком ополаскивании лица не течет, как эта. Все зависит от того, какую цель вы преследуете. Если нет контакта с водой в течение дня, нет интенсивных кардио-тренировок, но нужна защита во влажную погоду - она вам может подойти.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не отпечатывается
  • Разделяет
  • Удлиняет
  • Удобная кисточка
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не стойкая
wonder-girlрекомендует
02.01.2024
я сейчас зимой тоже предпочитаю влагостойкие туши, реально не растекаются)
03.01.2024
Согласна😊
Хорошая, сейчас редкость найти , которая подходит
03.01.2024
Да, влагостойкая тушь по низкой цене это редкость